Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

lighto
alxsp:

ТАК!!! ты не одинок, выше я писал, что у меня проблема с гирой хвоста, так вот отдал приемник приятелю тот под микроскопом все просмотрел, все дорожки пропаяны, но без всяких микроскопов было обнаружено, что некая катушечка этакая черненькая с обмоткой отломана, просто болтается на проводах, плюс один из проводов отломан, припаял и катушку приклеил, я проверил, но хвостовая гира не заработала!!! ОДНАКО ВНИМАНИЕ ПРИ ИСПЫТАНИИ ГИРЫ Я ОБНАРУЖИЛ ЧТО ТАРЕЛКА “МАТЬ ЕЁ…” НАКЛОНЯЕТСЯ ВПЕРЕД!!! причем подобный момент наблюдался еще до выхода из строя хв. гиры. Выглядит это так подключаю акк, запускаю обороты и спустя несколько секунд медленно поползли вперед. причем под конец испытаний даже на стик не реагирует “падла” Финал пьесссссы - искал приемник нифига не нашел ни на одном сайте, только на 9аймод, аж за 92 дойляра, посоветовался с бывалыми и заказал тушку, на том же хелипале. Да кстати спустя пару дней на хелипале появились приемники под ДЕВО за какихто 60$

Так тушку получили? пробовали менять приемник?

Rakshas
alxsp:

Ракшас рэспект!!! Я знал что купил крутую штуку!!!))))))))))))))

😃 V120D02S - ЛУЧШЕ ВСЕХ !!! Я ее с 1-го февраля люблю (а она все еще летает).

alxsp:

Народ, вчера ползал по нету пол ночи искал адаптер для трансмитера up02 это что бы сгружать настройки на Комп и ТП. Где найти оный up02?!

А что это за шнурок такой ? Настройки моделей с DEVO вроде как можно сливать тем-же шнурком что и перепрошивать (идет в комплекте с передатчиком). У меня перепрошивается и модели заливает без проблем, а на комп не сливает (вываливается с ошибкой, возможно из-за Win7x64)…, не разбирался т.к. нужды не было.

Baly1

Значит беру 02S ))
Только я так понял из запчастей взять шестерни с вала . батарейки ,ну и лопасти на всякий и все ?

lighto
Baly1:

Только я так понял из запчастей взять шестерни с вала . батарейки ,ну и лопасти на всякий и все ?

В комплекте идут доп лопасти и доп шестерни на вал. Есть смысл брать дополнительно:
-1 комплект шестерней (если мод не делать - могут быстро уходить, а могут и не уходить)
-набор линков (у меня один линк треснул, держится, но чуть что слетает)

-возможно тягу хвоста (но она обычно отстреливается и гнется, так что можно выпрямлять и ставить обратно)
-возможно хвостовой роккер. (кажется так называется, у кого-то его пополам развалило, да и вообще бывает ломается судя по форумам)

Обычно по началу у всех мрут шестерни в сервах, но их можно 1 раз перевернуть да и сразу сервы заказывать - дорого, а ещё лучше сразу мод сваять, делается с помощью канцелярского ножа за 1 минуту.

Ну а аккумуляторы это уже не запчасти.

Rakshas
Baly1:

Значит беру 02S ))
Только я так понял из запчастей взять шестерни с вала . батарейки ,ну и лопасти на всякий и все ?

По моему опыту:

  1. Tail steering set [HM-V120D02S-Z-15]
  2. Skid landing [HM-V120D02S-Z-09]
  3. Tail blades rocker [HM-V120D02S-Z-14]
  4. Cone Gear Set [HM-V120D02S-Z-11]
    Дальше пойдут сервы на тарелку, голова, тарелка, линки (линки трудно сломать зато легко потерять).
    Канопа - если жалко денег - можно клеить и клеить

Валы, держатели лопастей и основная шестерня держатся, на удивление, долго.
Лопасти что основные, что хвостовые прослужат долго только летать с ними будет все хуже и хуже.

samsung
Rakshas:

А что это за шнурок такой ?

Андрей, тот шнурок что предназначен для перепрошивки передатчиков и заливки новых моделей, это обычный USB провод, вместо него можно использовать любой, от того же телефона или принтера. А UP02 это специальный провод, для обновления прошивок приемников и модуля телеметрии, выглядит он как симуляторый UB001.

Baly1

Простите а можно спросить немного чуть другой теме .
Вот беру 02S с пультом DEVO 7 и хочу его забиндить со своим 450 .
В этом случае мне можно купить любой приемник к пультам DEVO ? Или надо именно приемник только под пульт 7 ?
К примеру этот подойдет ? oomodel.com/walkera-rx802-receiver-8ch-receiver-fo…

Rakshas
samsung:

Андрей, тот шнурок что предназначен для перепрошивки передатчиков и заливки новых моделей, это обычный USB провод, вместо него можно использовать любой, от того же телефона или принтера. А UP02 это специальный провод, для обновления прошивок приемников и модуля телеметрии, выглядит он как симуляторый UB001.

Понял, спасибо. (а я по глупости для этих целей UB-001 заказал …)

Baly1:

Простите а можно спросить немного чуть другой теме .
Вот беру 02S с пультом DEVO 7 и хочу его забиндить со своим 450 .
В этом случае мне можно купить любой приемник к пультам DEVO ? Или надо именно приемник только под пульт 7 ?
К примеру этот подойдет ? oomodel.com/walkera-rx802-receiver-8ch-receiver-fo…

Подойдет, и кроме него подойдет любой приемник серии “devention” (DEVO). Я же вам на этот же вопрос уже ответил в теме про Genius CP

samsung
Baly1:

К примеру этот подойдет ?

Да подойдет, только один канал будет не востребован.

alxsp

Кто пробовал использовать devo с симулятором желательно RF, у меня ничего не выходит RF не видит пульта и не запускается. Подскажите какую версию симулятором искать, ну а если ссылку кините вообще круто будет. Спасибо! Туша еще не пришла висит гдето на почте в Москоу сити

lighto
alxsp:

Кто пробовал использовать devo с симулятором желательно RF, у меня ничего не выходит RF не видит пульта и не запускается. Подскажите какую версию симулятором искать, ну а если ссылку кините вообще круто будет. Спасибо! Туша еще не пришла висит гдето на почте в Москоу сити

Я когда покупал верт - заказал кабель Ub01, при подключении через него к компу - пульт не видно, распознается как неизвестное устройство (win7-64). Возможно я чего-то не так делал, но видимо пульт не совместим с этим кабелем (позже прочитав внимательно на helipal - написано что с дево пультами этот кабель не тестировался…)

Вообще кстати тоже буду благодарен если кто расскажет как дево7 подключить к симулятору…

По поводу моего приемника - на helipal предложили купить приемник и серву, если я их поменяю и у меня всё бкдет ок - я высылаю старые им и мне возвращают деньги, вариант выглядит неплохо, правда всёравно надо будет заплатить и фиг знает сколько ждать возврата %)

Datos

Дево7 прекрасно работает с этим кабелем (rch.kiev.ua/ProductInfo.aspx?id=12359&Cat_id=68&st…). Только для того, чтобы пульт нормально заработал надо сначала подключить кабель к передатчику и компу, а потом уже включить пульт. Тогда он проинициализируется в PC-моде и все заработает. Если подключать к компу или к пульту на включенном пульте - не заработает.

Baly1:

Значит беру 02S ))
Только я так понял из запчастей взять шестерни с вала . батарейки ,ну и лопасти на всякий и все ?

Да, могу подтвердить:

  • tail steering set

  • landing skids

  • cone gear set x 2 или даже больше

  • насчет роккера - не уверен…

  • канопку бы

  • сервы бы

  • цапфы ХВ лопастей бы

за 2 месяца неумелого обращения ушли: канопа, шаськи, слайдер и стиринг сета, 1 серва, 1 цапфа ХВ лопастей, 1 комплект шестеренок на хвост… остальное пока держиться нормально. но учитывая что крашей меньше и меньше - считаю что перечисленное - самое ломкое.

lighto
Datos:

Дево7 прекрасно работает с этим кабелем (rch.kiev.ua/ProductInfo.aspx?...start=1&end=50). Только для того, чтобы пульт нормально заработал надо сначала подключить кабель к передатчику и компу, а потом уже включить пульт. Тогда он проинициализируется в PC-моде и все заработает. Если подключать к компу или к пульту на включенном пульте - не заработает.

У меня вот такой: helipal.com/walkera-ub-01-simulation-cable.html. На вид по коробочки вроде как он и есть (не помню 01 он или 001).
А можно поподробнее что за PC мод, никогда не подключал пульты к компу. Можно даже с сылкой какой-нибудь если возможно.

1 Доп. комплект лопастей и cone gear set идет в комплекте, первую пару лопастей можно убить месяца за 3 неумелого использования, и всёравно с ними летать будет, скорее полдома ими разобьешь чем их сломаешь)))

Имхо надо брать и рокер и tail steering set - что-то из них да сломается…
А канопку можно изначально проклеить скотчем в местах соединени с шасси, чтобы трещин не было и летать на ней сколько влезет.
Шасси у меня даже не думают ломаться, хотя действительно жестких падений не было ещё =)

Ещё кстати если брать доп аккумы - может понадобиться переходничек, мне он достался вместе с этой батареей: helipal.com/storm-3-7v-900mah-20c-lipo-battery-pac…

Ещё кстати ооочень неплохобы взять вот этого: helipal.com/airy-servo-gear-for-walkera-wk-02g-1-s…
Штучки 3, появился недавно, но уверен что все согласятся что вещь протсо необходимая 😃
(в других местах нахожил дешевле чем на helipal)

Datos
lighto:

А можно поподробнее что за PC мод, никогда не подключал пульты к компу. Можно даже с сылкой какой-нибудь если возможно.

PC-mode - это надпись на экране пульта, когда он подключен к компу (ну и протокол его работы, естественно). Нифига нелать не надо. Надо просто воткнуть кабель в пульт и в ПК и только потом включить приемник. Он сам после инициализации уйдет в PC-mode и будет работать в Винде. Драйверов не надо, определяется как HID-совместимое устройство, а настраивать каналы и их чувствительность надо непосредственно в симуляторе.

lighto
Datos:

PC-mode - это надпись на экране пульта, когда он подключен к компу (ну и протокол его работы, естественно). Нифига нелать не надо. Надо просто воткнуть кабель в пульт и в ПК и только потом включить приемник. Он сам после инициализации уйдет в PC-mode и будет работать в Винде. Драйверов не надо, определяется как HID-совместимое устройство, а настраивать каналы и их чувствительность надо непосредственно в симуляторе.

Надо попробовать, а то у меня когда втыкаю юсб в комп - комп сразу находит устройство некое и неправильно его определяет (восклицательный знак в диспетчере устройств). Дальнейшие манипуляции вроде ничего не меняли, но попробую ещё раз, давно делал, не всё помню, Спасибо!

alxsp

У меня на деве РС горит но симулятор а именно realflight 5 не видит пульта и не запускается, видимо хочет работать тока со своим. Наверно в предыдущих версиях Rf такого нет, поэтому и спрашиваю какой RF работает с неродным пультом

Datos

попробуйте последний феникс - с ним все ок… должно быть. у меня ок. РФ не пробовал

Baly1

Благодарю всем за помощь
Теперь смотря ролики что может делать 02S - думаю может отменить заказа на 450 серию FBL )) , так как в 70% буду летать во дворе или около дороги и большому верту там не разыграться . А тут небольшой , но безколлекторник и значит ветер не сильная помеха ,крашеустойчив, плюс в любой момент можно с ним полетать …

И эти акки подойдут для валкеры - никто не брал случаем ? www.ebay.com/itm/…/320765534100

Datos

разъем нужен JST. там его нет. лучше стоковых - практически ничего нет. у стоковых 2 разъема - 1 для зарядки от комплектного зарядного (и можно использовать с балансиром), 2-ой JST для подключения к регулю в верте…

стоковых хватит на 8-10 минут без 3Д. На 3д - минут 5-6-7 в зависимости от нагрузок

lighto

helipal.com/storm-3-7v-900mah-20c-lipo-battery-pac…

тоже 2 разъема, в комплекте ещё переходник, итого имеем все разъемы как на стоковом(ещё с самим вертом, кажется идет переходник). Итого у меня есть все переходники, которые нужны в туда и обратно, сколько держит не могу сказать, зарядка ещё не дошла, а заряжать валкеровской такие вещи не хочется…

www.ebay.com/itm/…/320765534100
так в этих и есть разъем для стоковой зарядки и в комплекте с вертом есть переходник на JST(или это с батареей на 900 мне пришло). Точнее могу сказать в понедельник, но сокрее всего подойдут при наличии переходника