Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Pavel2509
Kisel_S:

если взять массу 120-ки и отнять массу метал вала, думаю будет что-то типа капли в море

А Вы попробуйте полетать без канопы, её вес - около 5 - 6 грамм, а на поведении в полёте очень сказывается. Правда, у Вас не стоковый движок, насколько я помню, так что для Вас это не актуально. Конечно, перевести 120 на две банки будет куда эффективнее.

Робби
Ratverg:

Уфф, полетал на 120-ке дома флипы и ролы =)
Жесть! страшно было поначалу. Но, кстати, вполне нормально, за два аккума ничего даже не задел.

Видео хочу! Это отлично! Дома когда их делаешь завораживает!

Ratverg
Робби:

Видео хочу! Это отлично! Дома когда их делаешь завораживает!

не, кина не будет 😃
Вечером ещё отлетал два аккума и на втором всё же задел на холде при выходе из флипа дверной косяк. Сработал серво сейвинг мод (он оказывается всё же работает) и погнулся межлопастной вал…
Больше не буду дома на 120 выделываться, не для дома она всё же.

Робби
Ratverg:

Больше не буду дома на 120 выделываться, не для дома она всё же.

Да вроде для дома! если руки позволяют! Я видел видео где жесткое 3D на 130Х дома делают и на 120 тке!
Просто тренироваться нужно. Я то точно на нем дома не буду.
Но! Много раз слышал что блин хороший и быстрый не для MCPX v2 дома! А я дома справляюсь просто отлично!
Выходит и 3D. Просто я очень очень очень слаб для него! А Вы, уважаемый приближаетесь к супер пилоту.
Продолжайте дома тренировать именно дома, уверяю Вас - бы буду лучше тут всех!

Ratverg
Робби:

Я видел видео где жесткое 3D на 130Х дома делают

да, я тоже видел это безумное видео на 130ке 😃
нет, на 120-ке каждое второе падение дома - это ремонт. Вообще я 120-ку под FPV буду переделывать как камера приедет, так что она должна дожить хотя быдо этого времени)

Пилот - это тот кто сидит за штурвалом, а мы с вертолётиками играем 😃

Pavel2509
Ratverg:

Вообще я 120-ку под FPV буду переделывать как камера приедет, так что она должна дожить хотя быдо этого времени)

Но если всю мелкоту переделать под FPV, что же останется для пилотажа?

Ratverg
Pavel2509:

Но если всю мелкоту переделать под FPV, что же останется для пилотажа?

нано и миник 😃
позже может куплю 130-ку, потому как 120-ка в плане пилотажа меня разочаровала.

0ne_man

Сегодня полетал, ветер дунул сильный и зарулился прямо в стену =)
Отломился шарик на тарелке автомата перекоса и шасси вдребезги =) Склеил уже, но может кто знает – в Питере продаются шасси? Вроде должно подойти от 4#6, но по магазинам не нашел =(

SuperPuper
Ratverg:

и погнулся межлопастной вал…

А вот интересно, это
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
поможет?
А то что-то действительно, чуть упадёшь более жёстко, так сразу гнётся. То ли межлопастной, то ли ось заднего винта.
То ли оба сразу.

Робби
Ratverg:

Пилот - это тот кто сидит за штурвалом, а мы с вертолётиками играем

да согласен) Ну раз тут называют нас пилотами)) Я раньше тоже не понимал, теперь привык. Мы пилоты

Diman79:

Рома поясни

Дим, а он дома летает по фигуркам. Кто тут дома летает на 120 тке по фигуркам? Если он будет заниматься, всех нас переплюнит в навыках управдения.

smoled
makSSim:

ELEV/AILE G- чуйка гироскопа ФБЛ.
Вторая-ELEV/AILE EXT- расходы серв тарелки.
Третья- RUDD. EXT- расходы рулевой сервы.
Заторможенную реакцию может вызвать первая крутилка и вторая. Заводское положен е крутилок “12 часов”.

А какие настройки более подходящие ? Как я понял первая должна быть 75% ? Пожалуйста подскажите, а то замучил он меня своим сносом.

Pavel2509
smoled:

А какие настройки более подходящие ? Как я понял первая должна быть 75% ? Пожалуйста подскажите, а то замучил он меня своим сносом.

Первая ELEV/AILE G чем дальше по часовой стрелке, тем больше устойчивость. Поэтому для начала её можно выставить на час - два - три. Однако, если переборщить, то верт начнёт в полёте трясти. Вторая - расходы по элерону/элеватору - у меня выставлена на 10 часов примерно. Третья - расходы сервы хвоста - у меня на 3 часа.

dmins

Всем привет, кто меня помнит.
Так и не поднял я свою 120 ку в воздух без приключений.
Времени не было совсем разбираться.

Нужен человечек, который поможет выставить все тяги\лопости\ как положено. Настроить пульт и взлететь)
Может кто летать планирует на эти выходные или следующие, пересеклись бы, подсказали\помогли бы.

Diman79
dmins:

Всем привет, кто меня помнит.
Так и не поднял я свою 120 ку в воздух без приключений.
Времени не было совсем разбираться.

Нужен человечек, который поможет выставить все тяги\лопости\ как положено. Настроить пульт и взлететь)
Может кто летать планирует на эти выходные или следующие, пересеклись бы, подсказали\помогли бы.

Ян, привет, готов (если у меня получится) приехать в Сергиев Посад в эту пятницу?

dmins

Да, но, после 18-00 думаю часа 3 буду ехать из Москвы до тебя… темно уже будет.
Может попробуем в выходной - субботу или воскресение?

Diman79
dmins:

Может попробуем в выходной - субботу или воскресение?

воскресение у меня к сожалению рабочий день а вот на субботу планы(, а завтра не сможешь?