Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

RW9UAO

старая после крашей превращается в новую. детали там большинство совместимо. бнф, арф, под переделку все равно. цена роялит. блэйд стоит 300 долларов. а валька “новая” 180.

Маркс
RW9UAO:

старая после крашей превращается в новую. детали там большинство совместимо. бнф, арф, под переделку все равно.

не превращается.
у новой валы толще.
шестерня с большими зубами.
двигатель Брашлесс.
мозг совсем другой.

так что дороже в разы выйдет.
я думал своего старого малька переделать ))).

RW9UAO:

детали там большинство совместимо.

совместимы только лопасти, хвостовая балка, сервы (если без качалок брать) и шасси.

lighto

Что-то к гашему верту ни экстрим ни микрохели не торопятся выпускать апгрейды…
А так очень бы хотелось башку, например такую: www.microheli.com/store/product_info.php/…/199
А то голова при падениях в инверте любит ломаться (особенно поддерживалки тяг), + те же держатели лопастей не вечны (периодически умирают при падении на бок). Хотя с другой стороны за 30$ - это можно все эти детали раз 5 сломать. А вот нормальный хвост из люминию без люфтов это вообще мечта.

А почему в таком размере не делают алюминевых балок? а то карбон слоится начинает каждое 5-ое боле менее серьезное падение…

samsung
lighto:

А почему в таком размере не делают алюминевых балок?

А алюминиевая балка буде гнуться, и фиг ты ее потом выпрямишь.

RW9UAO:

бнф, арф, под переделку все равно. цена роялит.

Интересно, что Вы собираетесь в ней переделывать? На Валкере стоят мозги три в одном, замучитесь Валкеровский FL подключать к стороннему приемнику 😃

Diman79
lighto:

может у хвостовой сервы хода не хватает

больше уже не куда, от усёра до него же)

lighto:

Так же может глючить сама хвостовая серва

да нет все мягенько и туды и сюды

RW9UAO:

старая после крашей превращается в новую

где то слышал такое, “чем отличается самолет от вертолета?” ответ “вертолет всегда новый)))”

RW9UAO

зайду издалека, может я что-то в корне неправильное хочу сделать. скоро зима и на пятачке где я жужжу 450-ку будет тесно. на мсрХ мне перестает хватать мощности, хотя мотор еще бодрый. берем тушку валкеры 120, убираем приемник с 3 (6) осевой стабилизаций, телеметрией и поэтессами. ставим на ее место раскорпусированный ФБЛ моск и приемник от оранжа, еще можно провода и разъемы отпаять, вес сэкономим.
БК конверсия мсрХ выйдет долларов в 200-400. покупка 130-го блэйда 300. 250-й класс как-то расстраивает ценой (алайн/тарот), либо качеством (ХК). как-то так.

RW9UAO

у меня _уже_ есть мсрХ, зачем мне турнига-клон =)

Маркс
RW9UAO:

у меня _уже_ есть мсрХ, зачем мне турнига-клон =)

просто не вижу смысла менять на V120D02S приемник 3 в 1 на FBL + приемыш, получится в итоге дороже чем САБЖ с пультом DEVO7.
кроме того брать V120D02 совсем старый тот которого Вы показали, смысла нет совсем, у них слабый вал, а апгрейд до до S опять же обойдется дороже.

lighto

на ooomodels (ну вообще не реклама) появился раздел запчастей для новой валкеры 120. Так вот там большая часть деталей стоит с бесплатной доставкой. Казалось бы - бери да заказывай. Только если сравнить цены то каждая деталька стоит на 1-2$ дороже. Хитрожопые китайцы… (и ещё не все артиклы сходятся: те же лопасти в одном случае Z01 (старая S-ка), в другом Z03(типа для new S-ки), ну и цена на 2 бакса выше). Различий я так понимаю никаких, а вот нафига артикли менять %)

makSSim

Лопасти у “нью” децл длиннее. Где артикль другой- значит что-то изменилось, пусть даже и мизерно. Например рычаг хвостового слайдера стал гораздо “мясистее”. А вот цапфах я различий не нашел (в жизни), хотя на картинке вроде чуть отличаются.

lighto
makSSim:

Лопасти у “нью” децл длиннее. Где артикль другой- значит что-то изменилось, пусть даже и мизерно. Например рычаг хвостового слайдера стал гораздо “мясистее”. А вот цапфах я различий не нашел (в жизни), хотя на картинке вроде чуть отличаются.

Хм, а длиннее должны же чуть побольше тяги давать. Вот интересно мясистый слайдер лучше обычного, а то обычный люфтит не очень приятно %)

А такую фигню кто-нибудь пробовал ставить? www.ebay.com/itm/…/150867946438

И какие плюсы можно получить. С одной стороны шестерни будут жестко сидеть на валу, та, которая со стороны основной шестерни не будет смещаться, но вот тогда будут слизываться основная шестерня и оставшаяся пластиковая в хвосте, взять не взять %)

Pavel2509
lighto:

А такую фигню кто-нибудь пробовал ставить?

А зачем? ИМХО алюминий будет быстрей изнашиваться, а при крашах будет страдать кариесом шестерня ОР. Slipper clutch, по моему, более предпочтительное решение.

makSSim
lighto:

Хм, а длиннее должны же чуть побольше тяги давать. Вот интересно мясистый слайдер лучше обычного, а то обычный люфтит не очень приятно %)

А такую фигню кто-нибудь пробовал ставить? www.ebay.com/itm/…/150867946438

И какие плюсы можно получить. С одной стороны шестерни будут жестко сидеть на валу, та, которая со стороны основной шестерни не будет смещаться, но вот тогда будут слизываться основная шестерня и оставшаяся пластиковая в хвосте, взять не взять %)

Не, просто мотор уже не тянет, слабоват. Тут лопастями не поможешь.
Металлические шестерни улыбнули. Основную шестерню менять проще, чем самую маленькую- может и есть смысл.

Александр_1-й
makSSim:

Основную шестерню менять проще, чем самую маленькую- может и есть смысл.

Угу, мне тоже идея понравилась. Кроме того проще и с инспекцией повреждений, если скол зуба у основной можно рассмотреть опустив весь ОР вниз, или как вариант просто диагностировать ЗНАЯ, что внутренняя шестерня на 100% целая. Ну и простота замены тоже, куды ж от нее денешься.

Маркс
Александр_1-й:

, если скол зуба у основной можно рассмотреть опустив весь ОР вниз,

только шестерня ОР стоит значительно дороже чем комплект маленьких.

вчера в первый раз взлетел после морковки.
правда оригинальные подшипники еще не приехали, поставил один от хаба ХР 450, по диаметрам одинаковый, только чуть шире.

не знаю из за него или нет, первый подъем прошел вроде нормально.
правда были просадки тяги, предположтл, что из за плохого контата разъема на моторе, поджал, стало хорошо, но начало не подетски колбасить вертолет.
т.е. взлетаю вроде спокойно, но как только зависаю, начинается расколбас, причем как в вертикальной так и горизонтальной плоскости.
еле посадил.
думал, что из за того что подкрутил чуйку гирика и расходы по обеим осям.
поставил в дефолт.
взлетел, но сесть уже не смог, плюхнулся с холдом в траву.
вот теперь думаю, это случаем не из за разбалансировки головы??

сегодня на мое счастье бандероль таки пришла, получил извещение с почты, завтра весь день в Москве, а вот послезавтра соберу новую голову и буду посмотреть.

samsung
Маркс:

вот теперь думаю, это случаем не из за разбалансировки головы??

Вполне вероятно, от вибрации стабилизация может запросто сходить с ума. И заодно проверьте не забыли ли Вы включить стабилизацию, у меня такое было на 200ке когда тарелку настраивал, перевел тумблер в положение ADJ, а потом забыл вернуть обратно.

Маркс
samsung:

Вполне вероятно, от вибрации стабилизация может запросто сходить с ума. И заодно проверьте не забыли ли Вы включить стабилизацию, у меня такое было на 200ке когда тарелку настраивал, перевел тумблер в положение ADJ, а потом забыл вернуть обратно.

нет, тумблер не трогал.
единственно ремонтировал левую заднюю серву (туговато от руки вращается, на фоне стоковой), но перед тем такой же ремонт прошла передняя серва и никаких нареканий не было.
на всякий случай заменю обе сервы, благо 2 штуки сегодня приехало в бандероли.

samsung:

у меня такое было на 200ке когда тарелку настраивал, перевел тумблер в положение ADJ, а потом забыл вернуть обратно.

Владимир, а как Вы настраиваете? Переводите тумблер в ADJ а потом регулируете тягами ??

samsung
Маркс:

Владимир, а как Вы настраиваете?

Переводить тумлер в положение ADJ нужно для того чтобы отключит FL, и тем самым исключить влияние стабилизации. А настраивать можно и с пульта и тягами, это уже в зависимости от ситуации.

Маркс
samsung:

А настраивать можно и с пульта и тягами, это уже в зависимости от ситуации.

я имею в виду настройку горизонта тарелки.
после ремонта передней сервы, тарелка наклонилась немного назад.
после ремонта левой сервы, немного вправо ))

если я с пульта субтримерами поправлю тарелку, то после повторной инициализации новое положение опять станет нулевым ??
если я правильно понял, на нашем малько тарелку надо ставить тягами ?