Blade mSR X - новая комнатная блоха

Vertu

Чего-то не очень оно работает. Может до Надыма уже обновились DNS, но до Москвы еще не доехало…

Ракон мне писал неделю назад, что типо есть проблемы с сайтом в процессе его апгрейда, но они работают над этим…

STZ
Vertu:

Чего-то не очень оно работает. Может до Надыма уже обновились DNS, но до Москвы еще не доехало…

У меня тоже открылось, правда через какую-то промежуточную страницу!

P.S. Глянул на апгрейды для mCPx. Вот мерзость-то какая! 😉

deseven
Vertu:

Может до Надыма уже обновились DNS, но до Москвы еще не доехало…

Даже с учетом кеширования запросов у локальных провайдерских днс время обновления записи макимум 48 часов, на пробу можете поменять провайдерские днс на гугл (8.8.8.8) или opendns (208.67.222.222), они отдают корректный адрес по которому сайт вполне себе отвечает. В общем если вдруг нужна будет помощь с этим - пишите в личку.

Vertu

Не, в Москве у меня не открывается пока.

Имхо - это не мне нужна помощь. Это старику Ракону нужна помощь, чтобы его видели… -)

Alexej

Сломал шарик на держалке лопастей. Стал летать более актино с пируэтами по комнате, “результат на” лицо, т.е. на держалке лопастей, не уверен что будет держать, но “попытка не пытка”

VohaCh
Alexej:

не уверен что будет держать

Это о чем? Хотите попробовать полетать на одном шарике?

sskom

Именно так. Я тоже заметил, что управление стало более четким и висеть стал стабильнее без одной тяги.

VohaCh

Там нагрузка сразу увеличится на второй шарик держалки и на тарелку. Надолго не хватит. Хотя… пока нет новой, а летать хочется, то кто нас остановит? 😃

Vertu

Круто. Ну, грабли никто не отменял, и изобретение вечного двигателя тоже… Имхо - попробуйте вообще без линков и без шариков. И без без тарелки… 😆

sskom

И правда звучит смешно. Специально снимал линк, но повторно того эффекта получить не смог, как когда оторвался шарик на держателе. С двумя линками теперь стабильнее. Или мой глюк, или умная гира сотворила чудо, но разовое.

Alexej

Опыт с отломанным шариком и приклееным обратно не удался, отломило его через 30 секунд полета 😃

VohaCh
Alexej:

отломило его через 30 секунд полета

Что совершенно естественно…

alex6741
Alexej:

Опыт с отломанным шариком и приклееным обратно не удался, отломило его через 30 секунд полета 😃

Если проявить смекалку, тонкую иголку, зажигалку и не трясущиеся:) руки, то может довольно долго держаться:)-до замены на металл!
Для чайников совершенно необходимый апгрейд!

vaserk

Не могу справиться с миксами на поворот против часовой стрелки (DX6i). у кого какие настройки?

STZ
vaserk:

Не могу справиться с миксами на поворот против часовой стрелки (DX6i). у кого какие настройки?

Никаких! Там же ФБЛ! Миксов, какие были на mSR, быть не может априори!

Vertu

Имхо, вместо миксов там актуальнее просто газу поддать в момент левого поворота. Т.е. как бы подкинуть верт вверх - в верхней точке он развернется и опустится ниже.
Как соосник он не будет разворачиваться полюбому…

vaserk
STZ:

Никаких! Там же ФБЛ! Миксов, какие были на mSR, быть не может априори!

На msr летаю без всяких миксов, но на msrx это просто неприличное сваливание назад какое-то. Поэтому полез в миксы. Ну это правда первое ощущение. Сегодня попривыкаю еще. Второй день он у меня только.

STZ

Всем, кому это может быть интересно, вот почитайте, канадский дед, накропал обзор этого верта. Все правильно написал!
www.rchelicopterfun.com/blade-msr-x.html

VohaCh

Сейчас первый раз вышел с мальком на улицу. Вот здесь летать гораздо спокойнее, чем дома. Отключил половинные расходы, чтобы легче было с ветерком бороться. Первый аккум отлетал нормально. На втором подразошелся, зарулился и чтобы избежать столкновения с препятствием дал полный стик в сторону. В вертолете что-то защелкало (это было на высоте метра 3), он пошел вниз, сел более-менее мягко. Оказалось что отломался шарик на держалке лопастей. То есть, понимаете, просто в полете при активной рулежке, она отвалилась. Придя домой, стал анализировать и вот что мне пришло в голову. А не могут ли резиновые демпферы на этих шариках создавать дополнительную ПОСТОЯННУЮ нагрузку, направленную на отрыв шарика. Я когда ставил новую держалку, одев линк на шарик держалки, заметил что линк довольно туго вращается на шарике. То есть эта резинка, выбирая люфт в соединении, давит на линк, как бы пытаясь его выпихнуть с шарика. А при наклоне тарелки еще образуется рычаг, с помощью которого усилие отрыва шарика увеличивается. Я собрал новую держалку без этих демпферов. Линки двигаются легко, но без заметных люфтов. Попробовал подлетнуть - верт стабилен и очень послушен. Правда это относится только к стоковым лопастям. На экстримовских лопастях он встряхивается при отклонениях стиков. Вопрос: так ли необходимы эти резинки на шариках? Или мой эффект стабильности только потому что линки еще новые и отверстия не разбиты?

alex6741
VohaCh:

эффект стабильности только потому что линки еще новые и отверстия не разбиты

Из моего не большого опыта (3 недели), сделал такой же вывод. Резинки демпфирут выработку пары шарик тяга.
Ставьте железную тарелку и держатель лопастей- расходником будут тяги, но а потом тяги сервоприводов и они сами:) Но это уже другая история:)

VohaCh
alex6741:

но а потом тяги сервоприводов и они сами

А если вместо стоковых приколхозить тяги сервоприводов с компенсирующим элементом. Не помню - на каком то блейде я такие видел. Вот только их длина, скорее всего, будет отличаться от родных и придется подгонять.