Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Alexzander

Я на нем летал всего 4 раза, ронял конечно пару раз но не сильно, и уже сдохла?

Маркс
Alexzander:

Я на нем летал всего 4 раза, ронял конечно пару раз но не сильно, и уже сдохла?

от времени не зависит.
может еще не совсем сдохла, а может потом очень долго летать.

Alexzander

А если разобрать и сдвинуть резюк на 90 градусов? Поможет?

Diman79
Alexzander:

Я на нем летал всего 4 раза, ронял конечно пару раз но не сильно, и уже сдохла?

к сожалению Александр, как показала практика хвостовая серва на 120-ке очень говняная, и менять ее только на альтернативу, вам не повезло раньше чем мне и Вы не одиноки

Alexzander:

А если разобрать и сдвинуть резюк на 90 градусов? Поможет?

если напыление токоведущей дорожки Г то поможет но не на долго(

Маркс
Diman79:

если напыление токоведущей дорожки Г то поможет но не на долго(

не поможет, среднее положение определяется по разнице сопротивлений до и после

Alexzander:

А если разобрать и сдвинуть резюк на 90 градусов? Поможет?

закажите альтернативную серву с НК, а пока летайие на такой, будет дрожать хвост, не беда )), вот крутить его начнеь, тогда беда.

Alexzander

Вот китайцы, и по гарантии не сдать… А на что менять? Киньте ссылку если не трудно.

Маркс
Alexzander:

Вот китайцы, и по гарантии не сдать… А на что менять? Киньте ссылку если не трудно.

а брали давно ?? если нет отправьте письмо продавцу, с видео, может серву пришлют ))

ALS
Alexzander:

…Верт летает, но плавает по всей комнате благо комната большая, приходиться его постоянно подруливать то вперед то назад и тд… плавает в пределах 2х метров
Так и должно быть? Или я что то настроил не так? Вертов до этого не было только коптер…

Александр, в зале не хотите попробовать?))
forum.rcural.ru/index.php?s=&showtopic=778&view=fi…

Alexzander

Не актуально… Серва дрыгнулась резче, не успел среагировать, краш, подвижное основание лопости отломило, то к которому тяга крепиться.
Как думаете спаять пластмассу получится, или новый “флайбар” в сборе заказать?
ALS Спасибо за предложение. Коптер соберу по новой можно полетать в зале, а пока буду с вертом разбираться.

Маркс
Alexzander:

подвижное основание лопости отломило

то которое Цапфой зовется ??
спаять не получится

Маркс
Alexzander:

вот это.

цапфы и голову менять, подшипники скорее всего целы и межлопастной вал тоже, но вал по стеклу покатать не помешает

maksim_2000
Alexzander:

вот это.

Ничего себе, я даже и подумать не мог, что в этом месте может когда-нибудь цапфа сломаться…

samsung
Alexzander:

вот это.

И даже не пытайтесь, от вибрации может в полете оторвать лопасть, а куда она при этом полетит, одному богу известно…

ALS
Alexzander:

вот это.

Диаметр основного вала какой? У меня есть хаб от Solo100 (под вал 3 мм).

Alexzander

Ударился вроде совсем легоньго…
Была бы мелкая сетка металлическая, спаял бы, сетка под пластмассой дает очень крепкое соединение, ломается потом не место пайки а рядом.
Спаял, так для интереса, держится, но запускать не буду, нужно армировать место разлома, иначе можно лопастью в глаз получить 😁😁😁

Rakshas
Alexzander:

Ударился вроде совсем легоньго…
Была бы мелкая сетка металлическая, спаял бы, сетка под пластмассой дает очень крепкое соединение, ломается потом не место пайки а рядом.
Спаял, так для интереса, держится, но запускать не буду, нужно армировать место разлома, иначе можно лопастью в глаз получить 😁😁😁

И после армирования отбалансировать голову с цапфами, иначе вибрации будут, + еще побороться с бабочкой и проверить межлопастной вал. Поломка цапфы, скорее всего, сопровождалась изгибанием межлопасного вала.

Morfey

Принимайте в ряды
Заказал сейчас 120ку с кейсом и devo 7 и малостью запчастей.

Alexzander
Rakshas:

И после армирования отбалансировать голову с цапфами, иначе вибрации будут, + еще побороться с бабочкой и проверить межлопастной вал. Поломка цапфы, скорее всего, сопровождалась изгибанием межлопасного вала.

Точно вал погнуло! Выгнуть получиться?
Спаял заармировал, получилось очень крепко. Шестерню маленькую похоже слизало, ту которая от большой шестерни на хвост момент передает.
Что ещё проверить?

Strike61
Alexzander:

вот это.

А где летали? И обо что ударился лопостью при падении? Вообще конечно жесть…

Rakshas
Alexzander:

Точно вал погнуло! Выгнуть получиться?
Спаял заармировал, получилось очень крепко. Шестерню маленькую похоже слизало, ту которая от большой шестерни на хвост момент передает.
Что ещё проверить?

Проверить все валы, теперь в первую очередь вал ОР, выравнивать их не стоит, только выкидывать.
Шестерню можно приклеить, а на будущее - почитайте в начале этой темы про мод для сохранения шестернок привода хвоста.