Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

maksim_2000
Diman79:

может его дурака прошить?

😃 ты ж сам писал - есть вибрации на хвосте, а прошивка от вибраций, че-то как-то я сомневаюсь 😃 Да и на сколько я помню, у тебя ж не NEW версия, а они не шьются. Так что только искать причину вибраций, может вал привода ХР в балке? (хотя как, это надо балку пополам вместе с валом загнуть…)

Diman79

балка новая, вал ХР не бьет и не люфтит, вал привода ХР тоже ровный как утренний пиз*ец(((

maksim_2000

а вал ОР проверял? не представляю, как его можно согнуть, но мало ли… просто больше уже нечего проверять…

Маркс
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

А скорость горения - % состав компонентов.

Борис, абсолютно точно помню, что плотность трамбовки также влияла, как щас помню точил на токарном станке оправку под 12 калибр и толкушку из люминтия, что бы молотком осаживать ))
однажды плохо утрамбовал, ракета не набрала скорость на направляющей и когда с нее сошла наклонилась и попала прямо в окно кабинета физики ))

Diman79
maksim_2000:

а вал ОР проверял?

да не бьет он зараза, да кстати еще бывало иногда головой потряхивал гиперчуйка видимо, ну явно не кривизна ибо трес бы постоянно

makSSim
Diman79:

балка новая, вал ХР не бьет и не люфтит, вал привода ХР тоже ровный как утренний пиз*ец(((

Можно еще попробовать подшипники проверить на ХР:
Нужно снять лопасти ОР и задать рабочие обороты (от 70% газа) и РУКОЙ поводить хвостовую тягу. (конечно, вначале сняв её с сервы). Ход должен быть ровный, с небольшим приростом усилия к краям.

Diman79
makSSim:

Нужно снять лопасти ОР и задать рабочие обороты (от 70% газа) и РУКОЙ поводить хвостовую тягу. (конечно, вначале сняв её с сервы). Ход должен быть ровный, с небольшим приростом усилия к краям

о, вот это как приеду с работы попробую

maksim_2000

Да, кстати про хвостовую тягу я не подумал, когда она у меня выскакивала из крепления посередине хвостовой балки, была примерно такая же фигня, как у тебя.

Diman79

видимо 120-ка обиделась на мою покупку минисипишки)))

maksim_2000:

когда она у меня выскакивала из крепления посередине хвостовой балки

вот выскакиваний не наблюдается, выскакивала пару раз при краше, точнее не выскакивала а лопастя ее вышибали, а далее как водится на коленки фонарик+магнит+везение+терпение=быть может найдется)

maksim_2000
Diman79:

видимо 120-ка обиделась на мою покупку минисипишки)))

ага, а у меня миник сыпется, походу запалил дома 120-ку и ревнует теперь 😁 (сейчас вроде нормально, тьфу три раза)

Diman79:

точнее не выскакивала а лопастя ее вышибали

это я и имел ввиду, после краша не заметил, что она выскочила, и хвост неадекватно себя вел.

Kisel_S
Vladdimmir:

Вибрирует качалкой. Качалка стоит на одном месте но вибрирует. Даже можно не запускать движок, просто вправо влево по нажимать и после остановки снова начинает после работы стиком вибрировать

у меня хвостовая тоже постоянно вибрировала… а теперь перестала., не стоит замарачиваться пока мотать качалкой по сторонам не начнёт и тем самым влиять на полёт.

Vladdimmir:

Может кто то уточнить по поводу сохранения серв

Я качалки не резал, у правой (по ходу полёта) сервы просто немного сточены пупочки справо-налево за счёт которых она держется, и стоит она не плотно. В результате любой удар по лопостям - вылетает серва из посадочного места и ничего не ломается. Серву всунул на место и полетел.

Diman79

резать качалки на 120-ку глупо ИМХО, так как полно ремкомплектов а вот на миника ОБЯЗАТЕЛЬНО

maksim_2000

Дим, так ты не победил свою 120-ку? Я так понял вибрация точно есть с собранным хвостом и без лопастей ОР. Предлагаю постепенно разбирать, запускать и проверять ушла ли вибрация или нет. Сначала Лопасти ХР, потом цапфы, потом вообще убрать вал ХР, оставить только приводной. Еще можно голову с вала ОР снять и проверить, чудес-то не бывает, что-то вибрацию вызывает…

Diman79
maksim_2000:

Дим, так ты не победил свою 120-ку? Я так понял вибрация точно есть с собранным хвостом и без лопастей ОР. Предлагаю постепенно разбирать, запускать и проверять ушла ли вибрация или нет. Сначала Лопасти ХР, потом цапфы, потом вообще убрать вал ХР, оставить только приводной. Еще можно голову с вала ОР снять и проверить, чудес-то не бывает, что-то вибрацию вызывает…

видимо так и придется сделать

Kisel_S
Diman79:

вот на миника ОБЯЗАТЕЛЬНО

ага я нарезал, потом плевался и не знал как восстановить, бо любое касание лопостью ведёт к 5 минутной настройке нуля на холодном ветру околевшими грабельками. Спасла капельница.

fff-z
maksim_2000:

Я так понял вибрация

Вся вибрация хвоста в большенстве случаев (если хв.вал не гнут) от металлического вала привода внутри балки.
Замена на карбоновый от D02 версии помогает на 80%.

maksim_2000
fff-z:

амена на карбоновый от D02 версии помогает на 80%

я тоже заменил его на карбоновый, отрезал пруток диаметром 1.5 мм в размер и все. Одну шестерню вообще намертво к нему приклеил, чтобы не сползала.

Diman79
Kisel_S:

ага я нарезал, потом плевался и не знал как восстановить, бо любое касание лопостью ведёт к 5 минутной настройке нуля на холодном ветру околевшими грабельками. Спасла капельница.

Сань ну не начинай, 10 секунд на поправку качалок!!!

fff-z:

Вся вибрация хвоста в большенстве случаев (если хв.вал не гнут) от металлического вала привода внутри балки.
Замена на карбоновый от D02 версии помогает на 80%.

да гнул я его уже раз 5 и выпрямлял, не идеальный конечно но примерно ровный

maksim_2000
Diman79:

Сань ну не начинай, 10 секунд на поправку качалок!!!

это точно, максимум 15

Diman79:

не идеальный конечно но примерно ровный

может тут собака порылась? Чтобы вибраций не было, он должен быть идеально ровным.

Diman79
maksim_2000:

может тут собака порылась? Чтобы вибраций не было, он должен быть идеально ровным.

заказал карбоновый пруток до кучи к балковому квадратному профилю и прутку для вала ОР

maksim_2000:

Чтобы вибраций не было, он должен быть идеально ровным

он у меня ниразу не идеально ровный😁