Новая эра крепких микровертолетов. New "Ultra Durable" 120 Heli from Walkera - V120D02S

k0der

как заменить серво? который справа

Diman79
k0der:

как заменить серво? который справа

а чего там сложного? приподнимаете отверточкой маленькой сверху чтоб “пипки” вышли из зацепления, далее откручиваем скоду у мотора которая держит пучек проводов, ну и естественно коннектор сервы вынимаем из разъема, вроде все

k0der

при вскрытие сервы обнаружилось что один зуб на основной шестерне сбитю удавалось ли кому повернуть его так что бы он не мешал работе?

SuperPuper

Хаха, идея про FAQ витает в воздухе уже давно.
Если бы движок форума такое поддерживал, то не было бы у нас здесь 160 страниц, а была бы начальная прикрепленная страница и остальное – вялые обсуждения и Роббины видео.

Операция по переворачиванию шестерёнок уже давно обсасывалась и рекомендована к использованию (если не летать жёсткое 3д).
Я вчера летал не над травой, а над асфальтом и, впечатавшись в него, сломал зуб на серве. Летать можно было продолжать, только он вяло поднимался (половина хода у сервы оставалась). Дома вынул мешающий отломанный зуб и перевернул шестерёнку.

Diman79
k0der:

удавалось ли кому повернуть его так что бы он не мешал работе?

конечно, и мильён раз здесь описывалось

k0der

ну да, конечно просто говрить “мильен раз обсасывалось”, “нет тех возможности форума”
а мождет простов в первом сообщение форума написать написать фаг и направлять новитчков читать его, в конце концов они все равно туда попадают

sh4erb

всем привет, возникла у меня недавно проблема - вертолет теряет сигнал от пульта (Devo 7) на расстоянии 50-70 метров ((( Раньше такого не замечал, а последние 2-3 вылета постоянно пару раз падаю из-за потери управления если отпущу верт подальше. Проверял на земле - метрах в 50 уже сервы дергаются а не работают плавно, а на 70 уже сигнал не принимате вообще. Что сделано: проверил прошивку пульта - там есть в меню AMP до +20, получается что пульт полноценный; перепаял антенну на верте (заменил на другой проводок аналогичной длины); разобрал и визуально осмотрел внутрянку пульта. Куда копать? Как узнать пульт это или верт?

Eleron
k0der:

а мождет просто

а может просто пойти на курсы компьютерной грамотности и научиться пользоваться поиском по теме???
а может просто наконец то прочитать тему а интересные места скопировать себе куда нибудь?
а может просто уже понять что в этом хобби требуется усидчивость, терпение и постоянное самообразование?

k0der
Eleron:

…поиском по теме???

на сколько я понял форум не может искать чисто по одно теме ( но могу ошибаться), как следствие невозможно

Eleron:

интересные места скопировать

Eleron:

требуется усидчивость, терпение

наверное на 160 страниц мало кого хватит

нашел.
но нужной инфы не нашел, да и на поиск по ключу “серв” вылезло 100+ сообщений

FAQ стоит все равно сделать, ни я первый ни я последний

dobro
k0der:

при вскрытие сервы обнаружилось что один зуб на основной шестерне сбитю удавалось ли кому повернуть его так что бы он не мешал работе?

Пинать не буду, скажу что лично у меня получалось только пару раз переворачивать шестерню при полётах в нормали (блином), и то на 3-6 акков, потом откусывало рядом идущий зуб шестерёнки, и при этом заедало серву и верт падал (заруливал без управления). По мне лучше менять шестерёнку сразу и не ждать более тяжких последствий.

Diman79
k0der:

а мождет простов в первом сообщение форума написать написать фаг и направлять новитчков читать его

а может просто не поленится и полистать? проще всего написать “как?” а кто то другой за Вас должен лопатить форум и дать точные ссылки)))) ну потрудитесь хоть немного, для себя же

k0der:

на поиск по ключу “серв” вылезло 100+ сообщений

вот Вам как несказанно повезло, учитывая что в теме 6500 сообщений!

k0der:

FAQ стоит все равно сделать, ни я первый ни я последний

вот и предложите модераторам, нам то что писАть? у нас прав нету)

теперь по теме, вышел из бекордера наконец то апгрейд на 2 банки (мотор + рег) на 120-ку, заказал, да еще и разных акков под две банки, да и пиньенов разных, эх скорее бы😒

Skovoroda

А кто уже ставил лопасти от 130ки? Робби, может ты попробуешь? А то у меня все городе тока без пипок есть, а говорят что fast flight с пипками лучше. Седня на пляже 7-10м/с порывисто, пришел кекс с мцпх брашлесс. Как то он стабильнее летал, меня вечно сдувало. Хотя он практически тарек был. Но скорости на башке я бы до 5000 дожал.

ejik08

Здравствуйте всем, за два месяца прочитал тему, много полезного нашел, есть кое какие мысли, но об зтом как нибудь потом. Хотел сказать, что на Mirakle появились металлические хвостовые шестеренки. В разделе upgrades/

k0der

я думаю модераторы согласятся поправить.

Андрей99744
ejik08:

Здравствуйте всем, за два месяца прочитал тему, много полезного нашел, есть кое какие мысли, но об зтом как нибудь потом. Хотел сказать, что на Mirakle появились металлические хвостовые шестеренки. В разделе upgrades/

Доброго дня коллеги. К сообщению, на миракле есть такая главная шестерня Auto Rotation Gear set (with one way bearing) V120D02S V1/ V2, а в чем её “прикол”, в чем отличие от родной?

lighto
k0der:

на сколько я понял форум не может искать чисто по одно теме ( но могу ошибаться), как следствие невозможно

Diman79
ejik08:

на Mirakle появились металлические хвостовые шестеренки. В разделе upgrades/

самой главной там нет, то есть та которая в зацеплении с главной((

Андрей99744:

а в чем её “прикол”, в чем отличие от родной?

прикола никакого, выброс денег, якобы для авторотации, но авторотация в таком размере невозможна!

Андрей99744
Diman79:

самой главной там нет, то есть та которая в зацеплении с главной((

прикола никакого, выброс денег, якобы для авторотации, но авторотация в таком размере невозможна!

так я и думал, тока лишний вес из-за вставки металлической. Спасибо.

Strike61
ejik08:

Здравствуйте всем, за два месяца прочитал тему, много полезного нашел, есть кое какие мысли, но об зтом как нибудь потом. Хотел сказать, что на Mirakle появились металлические хвостовые шестеренки. В разделе upgrades/

Как раз пару страниц назад обсуждали эти шестеренки. Но по совету Алексея(lighto) взял на ebay.

lighto
Diman79:

прикола никакого, выброс денег, якобы для авторотации, но авторотация в таком размере невозможна!

Она ещё и “восьмеркой” - фуфлыжная эта шестерня, качество - полное г…

Strike61
Diman79:

самой главной там нет, то есть та которая в зацеплении с главной((

Так вроде все 3 есть (3-я шестерня на второй странице). Вот как раз та, что в зацеплении с главной.

lighto
Strike61:

Но по совету Алексея(lighto) взял на ebay

Ну я скорее не советовал а делился впечатлениями, ебейная она уже проверена, есть прилично владельцев тут, а экстримовские никто не пробовал и качество других апгрейдов для 120 от экстрима меня очень разочаровало (кроме шасси), а пробовал я их почти все.

Есть желание рисковать и экспериментировать - милости просим, узнаем как оно. Я уже наэкспериментировался на приличную сумму, больше не хочу 😃

Diman79
lighto:

Она ещё и “восьмеркой” - фуфлыжная эта шестерня, качество - полное г…

ну или так))))

Strike61:

Так вроде все 3 есть (3-я шестерня на второй странице). Вот как раз та, что в зацеплении с главной.

да да, прошу прошения за дезо:)

Strike61
lighto:

Ну я скорее не советовал а делился впечатлениями, ебейная она уже проверена, есть прилично владельцев тут, а экстримовские никто не пробовал и качество других апгрейдов для 120 от экстрима меня очень разочаровало (кроме шасси), а пробовал я их почти все.

Именно поэтому и решил взять их, хотя экстримовские больше по внешнему виду подходят (полная копия пластиковых), а вот металлическую с ebay можно и потерять когда она сползает с вала. Александр (Kisel_S) как раз терял её(