Blade mSR X - новая комнатная блоха

Vertu

Да, моторы неважные, я тоже один сменил уже.
На штатных лопастях с мотором от mSR летать толком не сможет, я пробовал. Еле взлетает. На пресловутых лопастях от Xtreme может летать, но не очень долго, мотор явно перегружен. Т.е. перебиться можно какое-то время. Мотор в запасе надо обязательно держать.

Мож правда б/к версию придумать? Раму для mSRx ракон успел анонсировать незадолго до падения своего сайта (до сих пор лежит, вторая неделя пошла).

STZ
VohaCh:

Слушайте, товарищ! Поаккуратнее с ярлыками!
Лохом себя ни в коем разе не считаю, так как лох - это тот, кого обманули.

VohaCh:

Тем не менее мой выбор осознанный, и сделал я его - повторюсь - только потому что Я ТАК ХОЧУ. Хотя Вам, похоже, этого не понять…

Никого не хотел зацепить или обидеть, если что! Сам многие вещи покупаю как раз потому, что мне так захотелось, причем цена иногда даже не важна. Захотелось, зачесалось - купил, порадовался и успокоился! Хуже, когда оно не работает как надо или приносит какие-то дополнительные артефакты в качество полета или требует дополнительных вливаний, о которых не предупреждали, но как-то проносило и откровенные косяки мне не попадались. Конкретно по mSR (mSRx): тарелка, хоть и не дешево, но я был полностью доволен и ни разу о покупке не пожалел! Так что все мне знакомо и понятно.

Vertu:

И зачем вообще месеровский апгрейд в теме про mSRx? Даже микрощель пока не наплодила туда такой тучи апгрейдов, как давала на месер.

Я даже уверен на 100% что на mSRx никогда и не будет столько апгредов, сколько было для mSR. Эйфория от апгрейдов у людей постепенно проходит, а вместе с тем приходит и понимание того, что не все апгрейды одинаково полезны и нужны. Люди все меньше готовы это покупать, а снижение спроса автоматически, хоть и с некоторым опозданием, приводит к снижению предложение.

deseven
Vertu:

Раму для mSRx ракон успел анонсировать незадолго до падения своего сайта

Э? Вы про rakonheli.com?
Оно работает.

Vertu

Чего-то не очень оно работает. Может до Надыма уже обновились DNS, но до Москвы еще не доехало…

Ракон мне писал неделю назад, что типо есть проблемы с сайтом в процессе его апгрейда, но они работают над этим…

STZ
Vertu:

Чего-то не очень оно работает. Может до Надыма уже обновились DNS, но до Москвы еще не доехало…

У меня тоже открылось, правда через какую-то промежуточную страницу!

P.S. Глянул на апгрейды для mCPx. Вот мерзость-то какая! 😉

deseven
Vertu:

Может до Надыма уже обновились DNS, но до Москвы еще не доехало…

Даже с учетом кеширования запросов у локальных провайдерских днс время обновления записи макимум 48 часов, на пробу можете поменять провайдерские днс на гугл (8.8.8.8) или opendns (208.67.222.222), они отдают корректный адрес по которому сайт вполне себе отвечает. В общем если вдруг нужна будет помощь с этим - пишите в личку.

Vertu

Не, в Москве у меня не открывается пока.

Имхо - это не мне нужна помощь. Это старику Ракону нужна помощь, чтобы его видели… -)

Alexej

Сломал шарик на держалке лопастей. Стал летать более актино с пируэтами по комнате, “результат на” лицо, т.е. на держалке лопастей, не уверен что будет держать, но “попытка не пытка”

VohaCh
Alexej:

не уверен что будет держать

Это о чем? Хотите попробовать полетать на одном шарике?

sskom

Именно так. Я тоже заметил, что управление стало более четким и висеть стал стабильнее без одной тяги.

VohaCh

Там нагрузка сразу увеличится на второй шарик держалки и на тарелку. Надолго не хватит. Хотя… пока нет новой, а летать хочется, то кто нас остановит? 😃

Vertu

Круто. Ну, грабли никто не отменял, и изобретение вечного двигателя тоже… Имхо - попробуйте вообще без линков и без шариков. И без без тарелки… 😆

sskom

И правда звучит смешно. Специально снимал линк, но повторно того эффекта получить не смог, как когда оторвался шарик на держателе. С двумя линками теперь стабильнее. Или мой глюк, или умная гира сотворила чудо, но разовое.

Alexej

Опыт с отломанным шариком и приклееным обратно не удался, отломило его через 30 секунд полета 😃

VohaCh
Alexej:

отломило его через 30 секунд полета

Что совершенно естественно…

alex6741
Alexej:

Опыт с отломанным шариком и приклееным обратно не удался, отломило его через 30 секунд полета 😃

Если проявить смекалку, тонкую иголку, зажигалку и не трясущиеся:) руки, то может довольно долго держаться:)-до замены на металл!
Для чайников совершенно необходимый апгрейд!

vaserk

Не могу справиться с миксами на поворот против часовой стрелки (DX6i). у кого какие настройки?

STZ
vaserk:

Не могу справиться с миксами на поворот против часовой стрелки (DX6i). у кого какие настройки?

Никаких! Там же ФБЛ! Миксов, какие были на mSR, быть не может априори!

Vertu

Имхо, вместо миксов там актуальнее просто газу поддать в момент левого поворота. Т.е. как бы подкинуть верт вверх - в верхней точке он развернется и опустится ниже.
Как соосник он не будет разворачиваться полюбому…

vaserk
STZ:

Никаких! Там же ФБЛ! Миксов, какие были на mSR, быть не может априори!

На msr летаю без всяких миксов, но на msrx это просто неприличное сваливание назад какое-то. Поэтому полез в миксы. Ну это правда первое ощущение. Сегодня попривыкаю еще. Второй день он у меня только.

STZ

Всем, кому это может быть интересно, вот почитайте, канадский дед, накропал обзор этого верта. Все правильно написал!
www.rchelicopterfun.com/blade-msr-x.html