Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Strike61

Моя отлетала больше 120 полетов, при этом выдержала очень жесткие падения. Люфт конечно есть и тоже примерно 2-3 градуса в лопастях, но как-то при полете сильно не проявляется. Сегодня ветер был послабей (где-то 2-3 м/с) решился сделать петлю… и был удивлен как же просто её делать) очень понравилось. Теперь понимаю, что зимой летая в симуляторе по пол часа в день 2-3 раза в неделю не прошли даром. Интересно, а на сколько циклов хватает родных аккумуляторов? Кто-нибудь отлетал больше 100 циклов?

maksim_2000
Strike61:

Кто-нибудь отлетал больше 100 циклов?

Моя точно больше сотни отлетала (даже больше 2х наверно), точно не скажу, статистики не веду, не люблю я этого 😃 Аккумов юзаю 4 штуки, им уже почти год, летают до сих пор (7 мин по таймеру летаю).

Strike61

Я имел ввиду больше 100 циклов на одном аккумуляторе. Просто у меня только 3 шт., каждый прошел по ~ 40 циклов (летаю по 8 минут, напряжение на аккумах ниже 3,7В не падает). Сейчас заметил, что токоотдача уже не та, что была изначально. На днях заказал ещё 3 родных и один на 950 mAh, когда прилетят как раз и сравню, но это будет не раньше конца мая.

Робби
maksim_2000:

Моя точно больше сотни отлетала (даже больше 2х наверно), точно не скажу, статистики не веду, не люблю я этого

И много хвостовых серв поменяли?

maksim_2000

Одну всего, совсем недавно, поставил неродную, с ХК.

haSh=

А моторчики помощнее на нее есть? Чтоб на 2S не переделывать.

arsi
haSh=:

А моторчики помощнее на нее есть? Чтоб на 2S не переделывать.

А что нужно менять при переделки на 2S? Регуль, мотор и акки? Или что-то еще?

haSh=

Поднял таким вот образом заметность птички. Отлетал сегодня 4 акума - читается вертолет в небе отлично!


Diman79
haSh=:

читается вертолет в небе отлично!

только не красиво ни разу((( ИМХО

Strike61
Diman79:

только не красиво ни разу((( ИМХО

Я бы даже сказал ужасно не красиво… ИМХО. Прям как больная какая-то)) вся на латках) Уж лучше тогда обклеить цветным скотчем или же использовать все таки зеленую канопу. Лично мне она очень нравится, беру всегда на полеты и черно-красную, но в полете совсем не то… а вот на полке конечно смотрится красиво)

Diman79
haSh=:

Главное что мне нравится

это конечно, вкусы то разные

loginkr

Как снять коничку которая с ОР крутится ?

humble
  1. отвернуть лыжи (4 самореза), отвести на подкосах
  2. вытянуть штырь, фиксирующий шестерню ОР, снять шестерню
  3. отвернуть 4 самореза крепления ляминевой пластины, удерживающей хвостовую балку, снять ее
  4. покачивая, вывести балку с валом из паза в направлении вниз
  5. снять с вала шестерню.

Сборка - в обратном порядке

Diman79
loginkr:

коничку

вот из ит?

Pavel2509:

плоскогубцами

ну или пассатижами

KycokOl
Diman79:

вот из ит?

КОНИЧ ес КА я шестерня.

Diman79
KycokOl:

КОНИЧесКАя шестерня.

дык их аж 3 штуки и все конические

Kisel_S

господа, кто нибудь ставил себе апгрейд wowhobbies.com/turboace81200hp08brushlessmotorexce…
Поставил этот движок, пиньён 13, обороты просто атас после стока, аж страшно становится как подумаешь что будет если лопасть заденет чего… в общем преодолел страх и немного взлетел в квартире - 120-ку колбасит как паралитика в поперечной плоскости как маятник с маленькой амплитудой. Когда насаживал пиньён, чуть погнул вал, но после вроде выглянул (уроды узкоглазые даже не удосужились его закалить, гнётся как… в общем очень легко). Есть мысля, что от мелкой вибрации сносит бошку гирику. От микронной погнутости вала на 60 000 об/мин непосредственно от этой погнутости верт не может так колбасить. Подержал в руке раму с мотором - вибрация ооочень мелкая, но до сих пор на пальцах очучается, с другой стороны в верте вибрация будет полюбому от чего небудь… я вон с погнутыми валами летал, в руке верт трёсся шо дурной а летал ровно. В общем не знаю что делать, может чуйку гирика как занизить, но тогда вроде его крутить вокруг оси начинает, вал на глаз реально ровный… может подушку силиконовую для мозгов сделать…

Diman79
Kisel_S:

господа, кто нибудь ставил себе апгрейд

Сань а на кой ляд тебе сие нужно?