Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

trex500

Буду ставить Align 3GX как один из самых легких модулей из всех, да и потому что он у меня есть 😃
Плюс 3GX еще может работать с футабой по s.bus что очень важно, так как нужен микроприемник на 6 каналов, и чем меньше приемник и проводов - тем лучше.
Решение не дешевое - но меня сама возможность интересует.

samsung:

Ну для того что бы это выяснить можно было ее и не заказывать, спросили бы просто любого владельца 4G6 или 120ки

Да я ее вообщем-то взял, так как с сервой в хвосте меньше 120-го размера нет, а очень хочется иметь микроверт, работаютщий с футабой. Так как даже на улице далеко не всегда есть возможность на любимой 500-ке полетать.

samsung:

Все настройки на интуитивно понятном уровне, почти как Смартфон на Андроиде.

Вот уж незнаю 😃 я не нашел. А вроде не тупой 😃 Спасибо за подсказку, где искать.

samsung:

О каком большом количестве настроек идет речь? Всех делов что настроить кривые Питча, Газа и возможно экспоненты и расходы. Так по любому все это придется делать и на Футабе. Я бы для начала проверил верт на родной Аппе,

На родной летает, все сервы работают, верт управляется.

Вот именно, что все это надо будет настроить и на футабе 😃. Именно в этом и цель эксперимента со 120-кой!

fff-z
trex500:

ждет переделка под футабу

trex500:

Align 3GX как один из самых легких модулей

trex500:

нужен микроприемник на 6 каналов,

Интересно что получится. Но мало вероятно из за перебора по весу.
А самый маленький приёмник у Футабы, на сколько я знаю этот, и он не такой и маленький на самом деле, даже без корпуса.hobbyking.com/…/__9640__Futaba_R616FFM_2_4GHz_FASS…

Вот сверху его видно.

fff-z

Счастливо на 3 канальном летать.

trex500

А если внимательно прочитать: S.BUS 16+2CH
Я ж говорю - под s.bus брал.

fff-z

Что Дмитрий на самом деле приколист.
И всю эту конструкцию SBus с коннекторами, ченьчжерами и сместителями на 120ку поставить желаешь?
Места для всего этого на 450ке может хватит. А может и нет.
И кстати этот приёмник (зачем такой вообще нужен, ни чего не экономит, разве что - иновации) ещё больше и тяжелее предложенного мною.

trex500

так он c 3GX одним проводом соединятся должен - s.bus, а сервы уже в 3GX втыкаются.
сегодня проверять буду как они в связке будут работать с приемником.

fff-z:

разве что - иновации

Эксперимента ради. Полетит - буду щаслив. Нет - все, кроме 120-ки пригодится. Верт продам.
Для дома уже есть mCP X. Валкера пока сама по себе не впечатляет, но другой тушки 120-го размера найти не могу.

Связку проверил - все замечательно работает по одному кабелю. Передается явно больше трех каналов, так как руддер и питч работают. Остальные гнезда уже не проверял 😃
Теперь надо готовить 120-ку под установку этого дела.

Doaleksander

Вот футабий приемник на 4G6. Правда это readyheli.com/FUTL7650-Futaba-R6106HF-6-Channel-24…
Вот такой с отпаянной платкой разьемов. И провода сервомашинок припаяны прямо к плате. С одной стороны видно родной гироскоп, с другой - регулятор.

fotki.yandex.ru/users/oks-ks/view/402974/

От “хорошего” гироскопа пришлось отказаться из-за большого веса и некоторой неадекватности сервомашинки на хвосте. На таком размере родной гироскоп показал себя лучше.

makSSim
trex500:

Дальше ее ждет переделка под футабу. Летать с родным управлением интереса не появилось (как и ожидалось).

Мне вот просто интересно… а на хрена было брать с “Дэво-8”? Не “WK”, не “Дэво-7”, а с наиболее дорогим пультом, который вас не устраивает по всем параметрам? Который вам впоследствии не нужен будет.

trex500:

Эксперимента ради. Полетит - буду щаслив. Нет - все, кроме 120-ки пригодится. Верт продам.
Для дома уже есть mCP X. Валкера пока сама по себе не впечатляет, но другой тушки 120-го размера найти не могу.

trex500:

Да я ее вообщем-то взял, так как с сервой в хвосте меньше 120-го размера нет, а очень хочется иметь микроверт, работаютщий с футабой. Так как даже на улице далеко не всегда есть возможность на любимой 500-ке полетать.

Чот-та моя не понимайт ниразу… То нужен именно верт, но “…верт продам…”; то аппа ненужна- но берется новая и дорогая модель и “…все, кроме 120-ки пригодится…”; то как домашняя замена “500-му”- но для дома негодится и есть МСРХ…

samsung
makSSim:

Чот-та моя не понимайт ниразу… То нужен именно верт, но “…верт продам…”; то аппа ненужна- но берется новая и дорогая модель и “…все, кроме 120-ки пригодится…”; то как домашняя замена “500-му”- но для дома негодится и есть МСРХ…

Видать во Владике уже на тяжелую траву перешли, зима однако… 😵

trex500

😃 верт продам в случае если не получится запустить его под футабой 😃. Но надеюсь что оно все заработает 😃

Аппу взял devo8 из любопытства - думал мало ли - может понравится. Не понравилось. Вообще было достаточно и BNF конечно. Но теперь пульт продавать буду точно.

fff-z
trex500:

теперь пульт продавать буду

И думаешь кто купит?

vanger

так пришел кому-то еще данный верт? присматриваю на зиму и в отпуск как замену 450 на нелетную погоду. Что там по крашеустойчивости? Что-то цены на запчасти побольше чем на мой alzrc 450 pro. Ценник вроде бы вкусный)

Amatii

канопу и шасси таки убил и вроде-бы стало уводить хвост

vanger

угу, все падения были уже с включенным holdом, итого в минусе шасси - 5 баксов, скорее всего межлопастной вал - 4 бакса и месяц ожидания запчастей) отлично полетал) а если упасть и не отключить мотор, то еще шестерни и основной вал) возможно лопасти) ээх, хочется маленькую неубиваемую классику, но не хочется с хвостовым мотором( mcp x страшен, гениус ср вроде ничего, но не совсем классика все же)

trex500

И так 😃

  1. Оно летает! с 3GX и приемником футаба 😃
  2. Надо дальше играться с настройками, так как летает пока как раненый в жопу попугай (но в воздухе держится достаточно легко)
  3. Главное расстройство - канопи не хватает 1 см пространсва чтобы попасть в крепления… без канопи вообще не катит…
  4. Чем мля думали инженеры Валкреы когда делали черные лопасти?! Их тупо не видно во время вращения…
    А есть может быть другого цвета лопасти?
makSSim

А от остальных “120”-ток не подойдут ?

trex500
makSSim:

А от остальных “120”-ток не подойдут ?

да еще не разбирался…
с черными лопастями для 500-ки я уже имел дело - летат 1 раз и тут же снял. Но думал - может у мелкоты по другому видится - нифига - такой же невидимый ротор. Мне так не нравится. Буду искать светлые лопасти или красить эти.

Serg_r34

Владельцы “S”-ки, померьте пожалуйста диаметр оси основного ротора. За ранее спасибо.