Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

blud
Ratverg:

тэкс, даже нет поворота тарелки в сторону плавного???

нету

blud
Ratverg:

всё, я тогда сдаюсь

еех … вот так всегда … ((((

упс … сорри … вот только что заметил …отключил мотор … забиндил … дал газу … и… тарелка мееедленно стала наклоняться назад … убрал газ … резко вернулась в исходное положение …

пысы с первого раза незаметил … прошу прощение за вынос мозга … сделайте скидку на возростное зрение …(((((((((

Маркс

т.е. Вы добавляете газ, тарелка плавно опускается, а потом начинает наклоняться ??
или она наклоняется по мере дачи газа ?

blud
Маркс:

т.е. Вы добавляете газ, тарелка плавно опускается, а потом начинает наклоняться ??
или она наклоняется по мере дачи газа ?

дал газ …тарелка опустилась… нетрогаю стики …тарелка плавно наклоняется

Маркс

а на наклоны и повороты вертолета тарелка адекватно реагирует ??
если газ не трогать.

попробуйте отклеить приемник и повесить его рядом с вертом на проводах.
если эффект пропадет, дело в вибрациях.

blud
Маркс:

а на наклоны и повороты вертолета тарелка адекватно реагирует ??
если газ не трогать.

нормально

Маркс:

попробуйте отклеить приемник и повесить его рядом с вертом на проводах.
если эффект пропадет, дело в вибрациях.

я же пробую с отключенным мотором… откуда вибрации?

Ratverg
blud:

резко вернулась в исходное положение …

это стандартный дреф гиры у кого-то меньше, у кого-то больше. Вообще, после прогрева и переподключения аккума должно заметно снижаться.
Можно немного “предкомпенсировать” выставив тарелку не в горизонт, а наклоненной в обратную сторону, относительно сноса.

На самом деле, меня этот дрейф напрягает только при полётах дома, на улице он почти не мешает.
И на втором аккуме его уже нет.

Маркс
blud:

откуда вибрации?

да, согласен, пропустил.
значит температурный дрейф гироскопа.

blud
Ratverg:

Можно немного “предкомпенсировать” выставив тарелку не в горизонт, а наклоненной в обратную сторону, относительно сноса.

а не подскажите начинающему …как это сделать??

Ratverg
blud:

а не подскажите начинающему …как это сделать??

подкрутить линки просто

blud
Ratverg:

подкрутить линки просто

а их нужно снимать?? или можно как то по месту подкручивать?

Ratverg
blud:

а их нужно снимать?? или можно как то по месту подкручивать?

ну блин, вы на них посмотрите сначала - если сможете на месте подкрутить - подкрутите 😃

blud
Ratverg:

ну блин, вы на них посмотрите сначала - если сможете на месте подкрутить - подкрутите

хм … неправильно задал вопрос … на тяге резьбы разнонаправленные? если да то можно не снимать

Ratverg
blud:

хм … неправильно задал вопрос … на тяге резьбы разнонаправленные? если да то можно не снимать

да снимите и крутите 😃 чего там мудрить снимаются просто руками, или пинцетом.
Сняли, два оборота сделали - поставили назад - подняли верт. Нет эффекта, ещё два оборота сделали - опять подняли.

Запомните сколько оборотов сделали, если эффект будет близок к нулю, то лучше вернуть в исходное состояние, в горизонт.

Kisel_S
0ne_man:

я переключил на приенике переключатель в положение ADJ

а можно вкратце для чего эти режимы? а то все твердят что этот переключатель нельзя трогать, а для чего он так и не вкурсе.

Ratverg:

У меня у первого приёмника был оочень сильный тепловой дрейф гиры, он меня достал и я тогда у китайцев стряс замену приёмника, после долгих препирательств мне выслали новый приёмник. На новом гораздо меньше дрейф гиры, уже не так напряжно.

вот у меня тоже так было, теперь вроде нормуль…или я просто дома не летаю, так не замечаю…

Ratverg
Kisel_S:

теперь вроде нормуль…

теперь это после чего? 😃
У меня после замены приёмника получше стало, хотя всё равно есть. Никакие больше ухищрения не влияли на дрейф, думал наклеить большой радиатор на гиру, но она на обратной стороне платы, поленился.

Kisel_S
Ratverg:

да снимите и крутите чего там мудрить снимаются просто руками, или пинцетом.

действительно чего мудрить, субтримом подогнал чуть и все. Если так раз 5 линки снять они уже держаться не будут.

Ratverg
Kisel_S:

действительно чего мудрить, субтримом подогнал чуть и все.

блин, приду проверю всё же, не работал сабтрим у меня, на минике 100% не работал, на 120-ке нужно посмотреть…

Не рекомендую пользоваться сабтримом. Уменьшаете пределы хода серв.

Kisel_S:

Если так раз 5 линки снять они уже держаться не будут.

скорее раз 20-30

Kisel_S
Ratverg:

Уменьшаете пределы хода серв.

думаю челу, который блинчиком летать не умеет весь предел серв ещё не скоро понадобится…к тому времени во всём разберётся 😃

Ratverg:

теперь это после чего?

вот не поленился и проверил - всё фурычит как швейцарсике будильники, и с мотором без головы и с отключенным мотором - тарелка чётко висит в горизонте вне зависимости от уровня газа и режима полёта! При отклонении стиков чётко и медленно возвращает тарелку назад. Верт холодный. При включённом движке вибрации есть приличные, т.к. шестреня изрядно подьедена пиньёном.

Romyc
Ratverg:

Не рекомендую пользоваться сабтримом. Уменьшаете пределы хода серв.

Александр, прости, но по-моему ты ошибаешься. Ход серв в одну из сторон нам выберет тример, а субтрим просто сдвигает нулевую точку в ту или иную сторону.