Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Pavel2509
Diman79:

извиняюсь, это как?

Это Максим имеет в виду изменение чувствительности гиры

матвиец
Pavel2509:

А как же Вы летаете?

Pavel2509:

У меня, например, вообще никакого профиля с настройками не было

у меня аппа была настроена к полетам из коробки,
и профиль стоял с названием 120D02S

makSSim

DIMAN-79: Да, чуйка хвоста, которая задается в передатчике. Там три значения- чем выше цифра, тем выше чуствительность. Три режима работы, переключатель MIX.

Diman79

пробовал 75/80/90/100 чуйки, однох***нно(

makSSim

Ну, если чуйка пох, шаги пох- значит механика. Слайдер не задевает? Подшипничек в слайдере на болтается? Тяги на цапфах нормально одеты? И т.д и т.п… С новой балкой верт нормально стоит на столе, как раньше?

Diman79
makSSim:

С новой балкой верт нормально стоит на столе, как раньше?

да

ну то есть так же на полных лыжах

Pavel2509
makSSim:

Подшипничек в слайдере на болтается?

Кстати, у меня, если пальцами пробовать изменить шаг лопасти ХР, то этот самый шаг болтается в пределах 1.5-2 градусов (на глаз), а втулка слайдера при этом ходит по валу где-то на 0.3-0.5 мм. Может ли из-за этого люфта хвост вести себя таким образом?

Diman79:

ну то есть так же на полных лыжах

Может, под воздействием жёстких посадок передняя стойка шасси постепенно слегка разогнулась и кончики лыж разъехались, таким образом и получился этот феномен?

Маркс
Pavel2509:

Кстати, у меня, если пальцами пробовать изменить шаг лопасти ХР, то этот самый шаг болтается в пределах 1.5-2 градусов (на глаз), а втулка слайдера при этом ходит по валу где-то на 0.3-0.5 мм. Может ли из-за этого люфта хвост вести себя таким образом?

люфтов быть не должно

Diman79

люфты в слайдере конечно имеются но не значительные как мне кажется, так с нова вроде и было

makSSim

Люфты, конечно, есть и будут- как без них. Но влиять на удержание при перегазовке не должны.
Дмитрий, а хвост параллельно нижнему срезу рамы идет, не задран вверх? Или правда лыжи так разъехались, что он стоит не как и всех? (от жары, например)
Это я к чему: а не встала ли балка передним концом на ограничитель в раме?

Diman79
makSSim:

а хвост параллельно нижнему срезу рамы идет

да параллельно, то есть гуд

матвиец

блин - наеб…л серва
одна из трех тарелки перекоса
из двух задних правая
есть у меня еще верт соло180 - там такие же стоят
переставил так реверс не в ту сторону работает…
клацал в передатчике функцию “REW SW” так не нашел как ее реверснуть…
так а толку - а гироскоп все равно будет не туды команду давать - нано и и в гироскопе реверс менять как то…
я знаю что нано медо менять все три сервы одной фирмы сразу - чтоб скорость и все такое одинаково было
просто как бы пока что летать нет на чем - решил проэкспериментировать - вдруг полетит…

Pavel2509
матвиец:

блин - наеб…л серва

А что с сервой то? Может, можно шестерёнки перевернуть, и заработает?

матвиец
Pavel2509:

А что с сервой то? Может, можно шестерёнки перевернуть, и заработает?

да там при разборке дрогнула рука и жестко разобралась серва и оборвались провода из моторчика…
короче выкинуть ее.

Маркс
матвиец:

да там при разборке дрогнула рука и жестко разобралась серва и оборвались провода из моторчика…
короче выкинуть ее.

а зачем со стороны проводов разбирали ??
проще со стороны качалки

матвиец
Маркс:

а зачем со стороны проводов разбирали ??
проще со стороны качалки

психанул…
с огромным желанием приехал летать на поле,
ждал целый день
только подлет - слизывается шестерня привода хвоста - падение…,
ремонт ( хорошо что запасную мне в комплект положили )
второй раз только подлет - в меня влетает слабенько блейд МСРХ я падаю ( а блейд так и полетел дальше )
и при падении вылетает зуб на серве…

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Налетался! Значит, сравнил 120ку с МИНИ. Они СОВСЕМ РАЗНЫЕ. Поэтому не скажу лучше-хуже. 120ка как настоящий : и звук ротора и мощность. А МИНИк шелестит тихонько, 4мин. можно покалбасить, а еще 4мин. тянет, но слабовато. Как приехал, сразу попробовал в комнате- понравилось. Так что для дома я вполне доволен! Что касаемо выбора- так я еще месяц назад спрашивал; хочу-де к зиме для комнаты прикупить этот или такой или этакий- никто не посоветовал. Да ладно теперь все ок`. К осени очень хочется посоветоваться по выбору 450ки

Кстати заднюю шестеренку Х.Р. я поставил на капельку клея- так давно уже так стоит- не проворачивантся ( правда падений серьезных не было)

Александр_1-й
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

К осени очень хочется посоветоваться по выбору 450ки

Блин, Борис, ну ЗАЧЕМ вам 450-ка К ОСЕНИ???!!! Летайте на своей мелочи до следующей весны, а там может на Вильяма Шекспира нашего замахнетесь (с) 😉 на 550-ку например.
У меня сейчас с каждым днем все большее желание продать нахер 2 свои 450-ки оставив 120-ю валкеру для души, возможно прикуплю еще 130Х, а так хочу себе оставить только большие вертолеты.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Александр_1-й:

Борис, ну ЗАЧЕМ вам 450-ка К ОСЕНИ???!!!

Так за зиму собрать что-либо стоящее. 550 - это пока круто! А вообще хотелось-бы и 550 и 600 и 700!!!

Александр_1-й

Хм. Я когда то (до появления мелочи летабельной) считал 450-ку идеальным НОВИЧКОВЫМ размерам. Для набивания первых шишек “за недорого”.
Но сейчас, когда уже есть возможность набивать шишки на 120-х/гениусах… лучше подождите и к весне начинайте “проект 550”. Да и насчет цены - обратите внимание на здесь: rcopen.com/forum/f116/topic248471 ну НИ ОДНОГО недовольного качеством нет, в т.ч. и среди тех, кто имеет оригинальный 550-й Алайн.
И при таком подходе та 550-ка выйдет не намного дороже 450-ки. Но зато что имеем на выходе! 😉
Начинайте по чуток. Сперва тушку - и сделаете потихоньку присборку головы и хвоста. В следующем месяце допустим сервы с мотором, в следующем регуль с флайбарлессом, глядишь за зиму и соберете.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Александр_1-й:

и к весне начинайте “проект 550”

Ну вот началось! Конечно хочу! Теперь уже ЭТОГО!! Спасибо. Только одним советом( этим) не отделаетесь (надеюсь). Бегу на работу.

Маркс
Александр_1-й:

Но сейчас, когда уже есть возможность набивать шишки на 120-х/гениусах… лучше подождите и к весне начинайте “проект 550”. Да и насчет цены - обратите внимание на здесь: знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e ну НИ ОДНОГО недовольного качеством нет, в т.ч. и среди тех, кто имеет оригинальный 550-й Алайн.

а где таких зверей продают ??
на ebay только два варианта FB есть, а хочется FBL )))

Маркс

да почти всю пролистал , те ссылки которвые там встречаются либо SOLD OUT либо END.
может невнимательно читал.
а с другой стороны, жена не поймет, скажет ТАРОТ еще в коробке лежит, а я уже новый ХОЧУ. ))

Спрасибо, Саша, на самом деле невнимательно смотрел тему, на Алибабе они есть, даже FBL KIT

Интересно, по ссылке, картинки разные, сначала FB а последняя фото FBL )) китайцы )