Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Dikario

Снял сегодня с запасных шасси батарейный разьем, подключил стандартную батарею на 130мА к имах В6, разрядил током 0.2А, потом зарядил током 0.1 А и получилось !!! 203мА за 105 минут 😵

marom
Dikario:

Снял сегодня с запасных шасси батарейный разьем, подключил стандартную батарею на 130мА к имах В6, разрядил током 0.2А, потом зарядил током 0.1 А и получилось !!! 203мА за 105 минут 😵

напишите, плиз, потом громко ли батарейка жахнула и от чего 😁

cross_tver
marom:

потом громко ли батарейка жахнула и от чего

С чего бы ей жахнуть то? Нормальные зарядники напряжение в липохе не загонят выше положенного, а это для них самое главное.

Dikario:

зарядил током 0.1 А и получилось !!! 203мА за 105 минут

А летал сколько?
Мой Accucel тоже показывает, что залил намного больше чем 130мАч, тоже что то почти под 200… По ходу они такие маленькие токи завышают сильно… Хотя может и действительно столько льют… однако акумы заметно лучше себя чуствуют, когда их от нормальной зарядки питаешь.

Dikario

Лежит пока, еще 2 две зарядил, показали 194 и186, пока лежат смирно, не летали и не горели!! 😃

Alex_63

Вчера получил на почте аккумы на 200mAh😁
Все было нормально, пока не решил обкатать и полетать:) Вставил один из 4 акков (у которого пластиковая нахлобучка была криво приклеена), погудел минут 5 на столе на низких оборотах, и попробовал взлететь:) И тут началась ужасная вибрация всего вертолета, аж надпись на канопе стала выглядеть размытой:o (это на оранжевом вертике, который у меня считается менее стабильным и ждет тарелку “рыбий глаз” из Китая) Ну, думаю, это ему непривычно летать на высоких оборотах. Акк-то тяжелее. Перебрал его, оставил до утра. А сегодня утром решил опробовать этот акк на синем вертике. Думаю, - он-то стабильный, не должен люфтить:) Взлетел, и… 😮 Так же сильно люфтит… Присмотрелся, и заметил, что акк “смотрит” влево - решил, что вибрация из-за нарушенной центровки (а при этом его еще и влево сносить стало:( ). Взял другой акк (ровный), обкатал (снова на оранжевом), взлетаю… и снова такая же вибрация!
Не могу понять, в чем дело, заметил только, что при увеличении/уменьшении оборотов ОР вибрация заметно уменьшается, и при движении по крену/тангажу также видно уменьшение люфта.

Обращаюсь к хозяевам акков на 200mAh: у кого-нибудь такое было? Первый раз встречаюсь с таким явлением за 300 полетов:)
Заранее спасибо.

spyder007

Летаю на 200мах акках на двух вертах и все отлично!!!
Проблем с центровкой вибрацией не замечено

marom
Alex_63:

Вчера получил на почте аккумы на 200mAh😁
Обращаюсь к хозяевам акков на 200mAh: у кого-нибудь такое было? Первый раз встречаюсь с таким явлением за 300 полетов:)
Заранее спасибо.

Имеется пачка кривослепленных акков на 200. На полет не влияет. А вот кривосклеенные (наверное) лопасти - эт да, вибрация(

Alex_63
marom:

А вот кривосклеенные (наверное) лопасти - эт да, вибрация(

Да нет,с лопастями все нормально:) На родных 120mAhовых акках летают хорошо, особенно синий!😁

Свой
Alex_63:

Вставил один из 4 акков (у которого пластиковая нахлобучка была криво приклеена)

Летаю на таких батареях уже больше полугода , и пара тоже кривые , но проблем при полетах не замечал кроме как увеличения продолжительности полета ! Попробуй поставить старые батареи и сравни !

koneff

Забавно получилось. Начал менять убитый задний моторчик. Припаял как надо, установил винт, запускаю и получаю неконтролируемое вращение. Думал перепутал сторонами задний ротор, перевернул - стало еще хуже.
И тут я подумал, а не поменять ли мне местами провода?
Спаял, собрал, запустил. И верт стал как новый!

Интересно стало почему же так произошло? Китайцы полярность перепутали?

Vyborjanin
kycerjaska:

Пришла мне турнига, я её забиндил с вертиком, и он давай как бешеный носится, пока разобрался с настройками и каналами, думал с ума сойду. Но настроил, первый раз в жизни пульт настраивал и вообще в руках держал. Вещь, скажу я Вам господа. Представляю какие чувства вызывает посолидней контроллер… Полетать на улице еще не успел, но покупкой доволен. Есть несколько вопросов: у меня один из правых торцевых переключателей не “щёлкается” , а просто возвращаться в одно постоянное положение, это неисправность или так задумано? И чем подзаряжаете батарейки, делаете это прямо через пульт(а если через пульт, то какими зарядками пользуетесь?), или вынимаете батарейку и заряжаете отдельно?

Скажите , а какую турингу покупали? Модель? И где заказывали? Нужно ли еще брать модули или туринга сразу законектиться к 911? Спасибо.

muhal3:

Время от времени где-то читаю ФБЛ
Т.е. ФлайБарЛесс система,еще короче ,без той фигни которая над лопастями крутится. heliblog.ru/teoriya/sleng-vertoletchikov.html

Спасибо! Хорошая статья для новичков! Не нашел кнопки" Спасибо" 😃

cross_tver
koneff:

Китайцы полярность перепутали?

Такое ощущение, что они по поводу цвета проводов вообще редко запариваются. На проводах питания и батареях все как положено, а если это какая то промежуточная коммутация то на цвета вообще не смотрят. Примерно так же на многих иномарках: из жгута проводов нужно найти силовой плюс и минус… красный с черным? да хрен там! какой нибудь желтый и зеленый 😃 для них главное, что одна точка соединена с необходимой другой, а цвета проводов подбирают по какой то своей логике.

Alex_63
cross_tver:

для них главное, что одна точка соединена с необходимой другой, а цвета проводов подбирают по какой то своей логике.

Это точно:)
Например, на соосниках у мотора, вращающегося по часовой стрелке, провода - синий и красный, а у V911 на хвосте те же цвета, хотя мотор вращается против часовой стрелки;)

---------
Сегодня пришла посылка с запчастями😁 Уже проапгрейдил оранжевый V911 тарелкой “рыбий глаз”, карбоновым валом и лопастями от желтого V911 (QF1001). Заменил также наконечник вала ОР и шестерню ОР. Завтра буду тестировать:)

kycerjaska
Vyborjanin:

Скажите , а какую турингу покупали? Модель? И где заказывали? Нужно ли еще брать модули или туринга сразу законектиться к 911? Спасибо.

Брал 9XR на хоббикинге, плюс надо докупать батарейку и модуль Avionix сайт их сейчас почему то не работает, ссылки на всё это нашёл здесь. Хотя сейчас думаю, надо было модуль брать без антенны, итак летаю в поле видимости. Может знатоки ткнут носом который модуль без антенны можнo брать…

kycerjaska

Не плохо бы было найти модуль Turnigy RF9X-V2, если только он подойдёт к Turnigy 9XR, но как я заметил он идёт в продаже вместе с Turnigy 9X. Может кто знает где его купить отдельно, и если такой модуль забиндится с V911?

Alex_63

Протестировал вертик:)
Сначала установил флайбар с большими грузиками (самая новая версия), но он мне по полетным характеристикам не понравился - появились раскачка и унитаз - это при том, что он отбалансирован идеально, при одевании на иглу не отклонялся. Заменил его на флайбар от Бенмы (подогнав предварительно шарики пилкой для ногтей), и унитаз пропал, в целом верт стал намного стабильнее, и его перестало заносить на резких маневрах. Скорость не изменилась - такой же бешеный мух:)
Так что флайбаром от BenMa и тарелкой QF1001 с “рыбьим глазом” я доволен, а флайбар с большими грузиками не понравился.

spyder007

То же сегодня поставил на белый вторую версию флайбар от Benma и тарелку рыбий глаз!!!
Был гавнолет))) а стал бешеный мух… разница огромная, так что и белый может отлично летать

Alex_63

Белый - это V911-pro, я правильно понял?
Все правильно, ведь у V911-pro стоковый флайбар бьет по канопе, а Бенмавский не бьет, потому что он короче:) И заносы с флайбаром от Бенмы минимальны;)

spyder007
Alex_63:

Белый - это V911-pro, я правильно понял?
Все правильно, ведь у V911-pro стоковый флайбар бьет по канопе, а Бенмавский не бьет, потому что он короче:) И заносы с флайбаром от Бенмы минимальны;)

Да белый V922-pro v2

marom
spyder007:

Да белый V922-pro v2

нет. v911-2. 922-й - это совсем другой разговор и совсем другое удовольствие)

spyder007
marom:

нет. v911-2. 922-й - это совсем другой разговор и совсем другое удовольствие)

Извиняюсь да v911