Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

ilya_s
Morfey:

Я на ХК купил десяточку акков для FP100 за 1,65 за штуку, все подходит идеально.

Тока в наличии их нет никогда 😃

sirBaskervill

в наличии они бывают, но редко, поймать можно лишь заказывая из бэка. Цена 1.65 это через сварм, иначе да, 2 с небольшим. ъаказывайте десяток сразу и все, оригиналы, лучше чем нанотехи, сам пробовал, нанотехи прикола ради повзрывал 😃

Morfey
ilya_s:

Тока в наличии их нет никогда 😃

Видимо мне повезло )))

metal:

а FP100 = V911, если что)

Спасибо, КЭП!

metal
Morfey:

Спасибо, КЭП!

Да не за что. Просто смутила ваша фраза “подходят идеально”. Как бы они не подходили идеально, если они для нашего вертолета и предназначены?!

Да и смысла брать стандартные на хоббях (не по сварму) нет никакого. На банггуде можно на 150мАч 10шт взять за те же деньги. вроде как. и ждать не надо, когда они там на хоббикинге появятся в наличии.
Разве что до кучи к какому-нибудь заказу…

Senior

Приехал с DX новый комплект моторов. Хвостовой пошел сразу на замену сдохшему, основной - в запас. Мух сразу весело зажужжал 😃 Новый хвостовой движок так дико не греется, радиатор не нужен. Я бы сказал, что нагрев - признак дефекта, лучше менять.

Сделал несколько модов.

  1. Тонкой проволокой плотно притянул крышку хвостового мотора, чтобы не выпадала при крашах (потом большой шанс погнуть щетки при ремонте).
  2. Поставил пару мигающих светодиодов. Облегчился поиск и полеты в сумерках, когда на улице стихает ветерок.
  3. Проклеил канопу изнутри бархатом на “моменте” - армирование и снижение шума. Сильно она зараза резонирует. Без нее мотор вообще почти не слышно, только лопасти шуршат. Но так летать опасно - легко повредить внутренности при крашах.
  4. Поставил под тарелку втулку на вал. Тарелка перестала постоянно болтаться, а главное - выбрались все люфты в тягах. Резко улучшилась управляемость. Мух четко висит и точно маневрирует. Успешно осваиваю табуреточный слалом 😃

В планах:

  1. Собираюсь ставить резисторы на рудер, что особенно актуально ни больших расходах.
  2. Что бы сделать для лучшей стабильности по высоте? Сложно даже висеть на одной высоте: чуть больше газа - поднимается, чуть меньше - уже опускается. Напрашивается аналогичный резисторный мод, но будет сложнее подбирать номиналы.
  3. Прицепить бы муху на пузо мини-камеру, запитать можно от того же акка. Кто-то знает готовые решения? Или откуда выдрать?
metal
Senior:

Поставил под тарелку втулку на вал.

можно по-подробнее?)

allhimik
Senior:

Сделал несколько модов.

Фото в студию, плиззз, если можно.

ViOX
Senior:

Сделал несколько модов.

Ага, и про втулочку тоже …не воображу никак что ж за чудо такое. Про пружинку читал бред.
А просто кусок ваты в конопу не пробывал сунуть- и легче и клея не надо.
Взвешивал потом?

Igoly

Что то мне кажется втулочка эта - от лукавого. Молчит Семен …

Witalioz

всем привет. другу надо заказать в подарок. зимой еще брал себе 911-ый на бангуде. в каком магазе сейчас лучше качество вертов, где предпочтительней?

п.с. просто лопатить форум но тайм.

Senior
Senior:

Сделал несколько модов.

Такой ажиотаж! Не ожидал.

Итак фотки. Думаю, особые комментарии не нужны, все видно. Втулка (на фото полупрозрачная) дает тарелке фиксированную точку опоры при качании. Без нее она движется свободно и вообще не ясно, как оно так спроектировано: рычаг без точки опоры. Раньше тарелка почти лежала на ограничительном кольце и выступ с винтом ее на каждом обороте подбрасывал. Плюс к этому, за счет более высокого положения тарелки ушли люфты в системе тяг.

ViOX:

А просто кусок ваты в конопу не пробывал сунуть- и легче и клея не надо. Взвешивал потом?

С ватой интересно, можно попробовать. Но она не даст эффект армирования.
Взвешивал, добавился 1 гр.

Arti_480:

и летит он не строго прямо, а вперед-вправо-вниз.

У меня летает ровно: и вперед, и назад, и влево. Вправо да, уходит вниз.

ViOX

Senior
Хвост и кабина -жесть… конкретно подготовился к таранам.
Не на танковом случаем работаешь?😃😃
Это ж там витков 15 меди …да по 3 см и диаметр как вал на вид 😎
Сколько летает с полным зарядом (просто висит)?

Senior
ViOX:

Хвост и кабина -жесть… конкретно подготовился к таранам. Не на танковом случаем работаешь? Это ж там витков 15 меди …да по 3 см и диаметр как вал на вид Сколько летает с полным зарядом (просто висит)?

Кабина - так, про запас 😃 Да и от флайбара ей при резких маневрах достается, краска в том месте слущена. А вот хвост, последствия печального опыта. Таки легко вышибается крышка.
Где 15 витков меди???
Летное время не мерял (надо будет заняться), по ощущениям - ничего не изменилось.

Petroid
Senior:

Прицепить бы муху на пузо мини-камеру, запитать можно от того же акка. Кто-то знает готовые решения? Или откуда выдрать?

Вот. 130 USD.
Вроде проскальзывало уже в треде

sirBaskervill

Ребят,Ю ну ненужно на него вешать ничего, движку гробите этим сильно!!! Он не грузоподьемный вообще

Arti_480

Senior: У меня летает ровно: и вперед, и назад, и влево. Вправо да, уходит вниз.[/QUOTE]

А вы на длинной прямой попробуйте (на улице например)😃

Senior
Arti_480:

А вы на длинной прямой попробуйте (на улице например)

Как раз вчера перед тем как писать пробовал. 15 м достаточно длинная?

Arti_480

Странно…По прямой летит строго прямо?

sirBaskervill

если подруливать постоянно, то прямо летает и хвостом вперед ) а если выставить и просто стик правый вперед, то снос будет и паденеи

Senior
sirBaskervill:

если выставить и просто стик правый вперед, то снос будет и паденеи

Не знаю, у кого как, но, как я выше писал, у меня без всякого подрулирования летает совершенно прямо хоть вперед, хоть назад.

Кстати, нижний светодиод (см. фото выше) по совместительству еще и придерживает шасси от выскакивания из переднего крепления, что случалось периодически при падениях. У меня там просто вставлено без клея, а сзади саморез (помнится писали, что у кого-то было везде на клею).