Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Kisel_S

Кто что может сказать о марке нанотэч? Имею такой для 911, акум новый, ёмкость 160 мА против 120 у родного, заряжается дольше как должно быть, но родной изрядно б.у. держит 6 минут, новенький нанотеч всего 4… это мне такое г попалось или это вся линейка такая?

Datos
Kisel_S:

Кто что может сказать о марке нанотэч? Имею такой для 911, акум новый, ёмкость 160 мА против 120 у родного, заряжается дольше как должно быть, но родной изрядно б.у. держит 6 минут, новенький нанотеч всего 4… это мне такое г попалось или это вся линейка такая?

Турниджи Нанотэк это очень неплохие и недорогие аккумуляторы. Но, к сожалению, там где недорого - всегда лотерея. На 10 нормальных, 1 будет ненормальный или что-то типа того. Но в общем и целом, этой марке (из недорогих) можно смело верить, впрочем также как и Zippy

Маркс
Kisel_S:

датчик к движку на термопасту пасадить

)) а вот датчик на моторчик вряд ли получится, если только датчик будет ну очень маленький )))

Diman79:

это точно?

Дима , это АБСОЛЮТНО точно, тему про LiPo могу дать почитать, они ОЧЕНЬ не любят сильный разряд.
А отсечка это сильно, я на 4#6 3 АК угробил пока не прочитал, что так делать не надо.

Kisel_S
Маркс:

а вот датчик на моторчик вряд ли получится

так а зачем он тогда, смотреть температуру воздуха на высоте 20 метров? 😃

я вот гляжу куча металла продают wowhobbies.com/hm-4g6-z-078upgradecncmetaltailcase…
подписано V120D02/01/S как это понимать, подходит на нашу эску или нет, может всё остальное кроме утолщения вала и удлинения лопостей осталось как у 120d02, так хочется хрупкие вещи в металл апгрейдить…

Маркс
Kisel_S:

может всё остальное кроме утолщения вала и удлинения лопостей осталось как у 120d02,

а посмотреть на картинки и сравнить хотя бы внешне чем S от не-S отличается ??

за пол года НИ РАЗУ не менял цапфы и подшипники ХР, один раз вал ХР.
И на хрена козе баян за 20 баксов + доставка, плюс лишний вес на хвосте.

Kisel_S:

подписано V120D02/01/S как это понимать,

если на двери написано, “не влезай УБЪЕТ”, Вы верите или идете проверить ??
или Вы начинаете у всех прохожих спрашивать ??

Kisel_S
Маркс:

за пол года НИ РАЗУ не менял цапфы

а ну если в этой части всё и так надёжно, то конечно.

Маркс:

если на двери написано, “не влезай УБЪЕТ”, Вы верите или идете проверить ??
или Вы начинаете у всех прохожих спрашивать ??

так подходит или нет, вы ж больше шарите в этих подписях. На заборе тоже обычно кое что написано, но это всего лишь забор, поэтому лучше уточнить, чем выкинуть дензнаки и положить купленую запцацку на полочку пылится.

Маркс
Kisel_S:

На заборе тоже обычно кое что написано,

это не забор.

Vladp1
Datos:

Турниджи Нанотэк это очень неплохие и недорогие аккумуляторы. Но, к сожалению, там где недорого - всегда лотерея. На 10 нормальных, 1 будет ненормальный или что-то типа того. Но в общем и целом, этой марке (из недорогих) можно смело верить, впрочем также как и Zippy

IMHO Zippy все таки получше будут.
Беда Turnigy Nano-tech в том, что они в лидерах по использованию “китайских единиц измерения” и прочих надписей на заборах.
Если относиться с иронией к той фигне что они понаписывали на наклейках (разряд 45-70С, ток заряда до 15С и тп),
а отдавать себе отчет что реально они держат разряд в 20 С, заряд 1-2С, то при таких условиях эксплуатации Turnigy Nano-tech вполне себе хорошо служат.

Kisel_S

емкость они тоже приписывают получается?

Vladp1

Может приписывают, а может и нет, мерять надо.
Дело в том, что заявленная емкость, намерянная при токе 1 С
и емкость отданная под реальной нагрузкой в 15С до отсечки в 3.3 V могут очень сильно отличаться, иногда в 2 раза.
Я когда-то проводит такие измерения для аккумов от Mini CP rcopen.com/forum/f59/topic266371/523
Поэтому вопрос насколько честные ‘С’ весьма важен.

lighto

по поводу Нанотеков: Если брать Валкеровский акк и верить тому что там написано (20с). То нанотек отдает ~15-19с (судя по ощущениям ну и везению). Storm’овские акки (что с хелипала) вообще в лучшем случае фигачат ~15С (если повезло, мне попадались и такие, которые ~15с могут отдать только в 1-ую минуту полета и то потолок газа стоял 70%, тоесть там вообще хрень получается, потом верт вообще у земли болтается). Реальных 20с движку вполне хватает, кажется даже что больше он и не просит, так что более Сшные акки мощи всё же не добавят, другое дело что на всем полете будет максимальная мощь.

ИМХО: лучшие акки по производительности для валкеры - это стоковый. Нанотек 700 которые очень хороши для 120 вальки (может хуже родных процентов на 5-10(по ощущениям почти не заметно)). Цена нанотека 700 в 2 с лишним раза меньше родного, так что буду летать на них. (по mah в стоковый 600 и в нанотек 700 влезает примерно одинаково, в стоковый может на ~30-50mah больше, время полета не мерил особо).

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Вот и я “безлошадный” сегодня с утра был не мой день. На 120ке зарулился и встретился с планетой, ХОЛД щелкнул до встречи , но надо было раньше (выше). Итог: все в порядке, но нет тяги хв. серво с половиной качалки. Ведь только подумал про спасительную нитку. Тяга в запасе есть, шарик выточу (по инструкции одного из умельцев), а вот качалку надо заказывать. Или серво. Достаю МИНИ, отлетал один акк. , меняю, смотрю дымок идет, у передней серво задняя стенка оплавилась. Обидно, досадно. Надо еще один верт покупать.

loginkr
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Достаю МИНИ, отлетал один акк. , меняю, смотрю дымок идет, у передней серво задняя стенка оплавилась. Обидно, досадно. Надо еще один верт покупать.

та же фигня !!!
только приехал верт (миник) поключаю и дымок - сказали бесплатно поменяют

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
loginkr:

поключаю и дымок - сказали бесплатно поменяют

Про это я написал в ветке МИНИ чтоб не засорять эту.

бриген

Здравствуйте Datos ! Я хотел у Вас спросить заказал акум для дево 7 Rhino 2620 3 s как правильно его зарядить в смысле цикла заряд разряд

lighto
бриген:

Здравствуйте Datos ! Я хотел у Вас спросить заказал акум для дево 7 Rhino 2620 3 s как правильно его зарядить в смысле цикла заряд разряд

Чтобы эту батарею использовать в дево7 надо отпилить JR или FUTABA’вский коннектор, припаять JST (в пульте стоит именно такой разъем). Если тяжко купить или лень ждать - можно отрезать этот самый разъем от коробки для батареек в Вашем дево. Что паять красный к красному а черный к черному можно было бы и не писать =)
заряжать 1А, LiPo BALANCE CHARGE, 3S (1 ампер, липошка с балансиром, 3 банки). + и - от зарядку подключать к JST, балансирный кабель к балансиру. Ждать часика 2 и радоваться жизни.

Так же можно почитать вот эту тему: rcopen.com/forum/f88/topic261971

В крайнем случае можно навеное и без балансира, но нуегонафиг 😃

Datos
бриген:

Здравствуйте Datos ! Я хотел у Вас спросить заказал акум для дево 7 Rhino 2620 3 s как правильно его зарядить в смысле цикла заряд разряд

вопрос не понят. ЛиПО аккумы не надо полностью заряжать и разряжать первые пять циклов если вы об этом. У них нет эффекта памяти посему эти разряды-заряды для них не важны. А в общем - приедет он заряженным наполовину, до 3,85В на банку. Вам надо его зарядить з/у с балансиром как трехбаночный аккумулятор до 4.2В на банку или 12.6В в целом (з/у само остановит заряд). Разряжаться в аппаратуре он будет долго до своих 3.75В на банку (больше лучше не разряжать) (11.1В в целом), но индикатор аппаратуры правильно показывать не будет. Поэтому надо будет хоть иногда проверять сколько осталось заряда вынимая аккум и подключая его к индикатору заряда или самой зарядке которые покажут вольтаж. Либо взять за правило заряжаться каждую неделю… эти аккумуляторы можно дозаряжать с любого уровня до конца и им ничего от этого не будет, хотя иногда все-таки лучше разряжать хотя бы до середины.

Doaleksander
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

а вот качалку надо заказывать

А поспрашивать? Вы ж в Питере?
Должна быть в запасе. В личку…
Тяга делается за 10минут из карбонового прутка 1мм, путем вклеивания в наконечники клеем “Жидкие гвозди”
При срубании тяги линки остаются болтаться на шариках, а карбон расслаивается и остается в направляющей.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Сейчас прверил работу серво ( качалка-то пополам) . Работает. попробовал чуть пальцем попридержать- чуток кажется заедает. Разобрал, шестеренки целы, но та на которой качалка чуток зубья замяты (может и нормально). От рем.компл. с ооомодель не подходят. Собрал все на место, подключил, а моторчик крутит постоянно в одну сторону, на стик никакой реакции. До разборки все работало нормально. Снимая серво разобрал пол-верта, крайний полет что-то там постоянно родстукивало. все цело , ничего не цепляется.

Kisel_S
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

От рем.компл. с ооомодель не подходят.

как так-то, получается нельзя верить тому что написано о соответствии детали к модели блин… и что теперь вместо рем комплекта за 6 баксов придётся целые сервы брать по 16 баксов…