Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Александр_1-й
lighto:

а то с таким запасом можно за несколько секунд превратить его в точку в небе, а он мелкий - его ещё разглядывать как-то надо

Дык мне не для “в точку в небе”, а к примеру тик-такнуть возле земли хоть на 3 тика 😉

Робби
Olegvl:

Звучит класно+1000

Ну если быть очень честным, то что есть мотор не так и плохо, посмотрите сколько мальков на задем моторе в жопе летает и ничего!

Зато при падение мотор на жопе не ломается.))))))))) а это есть хорошо!

Pavel2509

Заметил что серва хвоста в определённом положении начинает вибрировать качалкой. Это как-то лечится, или только менять?

Baly1

А кто снимал -менял балку , как снять пластиковый плавник - который по середине находиться ? он как буд то приклеен у меня

samsung
Робби:

Ну если быть очень честным, то что есть мотор не так и плохо, посмотрите сколько мальков на задем моторе в жопе летает и ничего!

Роман, ну Вы блин даете! 😃 Ни один верт с моторчиком в анусе, не сможет конкурировать по стабильности хвоста с вертолетом у которого ХР имеет привод от основного ротора. Управление шагом от сервы в разы точнее и быстрее чем от любого даже БК мотора. Что MINI, что Джениус, что mcpx одного поля ягода, поиграться во дворе для отработки реакции. Единственное преимущество мотора на хвосте, это действительно меньший урон при крашах, что как раз актуально для игрушки на каждый день. Когда я поднимаю в воздух 200ку (V200D03) хвост повторяет мельчайшие движение стиком рудера, причем мгновенно без намека на какую либо инерционность, что для мотора просто недостижимо.

Александр_1-й

Сегодня достаточно серьезно упал. Из инверта. Улетела в неизвестном направлении хвостовая тяга, соответственно с шариком с одной стороны, а с другой с половинкой качалки сервы.
Заказал рокер, тягу и собственно хвостовую серву. В связи с этим вопрос - это че, каждый раз когда качалка сервы сломается, надо ВСЮ серву покупать? Качалок не обнаружил отдельно ни на ОО моделс, ни на рц711. Абыдно… теперь недели 2 с мелочью отдыхаю 😦
Вертолет - прелесть, петли и горки вообще замечательно делает, даже поразительно для такого малыша.

samsung
Александр_1-й:

петли и горки вообще замечательно делает, даже поразительно для такого малыша.

Петли и горки даже MINI CP замечательно делает, а уж 120ка сама собой должна позволять их делать. 😃

Александр_1-й

Я не знаю, как там насчет Мини СР, блейд мСР Х делает их весьма условно. Флипы - да, а вот с петлей у него напряженка.

Doaleksander
Pavel2509:

Заметил что серва хвоста в определённом положении начинает вибрировать качалкой. Это как-то лечится, или только менять?

Это она умирать собралась. Пора обзаводиться новой сервой.

Pavel2509
Baly1:

А кто снимал -менял балку , как снять пластиковый плавник - который по середине находиться ? он как буд то приклеен у меня

Имеется в виду тот, к которому подкосы крепятся? У меня он просто плотно сидит на балке. Попробуйте упереть конец балки в стол и осторожно сдвинуть его.

makSSim
Александр_1-й:

Сегодня достаточно серьезно упал. Из инверта. Улетела в неизвестном направлении хвостовая тяга, соответственно с шариком с одной стороны, а с другой с половинкой качалки сервы.
Заказал рокер, тягу и собственно хвостовую серву. В связи с этим вопрос - это че, каждый раз когда качалка сервы сломается, надо ВСЮ серву покупать? Качалок не обнаружил отдельно ни на ОО моделс, ни на рц711. Абыдно… теперь недели 2 с мелочью отдыхаю 😦
Вертолет - прелесть, петли и горки вообще замечательно делает, даже поразительно для такого малыша.

Вот ведь, как жизнь интересно устроена… У меня эта модель появилась ещё зимой и, естественно, на морозе от эластичности пластика не оставалось ни намека. Ломал всё: шасси, голову (шляпка откололась, но ничего не согнулось), привод хвоста- как АК74 собрать-разобрать.
Но вот что-бы сломать качалку сервы- ниразу. А всё почему?- да просто у меня от СВ100 и V100 наоставалось кучка запчастей от серво, а то, чего есть в запасе практически не ломается:).
Вертолетчики-самолетчики на тусовках регулярно чем-нибудь делятся или обмениваются. А эта вертушка настолько мало распространена, что и спросить- то не у кого.

Pavel2509

А у меня тоже сломалась качалка хвостовой сервы 😦. Новую серву и так заказал, дёргается она у меня, а качалу временно решил приспособить от V911: там вместо шариков отверстия, в одно из отверстий вкрутил шарик от запасного рокера, полёты продолжаются.

Pavel2509

Что-то у меня уже вторая хвостовая балка расщепляется 😦. Хотел заказать трубку на Хоббикинге (не реклама), а там за доставку аж 40 баксов дерут, это при том, что сама трубка $1.49 стоит…

Diman79
Pavel2509:

а там за доставку аж 40 баксов дерут, это при том, что сама трубка $1.49 стоит…

все элементарно Ватсон, посмотрите сколько добавляется веса за упаковку, грамм 5 пруток и 400 грамм!!! упаковка, то бишь чтоб доехала!

lighto
Александр_1-й:

В связи с этим вопрос - это че, каждый раз когда качалка сервы сломается, надо ВСЮ серву покупать?

У меня первое время тоже улетала хвостовая балка каждый раз - может быть дело в углах, слишком большой отрицательный шаг, или в холде каком-нибудь шаг так настроен что его сильно в отрицательный загоняет. Так же у моего верта шарик на хвостовом роккере был плохо закручен - в результате его вырвало с резьбой в первый же полет - посадил на суперклей - нормально. Теперь вылетает только сама тяга, вообще её должно отстреливать так что она должна слетать с шариков, видимо крепко сидела на качалке. Для улицы на тягу вообще может лучше какой кусочек бамашки цветной приклеить - её в домашних условиях-то найти тяжело, порой полчаса занимает, отстреливает её хорошо, на шкаф залетает легко, а разглядеть трудно. А с качалками - да, полная беда, правда ломают их всёже очень редко.

fff-z

Народ есть у кого настройки “D02S” для передатчика 2801?
Сменил приёмник 2610V на 2622V, а настройки по миксам не катят.

makSSim
fff-z:

Народ есть у кого настройки “D02S” для передатчика 2801?
Сменил приёмник 2610V на 2622V, а настройки по миксам не катят.

Вечером смогу выложить конечно, но полезной инфы если только по реверсам:)… Кривые шагов могут сильно отличаться от потребных для 120-ки, которая не “S”. А миксы у меня вообще не используются за ненадобностью. “АСТ-микс” в ноль (иначе хвост едет); “СВОШ-микс”- “1серво-норм”.

fff-z

Спасибо разобрался.
Настройки такие же как на D02.
А вот на приёмнике 2622V указание расположения разъёмов Pit и Aile меняется местами. Хотя подписано так же как на приёмнике D02 2610V.

Neo1968
Pavel2509:

Имеется в виду тот, к которому подкосы крепятся? У меня он просто плотно сидит на балке. Попробуйте упереть конец балки в стол и осторожно сдвинуть его.

Не знаю, как у Вас, а у меня аж клей засохший торчит внутри. Братья-китайцы крепко постарались:(

samsung
Pavel2509:

Хотел заказать трубку на Хоббикинге (не реклама), а там за доставку аж 40 баксов дерут, это при том, что сама трубка $1.49 стоит…

А вы письмо в HK напишите, что бы они эту балку распилили на короткие прутки. Мой товарищ уверял меня, что HK оказывает такую услугу, соответственно упаковка станет меньше по размеру и стоимость доставки уменьшится.