Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Ага, спс. Ценник нормально, я хотел акки прикупить, но здесь они подороже. А от 4g6 подходят? Завтра пульт настрою , как всегда, бегу на работу. Я думал полетное время ( попытки повисеть) 7-8 мин?

Diman79
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Вопрос такой- какой акк. поставить в пульт и где заказать?

допустим на хобикинге (не реклама) заходишь в раздел ли-по для Tx? выбираешь 11,1 v с габаритами батарейного отсека и всего делов, у меня на турниджи 9Х стоит Rhino 2620 а в дево пока АА акки

Neo1968:

Если делать по отработанной методике настройки Трекса 450, все ли там аналогично

тоже самое, даже легче потому что нет флайбара

fff-z
Neo1968:

отработанной методике настройки Трекса 450, все ли там аналогично.

Аналогично. Разве что направление PIT и RUDD в реверсе может быть.

Diman79

hobbyking.com/…/__7346__Rhino_2620mAh_3S_11_1v_Low… ссыль на аккум(не реклама)

произвел первые попытки висеть носом к себе, в приципе не плохо, принцип по крайней мере осознал осталось только отработать до автоматизма как и в висении хвостом к себе

Olegvl

Заметил недавно такую ерунду которую не замечал пока висел с трениками, какбы я не старался ровно посадить вертик он всегда вставал на правую лыжу а потом после снижения оборотов выравнивался.Потом я вспомнил что какой то косорукий китаец криво собрал коробочку приёмника а потом её же криво прилепил на раму короче у плат приёмника не было паралельности с площадкой на которой прилеплен приёмник.После выравнивания этого безобразия мух стал ровнее взлетать ровнее висеть и садится на всю плоскость лыж.

Маркс
Olegvl:

Заметил недавно такую ерунду которую не замечал пока висел с трениками, какбы я не старался ровно посадить вертик он всегда вставал на правую лыжу а потом после снижения оборотов выравнивался.Потом я вспомнил что какой то косорукий китаец криво собрал коробочку приёмника а потом её же криво прилепил на раму короче у плат приёмника не было паралельности с площадкой на которой прилеплен приёмник.После выравнивания этого безобразия мух стал ровнее взлетать ровнее висеть и садится на всю плоскость лыж.

крен вертолета классической схемы в висении это в порядке вещей.
обусловлен он необходимостью компенсации вращающего момента ОР

иначе говоря - ОР при вращении создает вращающий момент, направленный в сторону противоположную направлению вращения ОР.
ХР компенсирует этот вращающий момент, создает силу направленную поперек вала ОР и вызывает крен вертолета.

Olegvl

Может конечно показалось что он стал ровнее висеть но садится он стал однозначно ровней.

Diman79
Маркс:

Сегодня повисел в комнате.

не смог устоять и тоже повторил)))

youtu.be/Jl43FeHzYHI

извиняюсь за качество

Маркс
Diman79:

не смог устоять и тоже повторил)))

только я висел хвостом к себе, это камера была сбоку ))
но адреналин через край бил

Diman79
Маркс:

только я висел хвостом к себе, это камера была сбоку ))

так и я так же)

Neo1968
Маркс:

Сегодня повисел в комнате.
Ролик 3,5 минуты )), но чего оно стоило

Да по моему супер висение, учитывая размер и “нрав”😛

Маркс
Neo1968:

учитывая размер и “нрав”

а нрав у него на самом деле еще тот.
ничего через неделю проделаю тоже самое мордой к себе )

Pavel2509

Геннадий, Дмитрий, у вас неплохо получается. А я пока всё больше ёрзаю по полу и иногда подпрыгиваю. Правда, сегодня уже получилось несколько раз оторваться от пола секунд на 5 - 7. А ещё я немного доработал (см. картинку) коннекторы на аккумуляторах и, как мне кажется, они стали разъединяться легче.

Если кто будет так делать, постарайтесь не замкнуть контакты

Diman79

полностью аккум дома отвисел)))

Pavel2509:

Геннадий, Дмитрий, у вас неплохо получается

Павел и у вас получится я в этом уверен, кстати самый главный порог смелости это именно проба нормального смелого отрыва от земли сантиметров на 50 дабы исключить плавание верта по воздушному потоку который он сам нагоняет, по себе скажу так, как только я раз 5 оторвал его от земли тогда я начал понимать что да как и сразу стал прогрессировать в полетах не быстро но я вижу отличие с каждым днем, ползание ровным счетом ничего не дает да и подпрыгивания так как верт болтает постоянно и он скользит, ИМХО, лично я покурил симулятор с недельку и как только почувствовал что я мало мальски в нем висю, верт в зубы и вперед, но и излишняя торопячка тоже никчему

Маркс
Pavel2509:

Геннадий, Дмитрий, у вас неплохо получается.

Павел.
Природа лечит.
Выходите на площадку и вперед в небо.
отходите на пять метров и поднимаете на три и булет вам счастье.
Поверьте в себя.

asduk

Тоже решил выложить свое видео полетов в квартире.
Это обычная 120-ка, без S, но с мотором от V120D05.

lighto

asduk, классно, даже некое подобие пролетов 😃

Я пока умею только висеть хвостом и неполными боками, остальное дома делать как-то не рискую, а то на улице крутил его резко вокруг оси, и раз на 3 влетел в качели, дома это будет чревато ещё больше 😃
Правда дома спокойно могу посадить на площадку ~50х50см ничего при этом не разбив 😃

Межлопастной я так и не открутил, остальные запчасти прибудут через недельку, покачто пауза в полетах длится уже пару недель…
МОжет даст кто лопастной взаймы, недели через 3 приедет - отдам 😃

MadddMaxxx

Ну да)
Просто пришлось перевернуть серву, очень часто лопасти перехлестом выбивали хвостовую тягу.
А так тяга под балкой, ничего не выбивается даже при жестких посадках) А поскольку серву перевернул, хвостовой винт тоже пришлось переставлять на другую сторону. А в плавнике отверстия под винты развальцованы под такую вот установку)
На полеты это не влияет)))