Blade mSR X - новая комнатная блоха

Flying_cat

В квадрате 2х2 вполне пилотируется GAUI 200 без FBL, 2х4 пролеты с пируэтом. На mCPx на 20 квадратах при 2.75 легкий комплекс с инвертами можно крутить.

Vertu

Дмитрий, не хулиганьте в кабинете младших классов, идите к себе на этаж, вы уже пятиклассник… 😆

Щаз насоветуете, начнет народ на гайках в 2х2м ураганить… потом Склиф, белые халаты, новая мебель… 😌

Flying_cat

Ха, ха …
Кстати, известный Вам верт обладает не меньшей устойчивостью.

edo

This product will be in stock on Friday, December 23, 2011.

так что покупка на НГ отменяется 😉

Flying_cat

Скорее всего большой разницы в полете mSR и mSRx не будет. У меня давно эфекта отката или качелей на mSR нет. Может линейная зависимость по газу и постоянная работа газом ?

VitaliyRU
Flying_cat:

Скорее всего большой разницы в полете mSR и mSRx не будет.

я бы сказал большой разницы межу mcpx(с севшим акком) & msrx не будет.
Да и ветер он держит что-то среднее между msr & mcpx.

VitaliyRU
Scart:

Висение у него (или у меня) очень размазанное - нужно место 2х2 только чтобы висеть, за пару месяцев уже 2 раза ломал хвостовую балку не считая слетевших тяг, уголки лопастей уже слоятся.

Закажите лопасти как на картинке - будет msrx но чуть крупнее. Спокойно дома на нем летаю, в том числе FPV. Мебель не портит не ломается(пережил не одну сотню падений) и хозяина не бьет ди и ЕЩЕ стабильней становится - зима на дворе 😃).
Эти аццкие обороты ОР тока для 3Д нужны, блином нужны обороты как у мессера.

maprao
edo:

сейчас есть mcx, в итоге нацелен на mcpx (или что-то ещё небольшое с коллективным шагом).

вопрос в другом - на чём зимой можно летать дома? на улице - мне кажется не очень хорошая идея летать, холодно, пластик хрупкий…
большого помещения нет, даже для mcx хочется простора побольше
так вот - сколько места нужно для “полётов блинчиком” на msr и mcpx?
я правильно думаю, что для mcpx нужно ещё больше места, чем для msr?

и ещё, многие писали, что после msr на mcpx несложно начать летать.
вот меня и интересует - нужно ли “промежуточное звено” в виде msr при переходе от mcx на mcpx?

У меня в свое время возникали подобные вопросы. Получилось так, что я принес максимальную прибыль компании 😃. Начинал с Syma s107, затем mcx2, потом msr. Пару дней назад приехал mcpx. Все в наличии, все живые и летающие до сих пор. Как и заявляет производитель, цепь mcx->msr->mcpx является “естественной”, т.е. каждой последующей моделью управлять сложнее по сравнению с предыдущей.

MSR после mcx2 казался ну очень резвым. Считаю его (msr) идеальным комнатным вертолетом. Маленький, легкий, безопасный, неубиваемый. Дает возможность летать по квартире, круги чертить и т.п. На улице в безветрие тоже можно летать.

Теперь ощущения по поводу нового mcpx. Ощущения были примерно такими, как при переходе с mcx2 на msr. Поднимал его всего несколько раз. Вертолет полетел из коробки, только пульт настроил. С первого раза получилось держать его в комнате хвостом к себе. Опыт c msr в этом плане сильно помог.

Да, еще не так страшно на msr отрабатывать “висения” боком и кабиной к себе. Только на тарелке надо задействовать длинные плечи и включить полные расходы на пульте (+ пятый канал).

По поводу полетов на mcpx в комнате мне пока рано судить. Сейчас я бы сказал так. Можно, но очень осторожно и медленно. Желательно без живых наблюдателей и без бьющихся предметов.

Vertu

Имхо, будет еще много удивительных постов, где люди перепутают mCPx и mSRx. Поскольку по-русски их записать можно одинаково: мСРх.

Ад какой-то. Еще верта в продаже нет, а 6 страниц нацедили…

WindupBird

А будет ли тема " китайский ответ mSRx" …

например от орлов…
)интересно ))

Sbat

Конечно будет… Вот начнутся продажи msr x и потом появится…

tim716

Вообще начал появляться в продаже. Helihobby тоже. Оттуда можно в Россию купить? Где еще замечен?
Вот видео от владельца

Пишет нравиццо 😉

STZ

Я получу его уже на следующей неделе! Но, сдается мне, что летает он не намного лучше чем оригинал! Отпишусь! Ждите!

SuperPuper

Читаю rcgroups, народ пишет уже первые недочёты.
У одного он сваливается в унитаз (да-да!), у другого после нескольких нормальных полётов он не набирает рабочих оборотов, у третьего аккумы отсекаются через несколько секунд полёта.
Видео посмотрел – ну, летает. Что висит как прибитый – нет.
Хвост держит – ну… да. Почти как TRex100 после глубокой подстройки.
Так что, похоже, STZ прав – он будет чуть лучше mSR. Но только чуть.

VitaliyRU
tim716:

Вот видео от владельца Пишет нравиццо

фуууууу, мой калхоз и то лучше летал 😃)

Vertu

Несмотря на кривость видео, разница кардинальная - он без откатов летает, совершенно нормально. Т.е. двигаются они похоже. Но в момент остановки и при маневрах - иначе.

Амокс мне клятвенно обещает завтра отправить…

STZ

Мне мой LHS тоже обещает завтра отправить! Это значит, что в субботу я его уже получу и смогу затестить! 😃

SuperPuper

Ну что ж, похвастайтесь потом про откаты и унитазы.

WindupBird

Что за АМОКС такой? Ссылкой поделитесь!