Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Маркс
samsung:

P&S А Саида, это Ваш псевдоним или Вы действительно девушка? А то я первый раз на форуме встречаю девушку пилота.

судя по персональным даннм

Саида
Саида Хасанбаева
Регистрация
18.08.2012
Адрес Кыргызстан
Возраст 24
Сообщений 4

все таки девушка.
Респект

Diman79
Маркс:

Респект

((((!!!))))) да это точно, эх если б моя жена взяла руки пульт я бы и ей респектовал, но чувствую этого не случится а жаль(

Саида

Здравствуйте любители и профессионалы, Всем огромное спасибо за ответы, я действительно девушка Саида, я с огромным удовольствием поддерживаю хобби своего мужа, всегда с удовольствием ему помогаю, да и для семьи хорошо, проводим очень много времени вместе на свежем воздухе. Не бросайте в нас помидоры (как у Вас тут говорят) если вдруг задаем слишком много вопросов. С уважением Саида и Сергей)))))

Маркс
Саида:

проводим очень много времени вместе на свежем воздухе.

вот и мы с женой регулярно на полетушки выезжаем

Саида:

Не бросайте в нас помидоры (как у Вас тут говорят) если вдруг задаем слишком много вопросов.

и не надейтесь, не бросим, слишком много вопросов просто не бывает, главное внимательно читать ответы и следовать правильным советам.
“помидорами кидаются” только в тех, кто ОЧЕНЬ не любит сам думать )) и надеется, что все разжуют и в рот положат, а потом еще будет возмущаться, “не так разжевали, консистенция не та” )

так что, Добро пожаловать, всегда ответим на вопросы.

Diman79
Саида:

Не бросайте в нас помидоры (как у Вас тут говорят) если вдруг задаем слишком много вопросов. С уважением Саида и Сергей)))))

ООООООООООО Уважаемые Саида и Сергей, этого надо еще постараться заслужить, в этом посте только один человек этого заслужил, а Вам всегда Велкам!!!

Саида

Господа а может у кого есть видео как настроить Devo 8s под 120D02S???

samsung

Так в чем проблема скачать с Офф.сайта профиль 120D02S для DEVO8S и закачать себе на пульт?

RW9UAO

ну шо. достал из закромов приемник 6110, раздел. снял металлический корпус с коптерХ ФБЛ, отпаял лишние провода, разъемы. припаял что надо куда надо и обмотал изолентой. черной, синяя кончилась =) можно еще сократить вес грамм на 10-15, но тогда надо совсем жестоко отпаивать от ФБЛ плату с выходами и выкидывать переходник микро сервы - большие сервы. пока могу сказать, что супротив стока у меня слегка перевес.
проверил настройки, поднял чутье до 45% в режиме хард3Д. отлетал на стоковой батарейке 3,5 минуты. потом хвост пополз. достижение =(
рулится как 450-ка. комфортно на 100% расходов и 15 экспоненте. оборотов я бы добавил, углы по коллективу зажимать не буду и так хорошо, по циклику комфортные, тоже не буду зажимать. если только расходами.
в общем летает.

Саида
samsung:

Так в чем проблема скачать с Офф.сайта профиль 120D02S для DEVO8S и закачать себе на пульт?

проблема в том что нет шнура и компа захожу на сайт с айпада дошел до раздела Pitsh curve вот тут начинается головняк

в мануале пункт 3 10

Робби

Саида, я даже не умеючи смогу настроить 120 на дево 8, берите мануал от вертолета и по нему делайте настройки, всё очень просто!

я бы сказал не просто а очень просто!

Шнур не нужен. Вертолет цепляется автоматом к пульту, даже биндить не нужно.

Многие настройки уже стоят там,
сначало выбираете тип heli. наименование модели

Саида

настроили все как в мануале

при попытке отрыва от земли несет влево при взлете и полете тоже самое что может быть?

Diman79
Саида:

при попытке отрыва от земли несет влево при взлете и полете тоже самое что может быть?

высоко отрывались от земли?

Маркс
Саида:

при попытке отрыва от земли несет влево при взлете и полете тоже самое что может быть?

это нормально, особенность поведения вертолетов классической схемы.
плюс воздушные потоки у земли создаваемые основным ротором.
пока Вы еще не привыкли, надо порезче отрываться от земли, на высоту примерно 1 м, а дальше начинать стабилизировать, короткими движениями стика.

Diman79
Маркс:

плюс воздушные потоки у земли создаваемые основным ротором.

поэтому я и спросил

Diman79:

высоко отрывались от земли?

Александр_1-й
Маркс:

пока Вы еще не привыкли, надо порезче отрываться от земли, на высоту примерно 1 м, а дальше начинать стабилизировать, короткими движениями стика.

Ну для такой мелочи метра много. 1.5 диаметра ротора уже никакой подушки нет, для Валкеры это примерно 50 см, там уже можно пробовать летать спокойно, если что - падать не высоко 😉

Саида:

настроили все как в мануале при попытке отрыва от земли несет влево при взлете и полете тоже самое что может быть?

Проверил ли правильную отработку тарелки перекоса на земле? Т.е. ходит за правым стиком, если наклонять вертолет - отклоняется в противоположную сторону (т.е. старается удерживаться горизонтально)?

Маркс
Александр_1-й:

Проверил ли правильную отработку тарелки перекоса на земле? Т.е. ходит за правым стиком, если наклонять вертолет - отклоняется в противоположную сторону (т.е. старается удерживаться горизонтально)?

но после проверки, лучше перебиндить (отключить и снова включить питание верта), а то фбл дурить будет ))

Александр_1-й:

Ну для такой мелочи метра много.

метр тоже немного, а запас высоты лучше иметь )

Diman79
Маркс:

а то фбл дурить будет ))

я этого не делаю, может и будет отрыв сначала одной лыжиной но это поправимо)

Маркс
Diman79:

я этого не делаю, может и будет отрыв сначала одной лыжиной но это поправимо)

сейчас я тоже не делаю, но если человек еще летать толком не умеет, сразу получить резкое перемещение верта ни к чему.

Diman79
Маркс:

но если человек еще летать толком не умеет, сразу получить резкое перемещение верта ни к чему.

мдя, прав

Саида

взлетел на метр,стараюсь поймать его в одной точке,но начинаются качели,колбасит его сильно в стороны,приходиться спускаться на землю и пробовать по новой,по ходу так и должно быть?

еще не нравиться хвост больно медленно разворачивается вокруг оси

RW9UAO

поздравляю =) расходы (конечные точки, ЕРА) подзажмите процентов на 10. и экспоненту поставьте небольшую. ну и симулятора побольше.
а на хвосте наоборот расходы 125% если скорости мало. так же проверьте на сколько ходит хвостовой слайдер (это регулируется на родном ФБЛ или нет?).