Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Робби:

С 0 взлетать примерно,

А я считал, что 3Д верт. газ от центра и включив мотор на взлете, от центра вверх. То-то смотрю газ внизу( 0%) включаю FMD- (100%) там же где-то 100-0-100. Поду экспоненты выставлять 60 пожалуй.

Маркс
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

на один щелчек к себе(ИДЛЕ1) -шаг винта становится изменяемым?

ШАГ винта меняется во всех трех полетных режимах, просто в НОРМАЛЕ у Вас кривая ШАГА начинается от -20 процентов, то есть от маленького отрицательного, нужно это чтобы при посадке, вы могли “прижать” вертолет к земле, грубо говоря что бы его ветром не снесло ))

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Ага спс. Надо пробовать. в полете все пойму. Жду след. выходных, руки уже чешутся. На даче- там поле.

Кстати, в пульт надо акб. прикупить что-то в магазе здесь просмотреть, а то на заказ- долго ждать.

Маркс

Хорошая новость для владельцев вертолетов V120D02S

Вчера задался вопросом, в чем разница между сервами для вертолетов V120D02S, 4G6 и 4#6.
Дело в том, что при внимательном изучении серв на моем 4#6 я НЕ НАШЕЛ визуальных отличий от серв стоящих на V120D02S.
Мало того, по маркировке WK-02-1 на обеих сервах, это должны быть одинаковые устройства.
но смутило то, что для разный моделей они имеют разные каталожные номера и цену.

Короче, я задал вопрос в техподдержку на eHirobo.
Сегодня получил ответ.

под спойлером переписка.

Dear Gennady,

Thank you for your email.

Please note that the servo horn length may be slightly different. But if your servo horn is not damage, you can use it without any issue. Thank you very much for your enquiry!

Best Regards,
Leo Chan
Customer Service Assistant
eHIROBO.com

** Forum: http://www.rc-discuss.com

----- Original Message -----
To: “eHIROBO” <info@ehirobo.com>
Sent: Wednesday, May 30, 2012 3:17 AM
Subject: Contact from eHIROBO Store: Technical: Servo V120D02S

>
> Technical: Servo V120D02S
>
> hello
> What’s the difference between the Walkera (HM-4G6-Z-33) Servo (WK-02-1) and Walkera (HM-V120D02S-Z-30) Servo (WK-02-1)
> I can use to V120D02S servo Walkera (HM-4G6-Z-33) Servo (WK-02-1) instead of Walkera (HM-V120D02S-Z-30) Servo (WK-02-1)
> with respect, Gennady
>

Вкратце, для тех кто не понимает язык.
Сервы одинаковые, они отличаются качалками.
т.е. если качалка жива, смело можно ставить серву и оставлять свою качалку.

А теперь самое главное.

Сервы для 4#6 1400 рублей за ДВЕ ШТУКИ в наличии в Москве (не рекламма).
Сервы для 4G6 (в письме разговор именно про них) 2100 рублей за ДВЕ ШТУКИ в наличии в Москве (не рекламма).

Но судя по маркировке (WK-02-1) на сервах от 4#6 должны подойти.
Завтра я их буду покупать, поставлю , обязательно отпишусь.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Вопрос! Кто и как заряжает акки.? Тем что в компл. как-то не хочется. У меня например EOS 06-06i, там до 6и банок можно. Если сделать разветвитль, то можно одновременно несколько заряжать. Но пробл. в том что на сколько аков сделать разветвитель столько их и надо ставить, менше никак. Спрашивал- как взлетать в ИДЛе? Ничего конкретного. Разобрался: включаем пульт, потом ХОЛД, потом ИДЛе, потом газ в центр, выкл. ХОЛД- ПОЛЕТЕЛИ! Так? И вопрос к Ганнадию ( Гуру по настройкам) я что-то загордился своими познаниями в настр. пульта, а вот как экспон. настроить и не получилось. Подскажите пож.

Сейчас иду спать- утренние смены подъем в 02:20.

Нашел кажется в меню DREXP под меню CHANN ELEV и там где проценты?

Маркс

Чуть позже попробую помочь, я только приехал из Москвы.

AlGraur333

Мужики! а кто-нибудь юзал уже эту птаху с новым 6 axis, 6 осевым гироскопом, который они недавно выпустили.интересно узнать как он вообще работает и сильно ли отличается поведение модели от 3axis гир.? ссылку по тех.причинам дать не могу,но желающие посмотреть это чудо могут глянуть,например на oomodel.com(не реклама).

Маркс
AlGraur333:

Мужики! а кто-нибудь юзал уже эту птаху с новым 6 axis, 6 осевым гироскопом, который они недавно выпустили.интересно узнать как он вообще работает и сильно ли отличается поведение модели от 3axis гир.? ссылку по тех.причинам дать не могу,но желающие посмотреть это чудо могут глянуть,например на oomodel.com(не реклама).

не знаю в чем прикол, но я покпал на eHirobo, там написанно конкретно, 3-Axis Giro.
на ООМодел, написано 6-Axis, но ПРИЕМНИКИ в описании ОДИНАКОВЫЕ.
а ЕМНИП, да и не только мне, гироскоп в мальках интегрирован )).

lighto
AlGraur333:

Мужики! а кто-нибудь юзал уже эту птаху с новым 6 axis, 6 осевым гироскопом, который они недавно выпустили.интересно узнать как он вообще работает и сильно ли отличается поведение модели от 3axis гир.? ссылку по тех.причинам дать не могу,но желающие посмотреть это чудо могут глянуть,например на oomodel.com(не реклама).

Ну написано что перепрограммировали приемник. Косяков с текущим на самом деле дофига… Было бы здорово если бы они увод хвоста поправили, ну и скос тарелки в глючных приемниках. Хотя платить 60 баксов за стабильный хвост как-то дороговато…

Маркс:

ПРИЕМНИКИ в описании ОДИНАКОВЫЕ

на Хелипал в описании новой версии у них разные номера:
RX2636 - новый
RX2622 - старый
(на картинке видно даже)

В запчастях новый отдельно купить нельзя.
Я и так заказывал приемник отдельно (старый с глюком, никак отправить узкоглазым не могу чтоб бабло вернули).
Заказывать ещё один жаба уж очень душит… Хотя отзывы объективные почитал бы.

AlGraur333
Маркс:

не знаю в чем прикол, но я покпал на eHirobo, там написанно конкретно, 3-Axis Giro.
на ООМодел, написано 6-Axis, но ПРИЕМНИКИ в описании ОДИНАКОВЫЕ.
а ЕМНИП, да и не только мне, гироскоп в мальках интегрирован )).

Нет.дело в том,что на том-же oomodel их две модели, та что с 6 осевым гиром стоит немного дороже той что с трёхосев.гир, посмотрите внимательно. я уже заказал с 3 axsis,когда дня через два появилась эта. если бы появилась пораньше,я бы наверно заказал её… вот я и спрашиваю,купил ли ее уже кто нибудь?.. интересно бы сравнить полётные характеристики обоих.😃

Маркс
AlGraur333:

Нет.дело в том,что на том-же oomodel их две модели,

только приемыш в спецификации у них одинаковый стоит, а кроме того
ходил на этот сайт, никакой информации о 6-Axis они не пишут, а вроде это производитель

и кроме того, меня впечатлила фраза, что - 6-Axis - это новичковый режим, а 3-Axis - это нормальный режим (это если на офф сайте посмотреть описание Genius CP

AlGraur333

и кроме того, меня впечатлила фраза, что - 6-Axis - это новичковый режим, а 3-Axis - это нормальный режим (это если на офф сайте посмотреть описание Genius CP[/QUOTE]

Новичковый для новичка, то есть более стабильный и легче в удержании чем ,нормал"? значит, по ихним заявлениям это именно так? Ну тогда я бы точно его не купил,поскольку у меня нет желания управлять синтетическим вертолётом.слишком лёгким и простым в управлении,такое управление быстро наскучит. системы стабилизации хороши, но только когда они так сказать,в меру задействованы. Имхо конечно.

Робби

Зацените полет старичка Walkera 4G3

Это я летал сегодня, новое видео!

Этот вертолет даже трех осй гиры не имеет - а летает до сих пор!

Diman79
Робби:

Зацените полет старичка Walkera 4G3

я тоже хочу так летать, эх

Diman79

кроме как висеть, уверенно висеть, летать вперед назад влево вправо и по диагонали и по высоте и все только хвостом к себе, пока больше ничего не могу, к стати сегодня осмелился и осуществил первый полет на 450-ке отвисел аккум, пипец монстрище

Olegvl

А я всегда их обоих беру у меня валкировская 450 и02s.После мелкого както намного спокойнее HIKO поднимать.Время порепетировать есть исключительно в тёмное время суток и если HIKO имеет много белых элементов и в свете фонарей его довольно хорошо видно то 120d02s весь чёрно-тёмнокрасный и его практически невидать особено сложно понять его орентировку,сегодня однозначно примастырю бортовые огни.

Маркс
ARXITEKTOR:

Возник вопрос брать сейчас или ждать когда бакс подешевеет ?

может и не подешеветь.

ARXITEKTOR:

с новым приёмником ?

похоже на то.
другой вопрос, а новичковый режим вообще нужен ??
я сразу поднялся на “нормальном” )) и до сих пор жив, если не считать комплект шестерен вала привода ХР и серву.

Diman79
Маркс:

а новичковый режим вообще нужен ??

однозначно нет, ИМХО