Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

vova4ka
Робби:

хвост держит отлично, а вот вибрация его есть!

Скинь лопасти ХР ,если пропала вибра - балансируй .

Робби

Горизонтально, машет очень быстро, маленький ход отклонения.

  1. зубы в порядке
  2. Интересно Геннадий, у Вас тоже махал хвостиком значит?
  3. Зазорчик номрально, проверял, сравнил его с дургой моделью, одинаково.
  4. А тут, возможно очень даже похоже.

Спасибо за советы, очень, скажу, добрая ветка, всегда знал что в такой ветке сидят самые добрые и отзывчивые люди.
в содених ветках, например Blade, ой, что даже говорить не хочу.

Маркс
Робби:
  1. Интересно Геннадий, у Вас тоже махал хвостиком значит?

не то что бы махал, немного тряс при раскручивании, но в вертикальной плоскости.
дело в том, что у меня вторым (из нормальных)) был 4#6, а у него конструкция один в один со 120.
так вот как раз на нем, я впервые столкнулся с таким поведением хвоста, после падения.

KRAVA
Робби:

Горизонтально, машет очень быстро, маленький ход отклонения.

  1. зубы в порядке
  2. Интересно Геннадий, у Вас тоже махал хвостиком значит?
  3. Зазорчик номрально, проверял, сравнил его с дургой моделью, одинаково.
  4. А тут, возможно очень даже похоже.

Спасибо за советы, очень, скажу, добрая ветка, всегда знал что в такой ветке сидят самые добрые и отзывчивые люди.
в содених ветках, например Blade, ой, что даже говорить не хочу.

А где же видео полета? 😃

Робби

А что видео, видео очень много в сети))) тут я посмотрел крутилочки, всё они за элероны, элеваторы отвечают, а вот гиросейшена не заметил))

KRAVA

Видео в сети не интересны… Для этого и форум то 😃

Робби

Евгений у меня есть целый канал на ютубе, я там много выкладывал разного видео полетов)))

Vladdimmir

Наткнулся только что на вот такой апгрейд
www.ebay.com/itm/…/350668821037
Вроде делают сами валкеровци

На валкеровском сайте уже добавили на страничку 120 этот апгрейд, типа сравните до и после))

SuperPuper
Робби:

А что видео, видео очень много в сети))) тут я посмотрел крутилочки, всё они за элероны, элеваторы отвечают, а вот гиросейшена не заметил))

Есть, это та крутилка, на которой нет слова EXT.
Вообще от дрожания хвоста помогает и уменьшение чувствительности гиры на пульте.
Например, при 90% он дрожит, а при 75% – нет.

Маркс
Робби:

тут я посмотрел крутилочки, всё они за элероны, элеваторы отвечают, а вот гиросейшена не заметил))

первая от морды крутилка ELEV/AILE G - это как раз чуйка гироскопа.

Робби

настроил вертолет как у али так отлично полетел! хвост ровный теперь стал вроде, я на вертолете ничего не крутил

Маркс
Робби:

настроил вертолет как у али

в каком смысле ? что у него по другому ?

Маркс
Робби:

у него сильно от мануала отличается

Роман, мало вероятно, чтобы кривые шаг/газ могли повлиять на поведение верта, разве что большие шаги при малых оборотах.

где посмотреть его настройки ??

KRAVA
Робби:

настроил вертолет как у али так отлично полетел! хвост ровный теперь стал вроде, я на вертолете ничего не крутил

Можно ссылку на видео?

Vladdimmir

[QUOTE=KRAVA;3830527]Можно ссылку на видео?
Я несколько страниц назад выкаживал два видео с уточнениями по настройке дево8с, одно из них то о котором ты спрашиваешь!

Александр_1-й
Маркс:

первая от морды крутилка ELEV/AILE G - это как раз чуйка гироскопа.

Геннадий, это чуйка гироскопа БАШКИ, а чуйка гироскопа ХВОСТА регулируется с передатчика 5-м каналом, все как обычно

Робби:

я на вертолете ничего не крутил

А на вертолете и не надо крутить, это Геннадий что-то проглючил.

Маркс
Александр_1-й:

Геннадий, это чуйка гироскопа БАШКИ, а чуйка гироскопа ХВОСТА регулируется с передатчика 5-м каналом, все как обычно

согласен ), не прав

Александр_1-й:

это Геннадий что-то проглючил.

это у меня после сегодняшней операции мозг в отключке ))

Pavel2509

Достали меня легко отстегивающиеся линки, те, которые от тарелки до цапф. Причем пробовал ставить даже новые линки на новые цапфы, все равно отсоединяются слишком легко. Решил попробовать увеличить диаметр шариков, смазав их жидким цианокрилатом. Теперь и линки держатся, и люфты в этих местах исчезли совсем. Не знаю, на долго ли хватит этого покрытия, аккумуляторов десять уже отлетал, люфтов пока нет.