Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Doaleksander

Вы уверены в том, что пишите?
Или вы считаете, что так должно быть?
Я знаю как запускаются синхронные моторы и то, что Вы описали всего один из способов.
Только не совсем синхронный это мотор.
Нравиться мне ваша манера отвечать только то , что удобно ))))

P.S.Прошу прощения, уже попрощался.)

Александр_1-й

Лично мне известно 3 таких способа - это собственно уже упомянутого частотного пуска, вспомогательным двигателем и ассинхронного пуска с помощью вспомогательной короткозамкнутой обмотки. Вспомогательный двигатель мы отбрасываем сразу - нэту у нас его, вспомогательную обмотку в виду ее отсутствия - туда же.Так вот, опять же насколько мне известно для синхронных двигателей с постоянными магнитами у нас остается единственная причем самая простая возможность - частотный пуск.

ЗЫ Не морочьте людям голову. У всех моделистов полно вертолетов и самолетов с БК двигателями и у всех они нормально стартуют (при нормально работающем регуляторе).

Doaleksander:

Только не совсем синхронный это мотор.

Да нет, это ИМЕННО синхронный мотор, одна из его разновидностей.

Olegvl

У меня тоже иногда не запускается,причем можно как угодно его расталкивать он даже сопративляется.Уходиш не поблинивши с мыслью не судьба а на следующий день запускается как молодой.

Ser-Kras

Ключевое слово!

Olegvl:

сопративляется

RW9UAO

электрическая сила! шестерня КОНИЧЕСКАЯ, от слова конус. а канон_ическими бывают заветы в одной книге.
ваш граммарнаци

Diman79
Doaleksander:

Странно невозможность поездки у вас сомнения не вызывает - опыт.

Вы опять не ответили на вопрос, чего то виляете вокруг да около, троль что ли?

Doaleksander:

И еще не забудьте накидать помидоров и админу пожаловаться, что вас обижают )) Удачного введения в заблуждения новичков. Пока!

ну да, типичный троль

vova4ka

Насколько сильно должны быть стянуты цапфы между собой. На моем первом - geniuse, межлопастной вал ходит поперек своей оси на демпферах, здесь же демпферы присутствуют но настолько стянуто - что их присутствие неощутимо.
У кого как, или как правильно сделать.

Ri777

Купил карбона www.leti.com.ua/materials/carbon/ (не реклама) 3×3×2×1000, ∅1×1000 и ∅1,5×1000 мм , в будущем планирую в замен металлического ∅1,5 мм сделать карбоновый карданный вал, кто что думает по этому поводу, какие могут быть недостатки?

vova4ka

А какие преимущества??? Ерундой не занимайтесь.

или вы за весом гонитесь?

Сопротивление давлению и изгибанию, про скручивание ни слова.

Маркс
Ri777:

кто что думает по этому поводу, какие могут быть недостатки?

у 4G6 и 4#6 были карбоновые валы, Валькера по какой то причине на 120 сделала его металлическим.

Pavel2509
Ri777:

в будущем планирую в замен металлического ∅1,5 мм сделать карбоновый карданный вал

Я тоже покупал у них пруток ∅1,5 мм, так они мне его прислали свёрнутым в бухту ((. Он вроде выровнялся, но, к сожалению, не настолько, чтоб делать из него кардан. Думаю, на больших оборотах он будет цеплять серединой хвостовую балку. А вообше, по-моему, кардан на 4g6 сделан из карбона, так что должно быть нормально.

vova4ka:

или вы за весом гонитесь?

Именно. Для такого размера каждый грамм на счету. Попробуйте снять канопу (4 грамма) и поиграть шагом, разница ощутима.

maksim_2000
Ri777:

планирую в замен металлического ∅1,5 мм сделать карбоновый карданный вал

Буквально сегодня сделал кардан из 1.5 мм карбонового прутка, за весом особо не гнался, просто достала постоянно сползающая шестерня с кардана со стороны хвоста. Балку чуть укорачивал, пододвигал ее вплотную к основной шестерне - все равно вал уползал вперед и скручивал почучуть D-образное отверстие в шестерне. Что интересно, на валу ХР ни разу шестерню не проворачивало, а вот на кардане уже 2 поменял. Вообщем сделал вал из карбона, шестерню на него приклеил, теперь надеюсь не уползет никуда 😃 Заодно сделал слиппер мод, Теперь надеюсь про хвост забыть.

КРОНА

Помогите новичку пожалуйста !!! V120D02 S Хочу приспособить к штатной зарядке GA006 питание акуммулятора авто . В коробке лежал только кабель для USB. штекр входа в зарядку нашёл а вот с адаптером 12 V - 5 V затрудняюсь выбрать . Есть у меня старая зарядка от прикуривателя для телефона вроде как должно подойти если перепаять, сохранив полярность . Но боюсь - не испорчу ли я зарядку или акумы. Поделитесь дельным предложением если не затруднит.

Маркс

СОВСЕМ не понятно, что Вы хотите сделать???
в какой коробке лежал кабель USB.

КРОНА

Кабель питающий штатную зарядку . Я хотел сказать что только USB и лежал a сетевого 220 в в коробке не было .

Маркс
КРОНА:

Кабель питающий штатную зарядку . Я хотел сказать что только USB и лежал a сетевого 220 в в коробке не было .

штатная зарядка у 120 вставляется в розетку 220В, а у вас какая то …
вам просто надо купить за 100 рублей сетевой адаптер для USB.
зачем городить огород с ЗУ для автомобиля, тем более что у автомобильных ЗУ все очень плохо со стабильностью.

КРОНА
Маркс:

штатная зарядка у 120 вставляется в розетку 220В, а у вас какая то …
вам просто надо купить за 100 рублей сетевой адаптер для USB.
зачем городить огород с ЗУ для автомобиля, тем более что у автомобильных ЗУ все очень плохо со стабильностью.

Понял ! - спасибо ! А сетевой зарядник был прописан в комплекте если верить витрине ОО МОДЕЛ (не реклама ) С сетевым действительно не сложно - куплю конечно. Просто как то на аэродроме видел ребята на подзарядку акумы ставили с борта автомобиля но у них и модели покрупней и акумы примерно 11.1 в вроде как и адаптер был. А наши акумульки ( 3.7 в ) вроде не о чём для прикуривателя - а жаль . Жду почту с акумами - сразу не заказал в придачу ну штук пять хотябы - теперь ищу выход. А летать то хочется - и погода КАВМИНВОД позволяет .
-

Diman79
КРОНА:

и акумы примерно 11.1 в вроде

все верно, стандартный трехбаночник

Маркс
КРОНА:

А наши акумульки ( 3.7 в ) вроде не о чём для прикуривателя - а жаль .

есть адаптеры USB и для прикуривателя.
часто продаются комплектом
адаптер USB от сети+от прикуривателя+куча разъемов для разных устройств.
а можно адаптеры взять и по отдельности, спросите в салоне сотовой связи.
оно так и называется, адаптер USB от сети и от прикуривателя.

Diman79
КРОНА:

в вроде как и адаптер был.

не адаптер а зарядное устройство, так как 2+ баночники просто переходником не зарядишь так как у них ток балансируется по всем банкам, ну допустим вот таким hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B… у меня у самого такой, зарядка автомат, подаешь на него 12в ампера 3 и дальше программу зарядки с зарядника она все сама сделает, а по сему легко запитать с борта в аккурат 12В

Маркс
Diman79:

не адаптер а зарядное устройство, так как 2+ баночники просто переходником не зарядишь так как у них ток балансируется по всем банкам, ну допустим вот таким hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B… у меня у самого такой, зарядка автомат, подаешь на него 12в ампера 3 и дальше программу зарядки с зарядника она все сама сделает, а по сему легко запитать с борта в аккурат 12В

и проводок для зарядки трех сразу АК на 3,7В, его просто и самому сделать ).