Blade mSR X - новая комнатная блоха

Vertu

Почему у вас только две крайности?

Стас - он горячий эстонцкий парень… 😆 Поэтому у него все черно-белое. Либо очень плохо, либо суперхорошо, полутона отсутствуют…

Ты добился с другими лопастями или еще с чем, чтобы он у тебя летал лучше, чем он летает в стоке?

Ну в общем да. С этими самыми (случайно приколхоженными поначалу) лопастями Xtreme он летает в разы дольше и шустрее. Хотя стабильнее держится на стоке, это правда. Однако перевес однозначно в пользу Xtreme.

deseven
STZ:

С mSR (mSRx) - достаточно только газ в ноль дернуть за пол секунды до краша! Это не сложно!

Ну я холдом приноровился пользоваться, у меня всегда палец на нем лежит. Не панацея, гравитация тоже умеет делать свое дело, даже при таком малом весе.

STZ
deseven:

Почему у вас только две крайности?

Зачем же так выдергивать из контекста? Не две крайности, читайте внимательнее! Я же написал, что тарелка, пожалуй, единственный апгрейд, который имеет смысл поставить.

deseven:

Ну я холдом приноровился пользоваться, у меня всегда палец на нем лежит. Не панацея, гравитация тоже умеет делать свое дело, даже при таком малом весе.

А вот это правильный навык! Пригодится потом, когда на Collective PItch вертолеты перейдешь!

deseven
STZ:

Зачем же так выдергивать из контекста? Не две крайности, читайте внимательнее!

Я ничего не выдергивал из контекста. Я про “летать-падать”, посмотрите сами что вы написали.
Никто не застрахован от крашей, каким бы совершенным не был навык. Так что и летать и падать, иначе никак.

STZ
deseven:

Я ничего не выдергивал из контекста. Я про “летать-падать”, посмотрите сами что вы написали.
Никто не застрахован от крашей, каким бы совершенным не был навык. Так что и летать и падать, иначе никак.

При увеличившемся весе, за счет апгрейдов (зачастую сомнительного качества) - получится хуже летать и дороже падать. А вот насколько - тут все полутона (если две крайности мало) к вашим услугам - как повезет, лотерея! А вес при данном размере критичен! Он и при больших вертолетах - основной “помощник”! Посмотрите, с какими ущербами падают 450-ки, а бОльшие размеры - это вообще жуть. От везения тоже много чего зависит, раз на раз не приходится, но зачем изначально помогать вертолету убиться?

deseven
STZ:

При увеличившемся весе, за счет апгрейдов

Ну я же не призываю менять все подряд. Для сравнения, оригинальная тарелка для mSR X против такой же от ракон:

А вот держалка:

При замене пары-тройки деталей разница не настолько существенна как может показаться.

Vertu
STZ:

При увеличившемся весе, за счет апгрейдов (зачастую сомнительного качества) - получится хуже летать и дороже падать

Стас, не умножай сущности. Апгрейды на голову от стока практически не отличаются по весу. И качество их в общем нормальное, не сомнительное.
Тебя ушибли воспоминания про попытки ранних месероводов повесить на месер ВСЕ, что микрощель предложила, включая тяжелую раму, флайбар, одноразовые лыжи и валы ОР и т.п. Суммарно там набегала треть веса стока, оттого и не летал с этим месер. Не все йогурты одинаково полезны…

STZ
deseven:

При замене пары-тройки деталей разница не настолько существенна как может показаться.

Тоже мне новость! Я как и многие тут еще на mSR, намного раньше тебя эту ситуацию изучил. Если сможешь еще ответить зачем все это и какие конкретно преимущества, кроме самовнушенных, это дает вертолету - то вперед! Деньги-то твои! А вот зачем они производятся и почему вообще на рынке мне понятно: при копеечной себестоимости, рентабельность там заложена в 700 - 1000%, лохов на планете достаточно и даже те, кто все-таки на это повелся - уже обеспечивают постоянный денежный поток.

Vertu:

Стас, не умножай сущности. Апгрейды на голову от стока практически не отличаются по весу. И качество их в общем нормальное, не сомнительное.

Ага! Может мало в ветке про mSR сообщений, кто и как изощрялся, купив “нормальное качество” только для того, чтобы хотя бы собрать и первый раз подлетнуть с обновкой? Один флайбар чего стоил и как потом люди плевались!

Vertu:

Тебя ушибли воспоминания про попытки ранних месероводов повесить на месер ВСЕ, что микрощель предложила, включая тяжелую раму, флайбар, одноразовые лыжи и валы ОР и т.п. Суммарно там набегала треть веса стока, оттого и не летал с этим месер. Не все йогурты одинаково полезны…

Учитывая как ты ведешься на все это и сколько ты уже всего купил (мы можем судить только по выложенным тобой обзорам - т.е. купил ты явно намного больше всего), ушибло как раз тебя! 😃

Вы вдвоем мне что пытаетесь доказать? Что апгрейды необходимы? Что они стият своих денег? Что без них никуда? Или вам просто не нравится, что я в вашу песочницу залез? 😉 Больше летайте - реззультат будет куда полезнее, чем от всех этих го*но-апгрейдов!

Alexej

Прочтя ваши посты, осмелюсь сделать вывод, что надо испытать Икстримовские лопасти на улице, но и предпологаю что нагрузка на мотор ОР выше и крутить тяжелей, ну соответствующие выводы-наверное при постоянном использовании этих лопастей нужно держать в запасе двигатель ОР.

deseven

Ха-ха, про вес и прочность не проканало, теперь значит все сведем к качеству и цене, отлично.

STZ:

Если сможешь еще ответить зачем все это и какие конкретно преимущества, кроме самовнушенных, это дает вертолету

Я об этом уже писал в #542, повторяться не буду.

STZ:

Вы вдвоем мне что пытаетесь доказать?

Я лично - ничего, с такими передергиваниями я с вами спорить не собираюсь. Удачи.
Но если для вас это очень принципиально, то я готов признать, что все апгрейды это ненужное говно для лохов, а в e-flite сидят настоящие гении-меценаты, заботящиеся о своем покупателе. Для меня ничего не изменится, а вам, может, приятно будет.

STZ
deseven:

Ха-ха, про вес и прочность не проканало, теперь значит все сведем к качеству и цене, отлично.

Отнюдь! Вы возьмите флайбар, раму, шасси, и хвост Microheli, положите на весы и сравните с оригинальными от mSR. Тогда будет видно, что проканало, а что нет! А про прочность в таком размере - не смешите! Требования тут невысоки учитывая вес верта меньше 30 грамм.

deseven:

Но если для вас это очень принципиально, то я готов признать, что все апгрейды это ненужное говно для лохов, а в e-flite сидят настоящие гении-меценаты, заботящиеся о своем покупателе. Для меня ничего не изменится, а вам, может, приятно будет.

А вы почитайте на Helifreak или RC Groups - там люди молятся и ненарадуются на качество поддержки (Customer Support), которую обеспечивают в Horizon Hobby! Это не меценаты, конечно, но о своем покупателе они очень заботятся! Что-то подобных отзывов о Microheli и прочих гениях индустрии я не слышал!

Vertu

Стас, иди успокойся. Ты сам с собой споришь, а не с нами.
Причем тут микрощельный апгрейд на месер? И кто из нас предлагал туда поставить ВСЕ это сразу?:

И зачем вообще месеровский апгрейд в теме про mSRx? Даже микрощель пока не наплодила туда такой тучи апгрейдов, как давала на месер. А у RKH и Xtreme вообще все по делу на него: держалка лопастей, хаб и тарелка. И причем первых 2 позиции - перешли от месера по наследству. Т.е. только тарелка пока появилась чисто под mSRx. Модели уже полгода, нельзя сказать, чтобы изобилие апгредов наблюдалось.

И не надо нас посылать больше летать. Вместо флейма бессмысленного с негативом на ровном месте шел бы сам полетать.

VohaCh
STZ:

лохов на планете достаточно

Слушайте, товарищ! Поаккуратнее с ярлыками! Я, например, решил купить металлические держалку, тарелку и хаб просто потому что ХОЧУ, чтобы на моем вертолете стояла металлическая голова. Лохом себя ни в коем разе не считаю, так как лох - это тот, кого обманули. Меня никто не обманывал. Я понимаю технологию изготовления этих изделий и считаю цену адекватной. Конечно я бы с еще большим удовольствием их купил, будь они в десять раз дешевле, но увы… Тем не менее мой выбор осознанный, и сделал я его - повторюсь - только потому что Я ТАК ХОЧУ. Хотя Вам, похоже, этого не понять…

Larsik

Сегодня выходной, выдалось пол часика свободных, думаю полетаю, но не тут то было…
В середине первого АКБ (примерно 2 мин.) вертолет на полном газу еле висел над полом, ну думаю мож чего с аккумулятором, давно не летал…
Ставлю второй АКБ взлетел и снова через минуту вертолет на полу и уже после полной остановке двигателя его не запускает, только если подтолкнуть 😦
Разобрал двигатель одна щетка отгорела в районе соприкосновения с коллектором, а на самом коллекторе бешеная выработка…

И это при том что вертолет отлетал не более 100 полетов, что то с качеством двигателей стало не очень…, поставил мотор от старого MSR

Vertu

Да, моторы неважные, я тоже один сменил уже.
На штатных лопастях с мотором от mSR летать толком не сможет, я пробовал. Еле взлетает. На пресловутых лопастях от Xtreme может летать, но не очень долго, мотор явно перегружен. Т.е. перебиться можно какое-то время. Мотор в запасе надо обязательно держать.

Мож правда б/к версию придумать? Раму для mSRx ракон успел анонсировать незадолго до падения своего сайта (до сих пор лежит, вторая неделя пошла).

STZ
VohaCh:

Слушайте, товарищ! Поаккуратнее с ярлыками!
Лохом себя ни в коем разе не считаю, так как лох - это тот, кого обманули.

VohaCh:

Тем не менее мой выбор осознанный, и сделал я его - повторюсь - только потому что Я ТАК ХОЧУ. Хотя Вам, похоже, этого не понять…

Никого не хотел зацепить или обидеть, если что! Сам многие вещи покупаю как раз потому, что мне так захотелось, причем цена иногда даже не важна. Захотелось, зачесалось - купил, порадовался и успокоился! Хуже, когда оно не работает как надо или приносит какие-то дополнительные артефакты в качество полета или требует дополнительных вливаний, о которых не предупреждали, но как-то проносило и откровенные косяки мне не попадались. Конкретно по mSR (mSRx): тарелка, хоть и не дешево, но я был полностью доволен и ни разу о покупке не пожалел! Так что все мне знакомо и понятно.

Vertu:

И зачем вообще месеровский апгрейд в теме про mSRx? Даже микрощель пока не наплодила туда такой тучи апгрейдов, как давала на месер.

Я даже уверен на 100% что на mSRx никогда и не будет столько апгредов, сколько было для mSR. Эйфория от апгрейдов у людей постепенно проходит, а вместе с тем приходит и понимание того, что не все апгрейды одинаково полезны и нужны. Люди все меньше готовы это покупать, а снижение спроса автоматически, хоть и с некоторым опозданием, приводит к снижению предложение.

deseven
Vertu:

Раму для mSRx ракон успел анонсировать незадолго до падения своего сайта

Э? Вы про rakonheli.com?
Оно работает.

Vertu

Чего-то не очень оно работает. Может до Надыма уже обновились DNS, но до Москвы еще не доехало…

Ракон мне писал неделю назад, что типо есть проблемы с сайтом в процессе его апгрейда, но они работают над этим…

STZ
Vertu:

Чего-то не очень оно работает. Может до Надыма уже обновились DNS, но до Москвы еще не доехало…

У меня тоже открылось, правда через какую-то промежуточную страницу!

P.S. Глянул на апгрейды для mCPx. Вот мерзость-то какая! 😉

deseven
Vertu:

Может до Надыма уже обновились DNS, но до Москвы еще не доехало…

Даже с учетом кеширования запросов у локальных провайдерских днс время обновления записи макимум 48 часов, на пробу можете поменять провайдерские днс на гугл (8.8.8.8) или opendns (208.67.222.222), они отдают корректный адрес по которому сайт вполне себе отвечает. В общем если вдруг нужна будет помощь с этим - пишите в личку.

Vertu

Не, в Москве у меня не открывается пока.

Имхо - это не мне нужна помощь. Это старику Ракону нужна помощь, чтобы его видели… -)