Второй китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 100 FBL

ALS

Окончательно разбив раму мелколета, в ожидании новой, решил сваять чё-нить алюмо-карбоновое))
Немного покумекав придумал простенькую конструкцию, вырезал на станочке, собрал.
Не хватило мыслей сделать крепление аккамулятора - вырезал от старой рамы держалку и вклеил в шасси на цакрин.
По весу алюмо-карбоновый комплект шасси рама получился на полграмма легче)))
Ну и охлаждение двигателя надеюсь улучшится.))

koliyn
ALS:

решил сваять чё-нить алюмо-карбоновое

Классно получилось!!!

lelek

Да да классно. Отпишитесь как прошли испытания

Optiman
ALS:

Немного покумекав придумал простенькую конструкцию, вырезал на станочке, собрал.

Жаль, что у Вас не мСРх… Придумали бы для него, можно было бы еще и деньжат заработать! Простота, элегантность и качество исполнения у Вас не хуже, чем у всяких экстримов и микрощелей!

ALS

Испытания прошли штатно, летает))
Насчет деньжат - это же хобби, тут одни растраты, а не заработок))
Вот он в “боевом” состоянии - изрядно пощипаный, но непобежденный))

lelek

В место карбоновой хвостовой балки применяю вязальную спицу полую внутри в диам.2мм из какой то стали по весу как карбон по прочности лучше во много раз рекомендую сломал одну за пол года и то когда вошел в землю хвостом а краш у меня каждый третии полет да ещё заменил провода к хвостовому двиглу на те которые в изоляции

27 days later
Илюха

Приобрел такой верт, посылка пришла на этой неделе, ну вечерком зарядил решил попробовать поднять в квартире, место вроде не мало освободил в большой комнате.
Пробовал сначала в режиме без регулировки шага, только газом (извиняюсь сразу за незнание терминологии, сам из посудников и немного самолетчиков, а верт этот решил взять после разбитого игрушечного, купленного в детском мире). Вертолет явно наровил взлететь, но много газа не давал, а пытался чуть поднять над полом и повисеть, НО повисеть на месте так и не удалось, его сразу тянет в какую то сторону, причем каждый раз в разную. Компенсируя тягу в одну сторону, начинает тянуть не в противоположную, а в другую. Даже с игрушкой таких проблем у меня не было (верт был соосный с гироскопом). Такое ощущение что либо очень большие расходы выставлены, либо слишком много люфтов в автомате перекоса, ну и конечно мб я совсем криво им пытаюсь управлять.
В инструкции, видел что то про чувствительность гироскопа, но дабы не накрутить чего то лишнего не стал пока ни чего трогать.
Может кто подскажет как настроить, а то уже от недовольсвия им или собой поставил на продажу.

koliyn
Илюха:

Пробовал сначала в режиме без регулировки шага, только газом (извиняюсь сразу за незнание терминологии, сам из посудников и немного самолетчиков, а верт этот решил взять после разбитого игрушечного, купленного в детском мире).

Такого режима нет)всегда идет управление и шагом и газом)просто в вашем режиме обороты растут с 0)а в полетном режиме idle обороты в 0 не опускаются)

Илюха:

Вертолет явно наровил взлететь, но много газа не давал, а пытался чуть поднять над полом и повисеть, НО повисеть на месте так и не удалось, его сразу тянет в какую то сторону, причем каждый раз в разную. Компенсируя тягу в одну сторону, начинает тянуть не в противоположную, а в другую. Даже с игрушкой таких проблем у меня не было (верт был соосный с гироскопом). Такое ощущение что либо очень большие расходы выставлены, либо слишком много люфтов в автомате перекоса, ну и конечно мб я совсем криво им пытаюсь управлять.

Все нормально)так и должно быть)игрушка она на то и игрушка что еи каждый сможет управлять)
а это не игрушка, это “серьезная” техника. Ею надо управлять.

Даите ее в руки мастеру и она полетит)да еще так полетит что на игрушку смотреть не захотите)

Полеты дома на неи это не дело)я лично даже не пробую дома ее поднять)хотя на улице спокойно висю в инверте))

Мои вам совет)сядьте за симулятор часов на 10)и тогда у вас получится фигура “висение 2х2м”)))

Илюха
koliyn:

Такого режима нет)всегда идет управление и шагом и газом)просто в вашем режиме обороты растут с 0)а в полетном режиме idle обороты в 0 не опускаются)

Ну вот даже тут я не знал как оно правильно работает. Для новичка наверно проще когда обороты растут с 0?

koliyn:

Мои вам совет)сядьте за симулятор часов на 10)и тогда у вас получится фигура “висение 2х2м”)))

Значит заманчивые видио с юТьюба с полетами по квартире сделали свое дело…
Буду дальше учиться управлять, на симуляторе сидел пока посылку ждал, но у меня там нет такого маленького верта, летал на 450 электричке, и вроде получалось нормально. Этот же сразу наровит врезаться то в шкаф то в стул, сам уже пытаюсь направить в занавески))) это самое безопасное столкновение) Но на месте так и не получается удержать, он у меня шныряет в разные стороны на квадрате 1,5х1,5метра иногда врезаясь в описанные выше предметы мебели(
А что на счет настройки чувствительности Гироскопа, которая выставлена на 20%, как я понял?

ALS
Илюха:

А что на счет настройки чувствительности Гироскопа, которая выставлена на 20%, как я понял?

Чувствительность гироскопа у него не регулируется - зашита внутри, не тратьте время.
Расходы уменьшите до 40% и экспоненты поставьте в районе 50% должно помочь подвиснуть))

koliyn
Илюха:

Для новичка наверно проще когда обороты растут с 0?

Думаю да)я так учился)

Илюха:

Значит заманчивые видио с юТьюба с полетами по квартире сделали свое дело…

Летать по квартире можно)но это очень сложно, очень опасно как для техники так и для мебели и людеи)еще это очень скучно)

ALS:

Расходы уменьшите до 40% и экспоненты поставьте в районе 50% должно помочь подвиснуть))

Это можно сделать)станет по легче особенно после игрушки)но это не правильный путь на мои взгляд)

Я бы посоветовал выти на улицу)наити поле с травкои)и вперед)

Да и еще на симуляторе выставите скорость симуляции на максимум) сделайте максимально сложно)

lelek

У меня такая же история была и пока в симе на скорости в 200% не научился висеть долбал бедного верта о все домашние предметы иногда и в себя залетал.

28 days later
Gimp22

Вопрос созрел… Сломалась качалка на серве(на больших она так называется) с отверстиями для линка которая, кто-нибудь сталкивался? и как чинили? А то плата то рабочая, не покупать же новую… Сама качалка слетела и не нашел ((( То есть как бы зацепится к срве…

10 days later
Urdigor

Приветствую всех пилотов соло про 100 ) Собираюсь вот тоже пополнить ваши ряды. Ищу сейчас где подешевле купить этот вертолет. Нашел в одном инет магазине за USD94.99. Кстати, не слишком ли дешево? Обычно он 140-150$ стоит… Ещё там предлагают выбрать “Power Socket:”, там есть: US plug, EU plug, AU converter plug и UK converter plug. На сколько я понимаю это тип вилки от задядки? Ещё там можно выбрать опцию "Training Kit: RCX03-029 Micro Training Kit +1.99$) - что это может быть такое?

Optiman
Urdigor:

Ещё там предлагают выбрать “Power Socket:”, там есть: US plug, EU plug, AU converter plug и UK converter plug. На сколько я понимаю это тип вилки от задядки?

Да

Urdigor:

Ещё там можно выбрать опцию "Training Kit: RCX03-029 Micro Training Kit +1.99$) - что это может быть такое?

Тренировочное шасси - два/четыре прутка крестом, и шарики на концах - для мелкого - бесполезная вещь, если ОЧЕНЬ хочется, можно самому из подручных материалов сделать…

Valenok_ru
Urdigor:

Собираюсь вот тоже пополнить ваши ряды.

Бери лучше 125-ку, она попроще в управлении (постабильнее), аккума хватает на большее время лета, покрепче и т.п.

Urdigor

Спасибо, про комплектацию понял. А вот насчёт 125… Не знаю… мне наоборот хотелось помельче взять что бы в помещение удобнее было летать.

Urdigor

а что в Nano CP X хорошего по сравнению с соло про100?

Valenok_ru

если в 100-ке чуток удлинить хвост (2см примерно), поменять мотор и еще чуток приятностей - получим 125-й (грубо)
я в коробке от 100-ки его вожу…(имею 100-й и 125-й), дык дома 125-й нормул…100-ка ссыкотно,
Пульт -один , биндится на ура. (в 100-ке каналы по крену в реверсе были изначально, пришлось корректировать, обратите внимание перед взлетом).
Ну и по з/ч - стандарт шасси, тарелка. Аки одинаковы , туринга нано - рулит!

кстати, на “полетушках” народ не лестно отзывается об орлах - “была 100-ка, мучился, взял гену/мессера , - совсем другое дело, 100-ка где-то валяется”

Urdigor

Valenok_ru, очень интересно… получается на 125 по квартире летать удобнее чем на 100?? По всей видимости значит стоит всё же брать 125… Ох и сложное же это дело, выбрать первый вертолёт ) А на Nano CP X я так понял ещё проще по квартире летать? но он подороже вроде как в эксплуатации… Вообще, т.к. верт первый, то стоимость эксплуатации для меня имеет не маловажное значение. для Nano CP X запчасти вроде как дороже? с другой стороны если народ не лестно об орлах отзывается (кстати, это казасется только 100 или 125 тоже), то наверное не стоит их брать… Посоветуйте, что же мне выбрать? желательно подешевле в эксплуатации и желательно что бы не “мучиться” с ним…