Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Маркс
Datos:

слиппер мод не от смещения вала ХР

я это проходил.
в штатном режиме в случае слизывания D, вал ХР получает возможность сместиться влево (если смотреть с хвоста), при этом со временем, он начинает смещаться даже при резком перемещении стика газа.
втулка из мода на валу ХР сидит достаточно плотно, а потому вал не перемещается и при этом за счет трения между втулкой и шестерней, обеспечивается врпащение вала при вращении шестерни.

Datos:

я не придумываю. у меня мод стоит.

у меня мод уже не стоит.
и тем не менее последнее время никаких трудностей не испытываю,

lighto

Я имею ввиду исключительно вал, находящийся внутри хвостовой балки, который передает вращение от основной шестерни хвосту.
Вот наглядно что у меня происходит:

Слиппер мод это для вала ХР, я говорю совсем про другой вал.
D-образные отверстия у меня не слизывает, они все всегда остаются живы, шестерня, которая примыкает к основной шестерне сидит на валу отлично, не проворачивается и хорошо себя чувствует и когда вал смещается - она остается абсолютно в том же положении что и до смещения

Маркс
lighto:

Я имею ввиду исключительно вал, находящийся внутри хвостовой балки, который передает вращение от основной шестерни хвосту. Вот наглядно что у меня происходит:

Я Вас прекрасно понял, три поста назад, я сказал где и что посмотреть.
Кстати, если Вы вскрыли все, посмотрите, а сам вал случайно не торчит из передней шестерни, он должен быть заподлицо с внутренним краем.

lighto
Маркс:

Я Вас прекрасно понял, три поста назад, я сказал где и что посмотреть.
Кстати, если Вы вскрыли все, посмотрите, а сам вал случайно не торчит из передней шестерни, он должен быть заподлицо с внутренним краем.

Спасибо, поменял хвостовую шестерню, было всего 3, 2 из них сидели фигово, 3 встала так что не соскальзывает, проблема вроде ушла и надеюсь надолго)

Вчера летал на таком аккуме: helipal.com/storm-3-7v-700mah-20c-lipo-battery-pac… Через 3 минуты верт перестал держать обороты при увеличении угла лопастей… Не прошёл и 5 циклов… Всётаки лучше стокового аккума нету, со стоковым прям чувствуется что мощнее тянет. (недоаккум на 700 шёл в подарок от хелипал).

И ещё про экстирмовские шасси: с ними верт будет стоять нормально или так же как со стоковыми на передней части?

Rakshas
lighto:

…И ещё про экстирмовские шасси: с ними верт будет стоять нормально или так же как со стоковыми на передней части?

На экстримовских шасси стоит точно так-же. Но выглядит красивее.

Маркс
Rakshas:

На экстримовских шасси стоит точно так-же. Но выглядит красивее.

с чем сравнивать ? ))))
он и на своих родных красавец

Rakshas
Маркс:

с чем сравнивать ? ))))

С родными 😃

Робби

Маркс, я так понял Вы свой вертолет уже получили и летаете на нем?
Фото будете выкладывать? А Видео полетов? А отчет полетов?

Маркс
Робби:

Маркс, я так понял Вы свой вертолет уже получили и летаете на нем?
Фото будете выкладывать? А Видео полетов? А отчет полетов?

Мой 120 покинул Гонконг 7 апреля )).
Чилсла 20 будет у меня, я надеюсь ).
Пока могу судить только по фото в нете и по моему 4#6 близкому родственнику 120.
Как приедет, фотки сделаю.

Робби

Хорошо, понятно.
Столько проблем с вертолетом - всё пишут пишут про хрупкость.

Гена - простая и почти не убиваемая моделька.)
Кстати, я вчера летал на 120S которая, так вот - хорошо так подрывает, веса своего не чувсвует совсем, это огромный плюсик.

Маркс
Робби:

Столько проблем с вертолетом - всё пишут пишут про хрупкость.

Если хрупкость 120 будет соизмерима с хрупкостью 4#6, а говорят он прочнее, то я буду просто счастлив.
Потому как ИМХО 4#6 очень прочный верт. В руках начинающего пережил целую тьму падений и заруливаний.
В итоге ЕМНИП менялись только канопа, салазки, шестерни ОР и вала ХР и лопасти )).

Робби

когда придет к Вам вертолет - пишите ваши впечатления подробные. Будем ждать.

Маркс
Робби:

когда придет к Вам вертолет - пишите ваши впечатления подробные. Будем ждать.

у меня уже впечатлений выше крыши.
кстати, вопрос, а его поведение будет ближе к 450 или все таки к малькам?
в частности, реакция на отклонение сткиков, на 4#6 при возврате стика в среднее положение, верт резко замедляет поступательное движение, после чего незначительным движением движением стика в противоход, верт переводится в висение. в симуляторе, 450 при переводе стика в нейтральное положение, продолжает поступательное движение и дабы его остановить, приходится переводить стик в противоположную сторону а потом опять компенсировать наклон.

Робби

Что бы это понять нужно попробовать - похож на классику да обычную.
Только на нем не так страшно как на большой нормальной модели.

Он тоже будет лететь вперед сам не остановится

Или назад, или в бок.
Он будет похож на вашу модельку, только сами рулить больше будете, а стабильность такая же.

Маркс
Робби:

Он будет похож на вашу модельку, только сами рулить больше будете, а стабильность такая же.

будем ждать и тренироваться в симе, вероятно опыт из сима пригодится боль ше чем управление ФП.

Робби

Этот вертолет - не на долго, захотите больше размер и мощнее, вот что интересно.

Да, конечно - опыт пригодится больше

Rakshas
Маркс:

…кстати, вопрос, а его поведение будет ближе к 450 или все таки к малькам?

Теперь уже поведение вертолета зависит не столько от его размера сколько от ФБЛ системы которая на нем стоит 😃
V120D02S по динамике полета на малька не похож, это вполне полноценный вертолет.

Робби

Зайдите в мой альбом - там есть фото разных вертолетов в сравнение.

Rakshas
Робби:

Зайдите в мой альбом - там есть фото разных вертолетов в сравнение.

Будем сравнивать поведение в полете разных моделей по фотографиям 😃

maksim_2000

Тоже заказал себе данный вертолет, до этого летал на Solo Pro, захотелось чего-то большего 😃 Заказывал с oomodel (НЕ РЕКЛАМА), выбрал обычную доставку, через некоторое время приходит письмо о том что такие заказы они отправляют только EMS, и по хорошему надо бы доплатить $48. А дальше предложение оплатить $10, а остальные $38 они возьмут на себя. Доплатил на указанный аккаунт (не тот на который оплачивал при заказе), на следующий день выслали действительно EMS. Так что весь в ожидании, пока тренируюсь в симе.