Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

КРОНА
Rakshas:

Ну уж бояться экспериментировать - не стоит 😃. Метод научного тыка не самый быстрый но,зато гарантировано дает результат. Скопируй установки модели в соседний слот и экспериментируй с ним сколько влезет, кроме того заводские настройки стянуть с сайта валкеры и залит на пульт займет 10 мин.

  1. Выбрать переключатель (мне кажется удобнее всего RUD D/R)

  2. На главном экране выбрать D.R. and Exp …

  3. Последовательно настроить AIL, ELE, RUD для Thr Hold (это Pos 3)

  4. Прочитать, понять 😃 и выполнить все что нужно из пункта 3.5 инструкции

  5. Тоже самое с пунктом 3.11 (тумблером RUD D/R включаем THR HOLD и настраиваем)

Мне кажется, для вертолетов на которых не собираешься отрабатывать авторотацию все параметры режима THR HOLD должны быть как в режиме в котором больше всего будешь падать 😃

Ну вааще классно подготовил ответ для новичка !!! Спасибо огромное !!! - теперь уж понял где я заблудился .

Александр_1-й
RW9UAO:

ладно, кроме ориентации боками на сабже чего еще кто конкретно летает?

Не буду говорить за профи, лично я летаю на нем.
Горки, петли. Бочки. Бочки правда пока чуть кривоватые. Ну и производные этих, т.е. иммельманы, кубинские восьмерки, и.т.д.
Круги, восьмерки, пока - мордой вперед, хвостом вперед еще не пробовал на нем, хотел как раз сегодня попробовать, но погода - никакая.
Все вышеперечисленное выше в нормале, также летаю и в инверте.
Что-то напоминающее радуги.
Ну наверное и все. А больше или он не может, или скорее я не могу 😉

Diman79
Александр_1-й:

Горки, петли. Бочки. Бочки правда пока чуть кривоватые. Ну и производные этих, т.е. иммельманы, кубинские восьмерки, и.т.д. Круги, восьмерки, пока - мордой вперед, хвостом вперед еще не пробовал на нем, хотел как раз сегодня попробовать, но погода - никакая. Все вышеперечисленное выше в нормале, также летаю и в инверте. Что-то напоминающее радуги

вот блин взял и мозг погнул)))

Александр_1-й

Это ты о чем? 😉
ЗЫ Учти, Дмитрий, именно научиться на нем все это летать достаточно затруднительно (кроме разве что переноса уже умеемых летать фигур в инверт - не страшно 😉 ), все таки его особенности - малая тяга, малая инерция - делают достаточно сложным освоение этих фигур непосредственно на нем. Ничего нового (того что я не умел летать раньше на 450-ке/600-ке/700-ке) я на нем не освоил 😉 хотя не факт, что этого нельзя сделать тому, у кого это первый вертолет.

Diman79
Александр_1-й:

Это ты о чем?

да список говорю не малый

Rakshas
Ser-Kras:

Я таки извиняюсь, но тема называется “New “Ultra Durable” 120 Heli from Walkera - V120D02S
А не “первые навыки полётов на вертолётах

Вообще-то, тема шире, в ней общаются люди летающие на V120D02S, точнее, те кому нравится эта модель. Что плохого в том что здесь, параллельно, обсуждают и навыки пилотирования и основы настройки вертолета?

RW9UAO:

ладно, кроме ориентации боками на сабже чего еще кто конкретно летает?

Ну я пока летаю блинчиком и передом т.е. восьмерки, круги, ну и вытекающие из них фигуры (когда заруливаешься всякое выходит …, правда, пока, не произвольно) Ну и уже хвастался - делаю мертвую петлю, пока кривенькую и с последующим вылавливанием и выравниванием.

P.S. Всерьез подумываю о абгрейте на более мощный моторчик, запаса мощности, даже при моем скромном умении, нет, а на не самых свежих батарейках так совсем мало.

Diman79
Rakshas:

Всерьез подумываю о абгрейте на более мощный моторчик, запаса мощности, даже при моем скромном умении, нет, а на не самых свежих батарейках так совсем мало.

так и я об этом думаю, мощи не хватает

vova4ka
vova4ka:

Насколько сильно должны быть стянуты цапфы между собой. На моем первом - geniuse, межлопастной вал ходит поперек своей оси на демпферах, здесь же демпферы присутствуют но настолько стянуто - что их присутствие неощутимо.
У кого как, или как правильно сделать.

что-то проигнорировали меня, или вопрос глупый?

Diman79
vova4ka:

что-то проигнорировали меня, или вопрос глупый?

ну извините что по первому свистку не ответили, в идеале чтоб болтанки все таки не было, лечится подкладыванием тонюсеньких металлических шайб под винты стяжки но в пределах разумного что бы не перетянуть, если люфт не велик забейте и не парьтесь если же большой уберите

Маркс
vova4ka:

что-то проигнорировали меня, или вопрос глупый?

зазора быть не должно, но и зажато не должно быть.
иначе говоря, после сборки цапфы должны вращаться без заедания и не люфтить, менял уже два межлопастных и комплект цапф с подшипниками, ни разу ничего не регулировал, собирал как есть и все ок.

vova4ka
Diman79:

если люфт не велик забейте и не парьтесь если же большой уберите

дело в том что его как раз и нет, но как мне кажется должен быть.

Маркс
vova4ka:

но как мне кажется должен быть.

НЕ ДОЛЖНО, в идеале и на Мини СП не должно

vova4ka
Маркс:

ни разу ничего не регулировал, собирал как есть и все ок.

тоесть затягивали до упора болты в межлопастной вал.

я думал должно быть так.

у меня как одно целое с головой.никапли люфта.

Маркс
vova4ka:

тоесть затягивали до упора болты в межлопастной вал.

да.

vova4ka:

у меня как одно целое с головой.никапли люфта.

цапфы у вас вращаются без заеданий ??
если да, то в чем вопрос ?

любой ЛЮФТ , это потенциальная угроза.

vova4ka

ничего не заедает, спасибо что успокоили.
Я думал что в этом причина вибрации при наборе оборотов.

Diman79
vova4ka:

дело в том что его как раз и нет, но как мне кажется должен быть.

нет, так радуйтесь

vova4ka:

у меня как одно целое с головой.никапли люфта.

вот блин докатились((( люди сами себе гимор выдумывают, ну если вам люфт нужен то можите до кучи провод один от двигателя выкусить, вышибить пару зубов пиньёну двигателя ну и до кучи выкинуть одну лопасть ОР

vova4ka:

Я думал что в этом причина вибрации при наборе оборотов.

вибрация из-за того что нет болтанки, мдяяяяя(((

vova4ka
Diman79:

вот блин докатились((( люди сами себе гимор выдумывают, ну если вам люфт нужен то можите до кучи провод один от двигателя выкусить, вышибить пару зубов пиньёну двигателя ну и до кучи выкинуть одну лопасть ОР

Спасибо ответившим, просто хотел знать у кого как собран этот узел.
Я же сделаю небольшой люфт, т.к. считаю что межлопастной вал должен плавать на демпферах.

Diman79
vova4ka:

Я же сделаю небольшой люфт, т.к. считаю что межлопастной вал должен плавать на демпферах.

сколько у Вас уже полетов?

vova4ka
Diman79:

сколько у Вас уже полетов?

на данном аппарате штук 5

Diman79
vova4ka:

на данном аппарате штук 5

вот еще штук десять и люфт сам появится!

vova4ka
Diman79:

вот еще штук десять и люфт сам появится!

Эт точно. Тарелка вообще из коробки люфтит(внутренняя пластиковая часть в подшипнике болтается).

надеюсь успею её сломать пока совсем плоха не станет