Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Маркс
samsung:

Оно будет нулевым, пока с пульта не передать новые настройки. А так один раз настроили и летаете, ничего при следующем бинде меняться не должно.

т.е. процедура как и у 450.
сначала выставляем при 0 угле, потом в крайних положениях ??
все в ADJ.

lighto

тут поднимали вопрос о ремкомплекте для серв, тоже хочу добавить свои 5 копеек: ремкомплекты слегка отличаются от оригинальных шестерней, и когда одеваешь качалку на новую шестерню - она стоит не так как стояла стоковая, появляется небольшой угол. Тоесть если меняется задняя серва тарелки - неплохо бы заменить вторую заднюю (и не забыть подкрутить линки чтобы тарелка встала в горизонт). Освободившийся комплект можно использовать для передней сервы, но скоро и она перейдет на новые ремкомплекты, тарелку отцентровать и можно летать.

Я всё же считаю что тарелку лучше центровать тягами а не субтримами, а то в пульте забыл нажать и полетел с кривой башкой. А так всё отцентрованно механически и что-то забыть невозможно. Тем более делается это 1 раз и не так сложно.

Кстати летал я с перекошенной тарелкой (наклон вперед и влево) - у меня вибраций не вызывало вообще и на стабилизацию никак не влияло.

Strike61
lighto:

Я всё же считаю что тарелку лучше центровать тягами а не субтримами, а то в пульте забыл нажать и полетел с кривой башкой. А так всё отцентрованно механически и что-то забыть невозможно. Тем более делается это 1 раз и не так сложно.

Как центровать тягами? Это триммерами на аппаратуре?

lighto
Strike61:

Как центровать тягами? Это триммерами на аппаратуре?

Это линками, включил верт, включил adj-mode (на приемнике). Глядишь как стоит тарелка относительно горизонта верта, при необходимости сымаешь линк, делаешь сколько надо оборотов, одеваешь - глядишь. При необходимости повторить. И шаг лопастей в 0 должен быть 0.

Линки это железочки с черными пластиковыми колечками на концах 😉

lighto

сам отвечу на свой вопрос о железных шестернях: www.helifreak.com/showthread.php?t=414202&page=1
Всё там рассказано. Если вкратце: эти шестерни убивают пластиковые, с которыми соприкасаются, Основную шестерню убивают за 4 полета, хвостовую тоже здорово коцают, все пишут что бесполезный мод, лучше слиппер ставить и не париться, хотя я думал что он облегчит соскакивание шестерней…

Strike61
Diman79:

вот я и не летчик а пешеход((( фак

Что случилось то??

Diman79

да зае**ал этот хвост дро**ть, поплавок хренов счас два акка отлетал, точнее отмучал, пздц уныние((( уже не знаю где искать, ушел в пешеходы((

Diman79
Александр_1-й:

Я беременна - это временно"

нееее это вертолетка беременна, ушел в стендовый

loginkr

кто нибудь уже пользовался телеметрией на new ?

Vladp1

Нету тут телеметрии, я пробовал. Пишут что приемник нужно перешивать, тогда возможно появится.
Но в любом случае для мониторинга температуры прийдется докупить датчик. На плате есть под него разьем, но в штатной комплектации датчика нет.

PS: принимайте в пилоты 120-ки.
Сейчас летаю на Mini CP.
V120D02s New - пришла две недели назад.
В первом полете на улице был в таком восторге от стабильности и управляемости, что увлекся и зацепил лопастями собственную машину. Машине хоть бы что. А вертолету… Улетели в Валгаллу верхние линки, один из них с шариком тарелки и этой штукой с прорезью в которой линк ходит. При детальном осмотре дома обнаружилось что и 2 зуба на шестернях сервы обломило. Один зуб на последней и один на предпоследней шестерне. Восстановил разворотом.
Две недели ожидания запчастей. Уже снова стремится в полет 😃

За три месяца полетов на Мини - ни разу не терял линки (наверное потому что есть запасные) и не обламывал шарики на тарелке. Сервы тоже не ломал, но у меня на них Servo Saver Mod сделан.

Кстати, к чему бы привязать линки? Просто ниткой к главному валу?
Оно там все вращается с большой скоростью, стремно как-то.

Diman79
Vladp1:

Улетели в Валгаллу верхние линки, один из них с шариком тарелки и этой штукой с прорезью в которой линк ходит

в точности как и у мя былО))

loginkr

ну незнаю как вы летаете , 120ка у меня первая после 3х каналки , летею (пытаюсь висеть носом к себе) из поломок - стоманое усико на шаське и канопа треснула , скотчем подлатал и всё
пс завтра приедет шнурок для перепрошивки буду мучать )

Strike61

to Vladp1: Владимир, подскажите, а у вас на двигателе есть фирменная маркировка от Walkera с параметрами (как на фото)? Незнаю как у других, но на своей вообще ничего нет, такое чувство, что какая-то подделка)

loginkr

У меня тоже нет наклейки , а она вам нужна ?

neo_rage

Заказал себе V120D02S, едет 😃

До этого летал на соосниках-китайцах, а недавно купил Merlin Tracer 90, неплохая модель, чтобы научиться управлять вертолетами с классическим перекосом.
К сожалению, как раз в тот момент, когда я научился его пилотировать, он очень уверенно перестал слушаться пульта, поднялся вверх и ровненько улетел в поля. С концами 😃 Может, по осени найду, а то сейчас там заросли выше меня… 😄

Diman79

народ, у всех при резкой даче газа звук мотора ощутимо просаживается?

Маркс
Diman79:

народ, у всех при резкой даче газа звук мотора ощутимо просаживается?

Дима , а у тебя кривая газа какая ??

Diman79

счас уже L-0/2-55/M-90/H-100 только так избавился от болтанки хвоста, есть предположение что мотору алес приходит(

Гена, скажи мне у тебя лично при резкой дачи газа мотор меняется в звуке? ну как будто ему пипец как тяжело!