Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Pavel2509
maksim_2000:

диаметр 1,5 мм. вот этот: www.leti.com.ua/materials/…/carbon_rod_1,5x1000/ (не реклама)

только, когда будете заказывать, предупредите, чтобы они не сворачивали его в бухту, ато он после этого остается немного выгнутый, а для вала это не хорошо.

Маркс
Vladdimmir:

Кстати на этом же сайте есть вот такая микро серва
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
вроде и вес и скорость должны подойти к нашему верту и металлические шестеренки!

www.leti.com.ua/…/blue-arrow-d05010mg/

она а полтора раза больше и во столько же раз тяжелее наших ))
а метал шестерни не всегда хорошо, особенно в маленьком размере, люфтов больше )

Vladdimmir

понял! значит буду все таки ds35 заказывать

vova4ka
Pavel2509:

Здесь, видимо, под словом “левые” подразумевается не родные

Именно это и имелось ввиду

Робби

Сегодня на почту мне поступила посылка с миракл-март (бесплатная доставка), как выгодно оказалось бесплатной пользоваться! А еще и скорость доставки и отслеживание, всего 15 дней в пути, и вот на почте, а коробке New 120D02S. там зеленая кабинка, вот буду пробовать летать, правда не сегодня. У нас морозы - 43, а идти на почту нужно). А самое удивительное это то что с rc711 с палтной доставкой отправленный в одно время, так до почты еще и не добрался.

Робби

Получил, коробочка маленькая, картонная, да вот такие бюджетные коробочки стали делать. Осмотрел вертолет, всё же, есть не большие отличаи от старой версии, даже то что хаб ОР цепляется через трубочку, странно, почему они так решили сделать.

KRAVA

Поздравляю, мой New 120d02s тоже на почте лежит, но забрать можно будет только с понедельника 😃

Робби

Облетал, мне не очень пока понравилась новая версия, уж сильно к трем осям привык)))) А еще, почему-то есть мелкая дрожь хвостом. на ум приходит чуйка не та, кто что посоветует)) на 120 три оси хвост просто идеально держится. А тут вот такая дрожь мелкая.

Ratverg
Робби:

Облетал, мне не очень пока понравилась новая версия, уж сильно к трем осям привык))))

а в чём разница?

Робби

я настроил всё по мануалу. А разница в том, что на пируэтах сильно уносит, привык компенсировать по другому, в этом различие сильное. всё по мануалу настройки делал. А еще, вот это махание хвостом мне не понравилось, странно, что не так то!

vova4ka
Робби:

хаб ОР цепляется через трубочку, странно, почему они так решили сделать.

Роман о какой трубочке речь? У мня никаких труб нет , тож там брал и в большой коробке без пульта.

Робби

я имею ввиду железная шпилька, которая держит хаб ОР.

Такая шпилька, нижнию ОШ держит.

Pavel2509
Робби:

Такая шпилька, нижнию ОШ держит

Так на старой версии тоже хаб шпилькой крепится.

Робби

Да, блин, уже забыл просто, видимо, давно не летал))) Ну что, хвост держит отлично, а вот вибрация его есть! машет, кто-то сможет подсказать, пилоты добрые, куда смотреть?

Маркс
Робби:

Да, блин, уже забыл просто, видимо, давно не летал))) Ну что, хвост держит отлично, а вот вибрация его есть! машет, кто-то сможет подсказать, пилоты добрые, куда смотреть?

Роман, а как машет, горизонтально или вертикально, и какая амплитуда ??

такое бывает в следующих случаях

  1. выкрошен один из зубов на шестернях , но маловероятно, верт новый
  2. кривой вал ХР, вполне вероятно, у меня с новья был кривой, выпрямил пасатижами, все ОК
  3. надо проверить зазор шестерни ОР и пиньона мотора
  4. уменьшить чуйку гироскопа (крутилка на приемыше) часика на 0,5 для начала.
vova4ka
Робби:

хвост держит отлично, а вот вибрация его есть!

Скинь лопасти ХР ,если пропала вибра - балансируй .

Робби

Горизонтально, машет очень быстро, маленький ход отклонения.

  1. зубы в порядке
  2. Интересно Геннадий, у Вас тоже махал хвостиком значит?
  3. Зазорчик номрально, проверял, сравнил его с дургой моделью, одинаково.
  4. А тут, возможно очень даже похоже.

Спасибо за советы, очень, скажу, добрая ветка, всегда знал что в такой ветке сидят самые добрые и отзывчивые люди.
в содених ветках, например Blade, ой, что даже говорить не хочу.

Маркс
Робби:
  1. Интересно Геннадий, у Вас тоже махал хвостиком значит?

не то что бы махал, немного тряс при раскручивании, но в вертикальной плоскости.
дело в том, что у меня вторым (из нормальных)) был 4#6, а у него конструкция один в один со 120.
так вот как раз на нем, я впервые столкнулся с таким поведением хвоста, после падения.

KRAVA
Робби:

Горизонтально, машет очень быстро, маленький ход отклонения.

  1. зубы в порядке
  2. Интересно Геннадий, у Вас тоже махал хвостиком значит?
  3. Зазорчик номрально, проверял, сравнил его с дургой моделью, одинаково.
  4. А тут, возможно очень даже похоже.

Спасибо за советы, очень, скажу, добрая ветка, всегда знал что в такой ветке сидят самые добрые и отзывчивые люди.
в содених ветках, например Blade, ой, что даже говорить не хочу.

А где же видео полета? 😃

Робби

А что видео, видео очень много в сети))) тут я посмотрел крутилочки, всё они за элероны, элеваторы отвечают, а вот гиросейшена не заметил))

KRAVA

Видео в сети не интересны… Для этого и форум то 😃