Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

turboraptor
Dek:

вот думаю не утяжелят ли они верт?

Утяжелят? Интересно на сколько?

Ratverg
Strike61:

с корнем шарик в хвосте и сломав шестерни в новой хвостовой серве улетела((

Я кстати, серво мод сделал на хвостовой серве тоже 😃 пару раз срабатывал

SuperPuper
Dek:

Меня все же интересовал вариант, а что если снова поломка не сервы, а именно качалки хвостовой сервы. Не покупать же из-за этого постоянно новую серву в сборе.
Как писал выше ув. aleksey_kad - многие меняют данную качалку на качалку от тарелки перекоса. Качалку сервы от тарелки перекоса заказал железные от экстрима, вот думаю не утяжелят ли они верт?

Качалка ломается достаточно редко (хотя понятно, что обычно ломается та запчасть, которой сейчас в наличии у тебя нет – что логично приводит нас к мысли, что для того, чтобы вертолёт не ломался вообще, надо на полочке держать ещё один).
У меня качалки не ломались никогда – хотя это, может быть, от того, что я почти сразу сделал серво савинг мод.
Потом я от этого мода отказался, как от мешающего, но к тому времени я более-менее в воздухе держаться уже умел. Качалки взял с трёх запасных серв, да. Купленных комплектом. Кроме 10 комплектов шестерёнок для ремонта серв.
Касательно металлических качалок – уж на что я любитель всяческих апгрейдов, но это брать не стал именно по причине жалости к шестерёнкам в сервах. Металлические качалки не надрежешь (серво савинг мод), они не сломаются, спасая прочие шестерёнки. Такие качалки хороши, когда умеешь летать не падая. Или когда вертолёт стоит на полочке.
А насчёт утяжеления ими я бы не парился. Доли грамма, ваще фигня.

Strike61:

Я вот тоже думал, что привязав хвостовую тягу капроновой ниткой к балке я смогу её сберечь и не потерять, а вчера видимо “довыпендривался” и либо в полете либо уже при падении лопастью шарахнуло по тяге и она вырвав с корнем шарик в хвосте и сломав шестерни в новой хвостовой серве улетела

Вот после потери трёх тяг хвоста и после разрывания четвёртой тягой хвостовой сервы, я таки перевернул хвостовой блок тягой вниз и забыл о проблеме.
Теперь лопастями будет рубить по хвостовой балке, да.

aleksey_kad
turboraptor:

Двух аккумуляторов катастрофически не хватает, заказал 6 шт. такие здесь (не реклама) www.overskyrc.com/index.php?m...roducts_id=370

интересно будет увидеть отзыв о данных акб… Я брал дополнительно оригинальные, 5 шт. по цене вроде 4 у.е. за штуку. Долго теребил форум по поводу альтернативных - в один голос сказали, что лучше оригинала нету, кто бы что ни пробовал. Хотя есть люди, которые летают на 950 нанотэчах с хобикинга, говорят блином минут 10 летается, но для 3d тяжеловаты.
Ждем отзывов

loginkr

Подскажите как подключить родную серву к multiwii

turboraptor
aleksey_kad:

в один голос сказали, что лучше оригинала нету

С Вами согласен, оригиналы хороши, но именно эти которые я заказал ни кто не пробовал, меня привлекла токоотдача, емкость и вес, попробую расскажу.

Сергей89

Только сейчас заметил, на сайте было написано когда заказывал Receiver RX-2636H-D 6 Channel, прислали RX 2622V-D, в чем отличие?

turboraptor
Сергей89:

RX 2622V-D, в чем отличие?

Это по моему от первой версии 120ки, отличий думаю нет.

Сергей89
turboraptor:

Это по моему от первой версии 120ки, отличий думаю нет.

Walkera V120D02S 3 Axis Devo Receiver RX2622V-D, я так понимаю вместо 6 осей стабилизации у меня 3, без акселерометра ( верт уже слегка потрепан думаю уже нет смысла требовать обмен (((

ndreas
Сергей89:

Только сейчас заметил, на сайте было написано когда заказывал Receiver RX-2636H-D 6 Channel, прислали RX 2622V-D, в чем отличие?

Тот что прислали - 3-х осевая стабилизация, а тот что хотели 6-осевая. Разницы особой нет, единственное RX 2622V-D меньше глючит, чем новый(если судить по отзывам). У меня как раз такой, что Вам пришел.

turboraptor
ndreas:

единственное RX 2622V-D меньше глючит, чем новый(если судить по отзывам)

Кому как повезло, у меня RX-2636H-D 6 Channel не глючит.

ndreas
turboraptor:

Кому как повезло, у меня не глючит.

Дрейф гироскопа - основная проблема 6-осевых систем стабилизации от walkera. В старых, не припомню ни одного случая, описанного здесь.

turboraptor
ndreas:

Дрейф гироскопа

Что Вы имеете в виду под словом дрейф? Дрейф от хвостового винта который все время толкает вертик в левую сторону, или что то другое?

ndreas
turboraptor:

Что Вы имеете в виду под словом дрейф? Дрейф от хвостового винта который все время толкает вертик в левую сторону, или что то другое?

Самопроизвольное отклонение тарелки АП, в одну из сторон, без причин. После “прогрева” гироскопа эффект исчезает(тобешь, летаешь 1 акк, и он прогревается, на 2 и последующих акках уже все норм.)

Есть 450ка с фбл от walkera v450d03. Там 6-осевая система, так вот этот “дрейф” там присутствует.

turboraptor
ndreas:

Самопроизвольное отклонение тарелки АП, в одну из сторон. После “прогрева” гироскопа эффект исчезает

Значит мне повезло, у меня все нормально без всяких прогревов.

ndreas
turboraptor:

Значит мне повезло, у меня все нормально без всяких прогревов.

Это хорошо!!! Этот косячок не у всех проявляется, но в большинстве случаев(если судить по форуму).

loginkr
loginkr:

Подскажите как подключить родную серву к multiwii

Ап

ndreas
loginkr:

Ап

Если я правильно понял, это система для мультикоптеров? Если да, думаю стоит спросить в соответствующих темах, хотя может кто и ответит.

loginkr
ndreas:

Если я правильно понял, это система для мультикоптеров? Если да, думаю стоит спросить в соответствующих темах, хотя может кто и ответит.

Вы не правильно поняли, это система будет стоять на 120ке

loginkr

Этот вопрос исчерпан . Теперь следующий : как называется разъём на сервах ?