Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Pavel2509

А у меня тоже сломалась качалка хвостовой сервы 😦. Новую серву и так заказал, дёргается она у меня, а качалу временно решил приспособить от V911: там вместо шариков отверстия, в одно из отверстий вкрутил шарик от запасного рокера, полёты продолжаются.

Pavel2509

Что-то у меня уже вторая хвостовая балка расщепляется 😦. Хотел заказать трубку на Хоббикинге (не реклама), а там за доставку аж 40 баксов дерут, это при том, что сама трубка $1.49 стоит…

Diman79
Pavel2509:

а там за доставку аж 40 баксов дерут, это при том, что сама трубка $1.49 стоит…

все элементарно Ватсон, посмотрите сколько добавляется веса за упаковку, грамм 5 пруток и 400 грамм!!! упаковка, то бишь чтоб доехала!

lighto
Александр_1-й:

В связи с этим вопрос - это че, каждый раз когда качалка сервы сломается, надо ВСЮ серву покупать?

У меня первое время тоже улетала хвостовая балка каждый раз - может быть дело в углах, слишком большой отрицательный шаг, или в холде каком-нибудь шаг так настроен что его сильно в отрицательный загоняет. Так же у моего верта шарик на хвостовом роккере был плохо закручен - в результате его вырвало с резьбой в первый же полет - посадил на суперклей - нормально. Теперь вылетает только сама тяга, вообще её должно отстреливать так что она должна слетать с шариков, видимо крепко сидела на качалке. Для улицы на тягу вообще может лучше какой кусочек бамашки цветной приклеить - её в домашних условиях-то найти тяжело, порой полчаса занимает, отстреливает её хорошо, на шкаф залетает легко, а разглядеть трудно. А с качалками - да, полная беда, правда ломают их всёже очень редко.

fff-z

Народ есть у кого настройки “D02S” для передатчика 2801?
Сменил приёмник 2610V на 2622V, а настройки по миксам не катят.

makSSim
fff-z:

Народ есть у кого настройки “D02S” для передатчика 2801?
Сменил приёмник 2610V на 2622V, а настройки по миксам не катят.

Вечером смогу выложить конечно, но полезной инфы если только по реверсам:)… Кривые шагов могут сильно отличаться от потребных для 120-ки, которая не “S”. А миксы у меня вообще не используются за ненадобностью. “АСТ-микс” в ноль (иначе хвост едет); “СВОШ-микс”- “1серво-норм”.

fff-z

Спасибо разобрался.
Настройки такие же как на D02.
А вот на приёмнике 2622V указание расположения разъёмов Pit и Aile меняется местами. Хотя подписано так же как на приёмнике D02 2610V.

Neo1968
Pavel2509:

Имеется в виду тот, к которому подкосы крепятся? У меня он просто плотно сидит на балке. Попробуйте упереть конец балки в стол и осторожно сдвинуть его.

Не знаю, как у Вас, а у меня аж клей засохший торчит внутри. Братья-китайцы крепко постарались:(

samsung
Pavel2509:

Хотел заказать трубку на Хоббикинге (не реклама), а там за доставку аж 40 баксов дерут, это при том, что сама трубка $1.49 стоит…

А вы письмо в HK напишите, что бы они эту балку распилили на короткие прутки. Мой товарищ уверял меня, что HK оказывает такую услугу, соответственно упаковка станет меньше по размеру и стоимость доставки уменьшится.

Baly1
Pavel2509:

Попробуйте упереть конец балки в стол и осторожно сдвинуть его.

Она у меня оказалась приклеена или еще что , пришлось греть феном прилично чтоб , снять

samsung:

Хотел заказать трубку на Хоббикинге (не реклама), а там за доставку аж 40 баксов дерут

Эта балка нам нужна hobbyking.com/…/__8710__Carbon_Fiber_Square_Tube_7… ? 3*3 миллиметра ?
Если да - то мне доставку считают в 4 бакса .

Baly1
Pavel2509:

Хорошо вам

могу вам купить и отправить с Анапы - если это дешевле выйдет

Pavel2509

Спасибо, пока последовал совету Владимира, ожидаю ответа от HK. А если не получится, думаю, проще будет заказать где-то на Украине. Но за предложение - спасибо.

Pavel2509
makSSim:

Нужен пруток с внутренним КРУГЛЫМ отверстием 2мм.

Так ведь это он и есть. Присмотритесь повнимательней, там трубка 6х6 квадратная внутри, а 3х3 - круглая.

samsung
loginkr:

А нужна 2мм круглая

2мм это на MINI и Джениусе, а на 120ах балка 3мм, такая же стоит на Валкеровских квадриках QR серии.

makSSim

Точно, круглая:). Просто не указано нигде. Я себе ставил с квадратным отверстием, но слабовато оказалось, до первого удара.

Doaleksander

Парни, а чего вы с ним делаете? За год не смог сломать балку на 4G6. В новой версии она , чтоли, слабее?

samsung
Doaleksander:

Парни, а чего вы с ним делаете?

+100500 Сам пол года на 4G6S отлетал, как я его только не ронял, тарелка разлеталась, канопа в клочья, шасси на кусочки, шестерни с лопастями пачками менял, а хвостовой балке хоть бы что. Есть у меня предположение, что хвост на 120D02S стал слабее из-за более массивного металлического вала.

Pavel2509
Doaleksander:

Парни, а чего вы с ним делаете? За год не смог сломать балку на 4G6. В новой версии она , чтоли, слабее?

Да, вроде, ничего противоестественного 😃, летаю, падаю как и все… Первая балка расщепилась от того, что в нее глубоко врезались шурупы, которыми фиксируется серва. Я это учел и укоротил все шурупы, но после очередного краша на новой балке обнаружил трещинку со стороны сервы, пока не большую, но, думаю, удары и вибрация сделают свое черное дело…