Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

Ratverg
ejik08:

Придумал свой вариант слипермода, сделан по принципу фрикциона на шестерне

Очень итересно! 😃 нужно иписание изготовления. На вид сложно…

ejik08
Ratverg:

Очень итересно! 😃 нужно иписание изготовления. На вид сложно…

. Для начала нужно высверлить в шестерне середину, нужно постараться сделать это по центру, для этого с торца шестерни расточить чем нибудь D- образное отверстие до круглого, затем используем небольшой вертикально-сверлильный станок и сверло 3 мм. Далее используется небольшой токарный станок(может у кого то есть). Заготовка - бронзовая шпилька от сантехники, высверливаем отверстие 1,5 мм, вставляем вал ХР и бородком зачеканиваем отверстие до D-образного вида, далее вытачиваем как на фото. Проточка - отрезным резцом под кольцо от силиконовой трубки. Диаметр вставки - 3 мм, проточка под кольцо - чуть меньше толщины кольца. Длина вставки равна длине целой шестерни, с обратной стороны нужен малехонький выступ, что бы вся конструкция упиралась во внутреннюю обойму подшипника. Вроде все, при определенных навыках- работы на 10 минут, могу сделать десяток, ток кому отправить для раздачи? Даром.

Diman79
ejik08:

небольшой токарный станок

душевно)

Strike61

Сергей, Вы прям шедевр технологической мысли сделали! Респект!

asduk

Здравствуте!
Скажите, кто как справляется с уводом тарелки на RX2636H-D? Я, например, после включения вертолета жду две минуты, потом переподключаю.
Кто знает как сделать сигнал телеметрии (только телеметрии!) громче?

Ratverg
asduk:

Скажите, кто как справляется с уводом тарелки на RX2636H-D? Я, например, после включения вертолета жду две минуты, потом переподключаю.

К сожалению, никак, кроме того что ты уже сказал. Я поругался с магазином который мне продал верт, в итоге мне прислали новый приёмник.
Новый приёмник тоже уводит тарелку, только в другую сторону =)
(Правда новый приёмник всё равно пригодился, потому как у старого начались проблемы с чувствительностью, начал терять связь)

asduk:

Кто знает как сделать сигнал телеметрии (только телеметрии!) громче?

ммм… поставте альтернативную прошивку? Хотя не уверен что там громче

asduk:

Скажите, кто как справляется с уводом тарелки на RX2636H-D

вообще, я на самом деле зря так парился по поводу этого увода - дома это напрягает, на улице почти нет.

Skovoroda

А я вот все думаю… может 130ку нужно было брать. После вчерашних полетушек в ветер както совсем приуныл. Хвост тупо разворачивает довольно часто, шасси сделаны из пылесосной пластмассы( кстати она паяется ничего так). 2 краша… один раз просто сдуло нафиг, пришлось падать так как на деревья лезть не хотелось… второй раз при флипах тупо заела серва елеватора в самом низу ( после 6 флипов подряд пришлось тупо дернуть холд ибо надоело, серва кстати цела, но она и при байнде иногда уползает вниз и лечится только перебайндом… разбирал… внутри все целое) Хвостовая серва хуже чем руки у алкаша… заказал вчера новую. Люфты везде кроме серв пока и цапф головы… линки, тарелка, весь хвост это просто афигеть… короче пичалька. Зато шестерни попались живучие 😃 Короче голова у вальки этой дурная… в штиль блином еще ничего…

Ratverg
Skovoroda:

Хвост тупо разворачивает довольно часто

вот это РЕАЛЬНАЯ проблема этого верта - может валькере массовую петицию написать? 😃 авось прошивку исправят, сдаётся мне, это на самом деле вполне реальо исправить.

Skovoroda:

шасси сделаны из пылесосной пластмассы

это фигня, но неприятно, согласен. Что интересно, руками их хрен сломаешь, а при краше - бывает.

Skovoroda:

но она и при байнде иногда уползает вниз и лечится только перебайндом… разбирал… внутри все целое

а это не серва, это глюк приёмника, тоже бывает, но не часто, с той же сервой.

Skovoroda:

Люфты везде кроме серв пока и цапф головы… линки, тарелка, весь хвост это просто афигеть

нее, почитайте тему про 130-ку - там вообще мрак, и хрупкая штука, и с постоянными вибрациями, слизываниями шестерёнок на ровном месте народ мучается… В этой ветке вообще нет сообщений про какой-нибудь вобблинг, болтанку, и апгрейды на хвост никому в голову не приходит ставить, только слиппер разве что.

У меня, после 3-х месяцев полёта, и неплохих крашей (кое-какие детальки заменил конечно) - механика без нареканий. И крашеустойчивость - на уровне, при падении в траву с холдом - всегда летел дальше.
(я летаю по камере, у меня главные враги - провода линий электропередач, их в камеру плохо видно, и холд не успеваешь дёрнуть, выходят ну оочень жёсткие столкновения, считай на максимальной скорости и без холда, последнее такое столкновение унесло: канопу, 1 цапфа основного ротора, хвостовой слайдер, тарелка - 1 шарик, хвостовая тяга, и походу хвостовая серва тоже тогда сдохла, заметил позже - это жесть 😃 )

ИМХО, сейчас оптимально, из того что есть на рынке - это механика валькеры и сторонняя электронника - я пока морально и финансово готовлюсь к сбору такой тушки (мозги - тарот вероятно пока), жаль на нашем форуме никто не собирал, стрёмно рисковать… Те отзывы которые есть на зарубежных форумах - от людей летающих блинчиком - не понятно.

Diman79
Skovoroda:

А я вот все думаю… может 130ку нужно было брать

сразу вижу коменты после этого:
1 что делать с отстрелом лопастей и ОР и ХР?
2 проблемы с хвостом
3 сбоит основная плата/глючит/бинд нестабильный
4 ставим обязательный апгрейд хвоста

Skovoroda
Diman79:

сразу вижу коменты после этого:
1 что делать с отстрелом лопастей и ОР и ХР?
2 проблемы с хвостом
3 сбоит основная плата/глючит/бинд нестабильный
4 ставим обязательный апгрейд хвоста

Там хорошо где нас нет? Просто вчера чего то совсем грустно было и все сломалось. Седня летал в штиль… тока один раз на голову упал… аж вылетела правая серва из держалки… вставил полетели дальше. Эхх… 😒

Млин вот новый отдают уже 2с с 6 гиперионами и кастлом… взять чтоли?
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1971021

Diman79
Skovoroda:

Там хорошо где нас нет?

именно! сам смотрел в сторону 130-го, но посёрфив 2 вечера пост по 130 понял - оно мне ненадо(((

RW9UAO

вибрация такая, что плавник двоится и хвост поет. но валька летает. и падает. сегодня за три акка падал несколько раз. согнул лопасть ХР. разогнул и дальше в полет.
потренировал пролеты мимо себя боками - нифига не получается.
сделал несколько роллов через правый бок и бэкфлипов. начинает получаться. на выходе ловлю почти всегда. из бэкфлипа выхожу широковато. фиксировал верт в инверте на пару секунд. висит сам. надо тренировать инверт в симуляторе =)
проблему с нехваткой мощности решил. крепление хвостовой сервы изгибало балку и вал терся об балку. подшипники вставали на перекос и тоже вносили потери. щас все четко.

Ratverg
ejik08:

Друзья, только что на RC711 выложили металлические шестерни приводного вала ХР, всего за 5.50 за пару!3DPro Metal Driven Shaft Gear Set for V120D02S

Дак а нахрена они нужны?
Хочется чтобы не рвало шестерни - делать слиппер надо, а так только основная шестерня в расход пойдёт и всё.

только вес лишний =)

ejik08
Ratverg:

Дак а нахрена они нужны?

Слипер, которыяй я сделал, работает отлично, а нужны для красоты и чтобы были.😃

RW9UAO:

вибрация такая, что плавник двоится и хвост поет

Может вал ХР немного погнут? Отчего такие вибрации? Когда вал погнут, через качалку начинается циклически меняться шаг ХР самостоятельно с каждым оборотом, отсюда могут быть и вибрации и шум.

RW9UAO

голова в порядке. ну может межлопастной чуть загнут. вибрации точно от хвоста. падал на него неоднократно. конички в порядке, а вот цапфы ХР люфтят. надо перебрать уже пока дождик идет.

Skovoroda

Запоошил blheli в xp12a, появился мягкий старт, завтра подлетну. Кстати человеческие jst, пасатижами вытаскивать не надо, все само вытаскиваеться. Поставил лопости хвоста от 180 соло про, чуть поменьше они, но малость потолще и в цапфах как гумно не мотаются и еще белые.

haSh=
Skovoroda:

Кстати человеческие jst, пасатижами вытаскивать не надо, все само вытаскиваеться.

на 120-ке достаточно срезать наболдажник и получаешь “человеческие jst”

Skovoroda
haSh=:

на 120-ке достаточно срезать наболдажник и получаешь “человеческие jst”

Неа, все равно тянуть нужно было прилично

SuperPuper
Ratverg:

Хочется чтобы не рвало шестерни - делать слиппер надо, а так только основная шестерня в расход пойдёт и всё.

Сегодня снял к хренам металлические шестерни.
Именно потому, что стремительно стали кончаться основные шестерни и даже скрепки не помогают.
А слиппера нету, я вот думаю, может купить? А то делать как-то нет квалификации, оборудования и инструментов.
Вот фабричный слиппер:
www.microlinehobbies.com/Tailgear.htm