Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Alex_63
racer-g:

думаю все таки рекомендации по поводу того, что акки не рекомендуется заряжать сразу после полета и летать на них сразу же после зарядки метод проверенный и верный…кто что скажет?

Лучше всего заряжать акки через 100 минут (ок. 1,5 часа) после конца полета, а следующий полет начинать через 100 минут после конца зарядки. Этот метод мной проверен, и один из акков (который на данный момент уже потерял емкость) налетал около 120 полетов:)

Свой:

Кончайте пустые прения по цветовой окраске !

+1 😁

Женька-577857:

Думаю,что отработали свой ресурс-первые две недели как получил верт,то каждый день на 6 аккумах налётывал часа по 2-3…даже не знаю,сколько раз каждый был заряжен)В конце концов верт стал подниматься на метр секунд на 5 и медленно терял высоту,хотя акки были свежезаряженными,а тут два варианта-либо акки отжили своё,либо ОР.

Какой звук у мотора ОР? Если тихий, без треска и свиста, может и не в нем дело… А акки явно отработали ресурс, при таком частом использовании, да еще наверняка хранились не один месяц;)

Женька-577857:

каждый день на 6 аккумах налётывал часа по 2-3…

Много!😃
У меня за 8 месяцев синий никак 20 часов не налетает, а у Вас по 3 ч за день…😉

spyder007

Кстати на счет Бангуда и праздников …сделал заказ 6 декабря и посылочка уже по Москве идет, но так же разделили на три части!!!

racer-g
Alex_63:

Лучше всего заряжать акки через 100 минут (ок. 1,5 часа) после конца полета, а следующий полет начинать через 100 минут после конца зарядки. Этот метод мной проверен, и один из акков (который на данный момент уже потерял емкость) налетал около 120 полетов

120 полетов при вашем методе против 50-60 при полетах сразу же после зарядки и т.п…стоит ли игра свеч при цене аккума в копейки???думаю что стоит…кого как устраивает…лично я, зная что ваш метод продливает жизнь батареям не могу удержаться от соблазна налетать побольше за вечер…благо заказаны аккумы и движки…ресурс их в любом случае не бесконечен…

cross_tver
racer-g:

тут проблема не в вольтаже а в его емкости и токоотдаче…дохлый аккум может и покажет после зарядки без нагрузки все 4.2в но “нагрузив” его просядет до 3.8 сразу…у меня тоже при новых аккумах заряжались они минут 40-45 и летал на них 6-7 минут…после 50ти с лишним налетов полет длится около 4х минут…думаю все таки рекомендации по поводу того, что акки не рекомендуется заряжать сразу после полета и летать на них сразу же после зарядки метод проверенный и верный…кто что скажет?

Проблема может быть в кривой зарядке родной. У меня один разъем недозаряжал, а второй тупо не останавливал зарядку. Сделал переходник и заряжаю Accucel’ом.

Alex_63
racer-g:

120 полетов при вашем методе против 50-60 при полетах сразу же после зарядки и т.п…стоит ли игра свеч при цене аккума в копейки???

Конечно, стоит, особенно если нет под рукой запасных аккумов, как у меня:) В запасе 1 акк на 120mAh, в пути из Китая 4 акка на 200mAh😁

yamahasan
racer-g:

вот что получилось…извиняйте за плохое качество фоток…
и вообще…за все время полетов(аккумов 50 наверное) на нем сломалась только эта деталь…причем на обеих парах лопастей…
летаю хоть и аккуратно но иногда отжигаю…

эта деталь лопается из за сильно затянутых (перетянутых) винтиков. не надо их ОТ ДУШИ затягивать. тогда и лопаться перестанут.

racer-g
yamahasan:

эта деталь лопается из за сильно затянутых (перетянутых) винтиков. не надо их ОТ ДУШИ затягивать. тогда и лопаться перестанут.

лопается не из за этого…просто слабое место при ударе…

yamahasan
racer-g:

лопается не из за этого…просто слабое место при ударе…

после того как я перестал перетягивать винтики у меня ни одно ушко больше не сломалось. с тех пор я так лопасти больше и не менял. было правда на старых (с заклеенным ушком) лопнула лопасть вдоль самого винтика (офигенный удар об ножку стула ) но при этом клеенное ушко осталось целым. клеил дихлоретаном.
по моему как раз про перетягивание лопастей где то тут и было. в начале видимо.

AlexFreeman

место слабое, но если сильно затягивать, то ломается намного чаще - проверено

yamahasan
AlexFreeman:

место слабое, но если сильно затягивать, то ломается намного чаще - проверено

+100

Alex_63
AlexFreeman:

место слабое, но если сильно затягивать, то ломается намного чаще - проверено

Правильно!
Если не перетягивать, проживет дольше.

marom
Alex_63:

Правильно!
Если не перетягивать, проживет дольше.

все правильно, но что если начнет “гулять”?! не затягивал сильно (оставался зазор), а все равно трескаются

Alex_63
marom:

но что если начнет “гулять”?!

Если начнут гулять, подтяните. Но не со всей силы, а чуть-чуть.

racer-g

Новости с “поля боя”…
Посадил в конце концов в микроволновку…правда переставив тяги на внутренние дыры…на радостях сажал несколько раз…один раз даже вылетел оттуда,правда в кадр не попало…

по поводу батареек…одна вообще подохла…хватает на 2 мин. активного полета…вторую хватает на 4ре…

marom
racer-g:

Новости с “поля боя”…
Посадил в конце концов в микроволновку…правда переставив тяги на внутренние дыры…на радостях сажал несколько раз…один раз даже вылетел оттуда,правда в кадр не попало…
по поводу батареек…одна вообще подохла…хватает на 2 мин. активного полета…вторую хватает на 4ре…

из 4х приземлений адекватное м.б. только одно (в том плане, что далеко и не видно, сел он или упал). в остальных цепляет лопастями/бьется канопой за/об стенки и падает. в случае с более капризной моделью безусловно попадание на ремонт с такой “посадкой”.

racer-g
marom:

из 4х приземлений адекватное м.б. только одно (в том плане, что далеко и не видно, сел он или упал). в остальных цепляет лопастями/бьется канопой за/об стенки и падает. в случае с более капризной моделью безусловно попадание на ремонт с такой “посадкой”.

спасибо за комментарии…и вправду…в конце более удачные посадки…самая удачная третья…просто выложил все…для отлетавшего около 80ти акков вполне нормально…

ViOX
racer-g:

Новости с “поля боя”…
Посадил в конце концов в микроволновку…

Осталось дверцу закрыть, включить и полетать внутри.😉

А потом орут-тут сломал, там сломал…😃😃😃
А еще можно чай в пакетиках заваривать…😇😉

yamahasan

ну а почему нет? купил человек вертолет чтоб оторваться и получить от этого удовольствие. вот и отрывается! каждый находит в пилотировании свой кайф. кто то в размеренных полетах с разумным риском, а кто то в безбашенных полетах. а чай в пакетиках заваривать тоже еще научится надо.

Petroid
marom:

покупать “на вырост” турнигу, мне кажется, не есть хорошо - вдруг захочется на валкеровских моделях полетать.

Для валкеровских моделей продаётся такой модуль (на бангуде тоже продаётся). Пишут, что подходит к любым пультам, в том числе, к 9X. При наличии прямых рук, паяльника и свободного времени можно даже впихнуть его прямо в пульт.

ViOX
yamahasan:

ну а почему нет? купил человек вертолет чтоб оторваться и получить от этого удовольствие. вот и отрывается! каждый находит в пилотировании свой кайф. кто то в размеренных полетах с разумным риском, а кто то в безбашенных полетах. а чай в пакетиках заваривать тоже еще научится надо.

Да шучу …сам такой😁

Alex_63
yamahasan:

купил человек вертолет чтоб оторваться и получить от этого удовольствие. вот и отрывается! каждый находит в пилотировании свой кайф. кто то в размеренных полетах с разумным риском, а кто то в безбашенных полетах.

Ну, а я хоть и гоняю вертик на больших скоростях, все равно стараюсь не долбить его ни обо что😁.
Последнее время упражняюсь в полетах через картонное кольцо диаметром ~35 см, и отрабатываю недавно введенные маневры (восьмерка боком, змейка передом, хвостом вперед, боком и т.д.)😃 Иногда случаются падения, хоть и налетано уже около 300 акков;)