Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

fff-z

Народ есть у кого настройки “D02S” для передатчика 2801?
Сменил приёмник 2610V на 2622V, а настройки по миксам не катят.

makSSim
fff-z:

Народ есть у кого настройки “D02S” для передатчика 2801?
Сменил приёмник 2610V на 2622V, а настройки по миксам не катят.

Вечером смогу выложить конечно, но полезной инфы если только по реверсам:)… Кривые шагов могут сильно отличаться от потребных для 120-ки, которая не “S”. А миксы у меня вообще не используются за ненадобностью. “АСТ-микс” в ноль (иначе хвост едет); “СВОШ-микс”- “1серво-норм”.

fff-z

Спасибо разобрался.
Настройки такие же как на D02.
А вот на приёмнике 2622V указание расположения разъёмов Pit и Aile меняется местами. Хотя подписано так же как на приёмнике D02 2610V.

Neo1968
Pavel2509:

Имеется в виду тот, к которому подкосы крепятся? У меня он просто плотно сидит на балке. Попробуйте упереть конец балки в стол и осторожно сдвинуть его.

Не знаю, как у Вас, а у меня аж клей засохший торчит внутри. Братья-китайцы крепко постарались:(

samsung
Pavel2509:

Хотел заказать трубку на Хоббикинге (не реклама), а там за доставку аж 40 баксов дерут, это при том, что сама трубка $1.49 стоит…

А вы письмо в HK напишите, что бы они эту балку распилили на короткие прутки. Мой товарищ уверял меня, что HK оказывает такую услугу, соответственно упаковка станет меньше по размеру и стоимость доставки уменьшится.

Baly1
Pavel2509:

Попробуйте упереть конец балки в стол и осторожно сдвинуть его.

Она у меня оказалась приклеена или еще что , пришлось греть феном прилично чтоб , снять

samsung:

Хотел заказать трубку на Хоббикинге (не реклама), а там за доставку аж 40 баксов дерут

Эта балка нам нужна hobbyking.com/…/__8710__Carbon_Fiber_Square_Tube_7… ? 3*3 миллиметра ?
Если да - то мне доставку считают в 4 бакса .

Baly1
Pavel2509:

Хорошо вам

могу вам купить и отправить с Анапы - если это дешевле выйдет

Pavel2509

Спасибо, пока последовал совету Владимира, ожидаю ответа от HK. А если не получится, думаю, проще будет заказать где-то на Украине. Но за предложение - спасибо.

Pavel2509
makSSim:

Нужен пруток с внутренним КРУГЛЫМ отверстием 2мм.

Так ведь это он и есть. Присмотритесь повнимательней, там трубка 6х6 квадратная внутри, а 3х3 - круглая.

samsung
loginkr:

А нужна 2мм круглая

2мм это на MINI и Джениусе, а на 120ах балка 3мм, такая же стоит на Валкеровских квадриках QR серии.

makSSim

Точно, круглая:). Просто не указано нигде. Я себе ставил с квадратным отверстием, но слабовато оказалось, до первого удара.

Doaleksander

Парни, а чего вы с ним делаете? За год не смог сломать балку на 4G6. В новой версии она , чтоли, слабее?

samsung
Doaleksander:

Парни, а чего вы с ним делаете?

+100500 Сам пол года на 4G6S отлетал, как я его только не ронял, тарелка разлеталась, канопа в клочья, шасси на кусочки, шестерни с лопастями пачками менял, а хвостовой балке хоть бы что. Есть у меня предположение, что хвост на 120D02S стал слабее из-за более массивного металлического вала.

Pavel2509
Doaleksander:

Парни, а чего вы с ним делаете? За год не смог сломать балку на 4G6. В новой версии она , чтоли, слабее?

Да, вроде, ничего противоестественного 😃, летаю, падаю как и все… Первая балка расщепилась от того, что в нее глубоко врезались шурупы, которыми фиксируется серва. Я это учел и укоротил все шурупы, но после очередного краша на новой балке обнаружил трещинку со стороны сервы, пока не большую, но, думаю, удары и вибрация сделают свое черное дело…

AlGraur333

Мне интерестно, пробовал кто-нибудь сделать слипер мод на хвост 450 ке,такой-же какой делают на хвост нашему мальку?чтоб спасти шестерни, будет ли хвост эфективен…

AlGraur333
AlGraur333:

Мне интерестно, пробовал кто-нибудь сделать слипер мод на хвост 450 ке,такой-же какой делают на хвост нашему мальку?чтоб спасти шестерни, будет ли хвост эфективен…

Мда…😃 наверное скорее всего, в силу своего размера и веса, это не возможно. а так хотелось-бы…😦

Amatii
Pavel2509:

Да, вроде, ничего противоестественного 😃, летаю, падаю как и все… Первая балка расщепилась от того, что в нее глубоко врезались шурупы, которыми фиксируется серва. Я это учел и укоротил все шурупы, но после очередного краша на новой балке обнаружил трещинку со стороны сервы, пока не большую, но, думаю, удары и вибрация сделают свое черное дело…

Оденьте термоусадочную трубку значительно помогает, а если на новую балку сразу одеть, то практически вечная балка, я одевал сначала одну меньшего диаметра а сверху 2ю большего диаметра

Pavel2509
Amatii:

Оденьте термоусадочную трубку

Так ведь поверх нее ничего на балку не налезет, ни крепление сервы, ни подкосов

Amatii
Pavel2509:

Так ведь поверх нее ничего на балку не налезет, ни крепление сервы, ни подкосов

надо делать из 2х кусков предварительно, одев крепление подкосов

Eleron

Доброго времени суток.
Стал обладателем новой 120-ки (6-axis gyro). Передатчик Devo 7. летает малек очень здорово (до этого был у меня соосник). Но появился вопрос по выполнению пируэта:

Висит верт очень стабильно. Но стоит только отклонить ручку руддера вправо или влево, как верт начинает крениться! т.е. быстро крутануть его в горизонтальной плоскости на 360 градусов на месте никак не получается! он сразу же срывается с места!

Если поворачивать его меееедленно на 90 град. то все ок.

На земле с выключенным двигателем пробовал отклонять ручку руддера. При этом сервы АП стоят на месте!!! работает ТОЛЬКО серва Руддера.

Где искать корень проблемы???

И еще с заводскими настройками DEVO 7 переключатель D/R в какое положение лучше поставить для новичка? 0 или 1???

Робби
Eleron:

Где искать корень проблемы???

Учиться летать!
Поздравляем! Версия G ! Зеленый? Фото в студию!

Интересно, там можно обычный трех осевой гироскоп влючить?