Помогите выбрать из E-sky

kimu
solarys:

И я так понял что за свои деньги ничего готового не найти?

Если хочется большого и почти нахаляву rcopen.com/forum/f58/topic243351
Но оно будет летать только пешком и до первого неаккуратного приземления.

И очень советую для начала посмотреть в сторону чего-нибудь маленького, неубиваемого и безопасного для окружающих (450 это уже летающее холодное оружие, 600 и далее - боевой огнестрел)

Александр_1-й

Да, обратите внимание на Блейд мСР Х РТФ. Вполне себе живучий и более-менее безопасный вариант. И на ваши деньги…

solarys
Александр_1-й:

Да, обратите внимание на Блейд мСР Х РТФ. Вполне себе живучий и более-менее безопасный вариант. И на ваши деньги…

Размеры смущают.Solo pro тоже мелковат.

Александр_1-й

Дело в том, что Блейд мСР Х - это СР вертолет (в отличие от Соло Про), и поэтому даже в руках новичка свободно летает при 3-4 метра в секунду, а с некоторой тренировкой и до 5-6, чего не даст ни один FP вертолет при значительно больших размерах. В то же время - очень крашеустойчив, опять же, из-за того, что маленький, так что здесь мелкость это скорее достоинство, чем недостаток.
Дело просто в том, что на НОРМАЛЬНЫЙ СР вертолет у вас денег нет (минимум это примерно 400-450 енотов для плюс пересылка с аппаратурой), или надо собирать, тогда можно и чуть дешевле, но все равно, НОРМАЛЬНЫЙ - это где-то 350, что опять же в 2 раза превышает ваш бюджет.
ФП же… ну это так, баловство. Поэтому у вас особо то и вариантов нет. Если что-то нормальное РТФ, да еще и чтобы крашеустойчивое было это либо мСР Х, либо Валкера Гениус, либо что-то покрупнее из Валкер, но уже будет не такая крашеустойчивая, да и наверное дороже получится, хотя по рекламе тоже очень прочная, ну вот хоть эту ветку посмотрите: rcopen.com/forum/f59/topic252570
но учтите, что это разбить (в отличие от блейда мСР Х или Гениуса) - на порядок проще.

solarys

Спасибо за такой подробный ответ!Буду переваривать.

OlegWB
solarys:

А какими вытекающими?Значит ли что 40MHz будет работать как ик,или в чем разница?Ну новичок я!))

на 40 Мгц стока всего работает и столько помех ВЧ и вопрос какой передатчик будет управлять вертом 😁