Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Remlen

Совертолетчики, сегодня забрал прошку:) после 912 это просто какая-то мелюзга, но летает прикольно) Все такое маленькое))

Появился вопросик, как у этого верта с пиньйоном на главном двигателе.
Он стирается, или он стирает главную шестерню.
Хочу заказать моторов, и вот думаю с пинами брать или очень дешевые (по 1.24$) но без пинов? что посоветуете?

По поводу смазки. Смазываете ли вы свои верты?
Просто в 912 я все смазываю, но один хрен пин на главном движке сжирается, шестерни пластиковые на нем из пластика абразивного сделаны.

kycerjaska
От чего хвост приколхозили? Хорошо смотрится!

kycerjaska
Remlen:

Появился вопросик, как у этого верта с пиньйоном на главном двигателе.
Он стирается, или он стирает главную шестерню.
Хочу заказать моторов, и вот думаю с пинами брать или очень дешевые (по 1.24$) но без пинов? что посоветуете?

По поводу смазки. Смазываете ли вы свои верты?

С пинёном всё отлично. Моторы можна заказывать без них, но при условии что вы умеете аккуратно снять тот что установлен. Главная шестерня не стураяется, пока никто по крайней мере о таком не писал, всёравно естли будете заказывать крашкомплект, то в нём уже будет и мотор с пинёном и запасная шестерня.
А хвост у меня симбиоз этого обточеного и эму внутрь имплантировано посадочное место хвостового мотора жёлтой копии 911. Он и летать лучше стал 😆. И добавлю, хвост очень хорошо сел, родние постоянно то сползали, то наползали. А этот мечта. Я заказал в добавок хвостов от 955 поэкспериментировать,поди да подойдут, верт вроде и мелюзга, но запчасти идут хорошо, и поколхозить eсть с чем. Лепота…
И скажу за себя, что ничего не смазываю.

Remlen

kycerjaska
Спасибо.
Ремкомплект пришел вместе с вертом, но я заказывал без движков. Жду еще флайбар от BenMa.
А что еще посоветуте?
А я завтра собираюсь вал сделать карбоновый, а то с бенггуда в украину не отправляют ничего(( купить готовый вместе с тарелкой не удасться( Нашел отдельно тарелку с рыбьим глазом, на алиэкспресе, закажу.

Женька-577857

Всем привет,уважаемые пилоты!!!Поздравляю Вас с праздником 9 Мая!Пусть Небо над вашими головами будет мирным! Теперь по теме-решил поднять в воздух своих 911-х на улице,остался ими доволен,но ввиду их лёгкости даже слабый ветерок негативно сказывается на управлении,по этому стараюсь выбирать безветренную погоду,обычно ветра нет лишь в вечернее время и вот мой вопрос-чтобы не потерять верт в сумерках,хочу подключить диод для освещения.Куда можно его запитать,чтобы горел постоянно и не вредил плате и не стал следствием поломки.Какой именно диод приобрести,чтобы был ярким,но не сильно снижал время полёта? Очень жду ваших вариантов и советов)

kycerjaska
Remlen:

А что еще посоветуте?

Тут больше нечего посоветовать, я на верте поменял всё что только возможно, и как результат летаю на стоковом. С одним но: пинён у меня установлен от ксиеды, у него на один зубец больше, в результате чего сцепление лучше, и звук поприятней, а так чтоб летать лучше стал, немогу. Не хочу когото вводить в заблуждение, но мне такая модернизация нравится.

Женька-577857:

но ввиду их лёгкости даже слабый ветерок негативно сказывается на управлении

А мне последнее время маленкий ветер только в радость, приходится под него подстраиватся и навыки неплохо рaзвиваются. Бывает eго поток к земли прижмёт-так газку подбавить, подбросит вверх-скинуть, непредсказуемо и захватывающе.

Remlen

kycerjaska
Так а с тарелкой замарачиваться стоит? или стоковая не сильно плохая.
Просто если сравнивать 911 с 912, то 911 можно сказать весит как прибитый в воздухе, 912 далеко да такой стабильности, как ты его не крути.

Женька-577857

Ну когда ветерок не сильный,то хорошо,а вот если порывы его на землю бросают и об деревья бьют-это уже не полёты… Так что,кто нибудь поможет с установкой светодиода?

Сосфен
Remlen:

А я завтра собираюсь вал сделать карбоновый, а то с бенггуда в украину не отправляют ничего(( купить готовый вместе с тарелкой не удасться( Нашел отдельно тарелку с рыбьим глазом, на алиэкспресе, закажу.

Я заказал на Украину на прошлой недели…

Remlen

Сосфен
Спасибо проверю!
Сегодня сделал вал карбоновый, и промазал хорошо все подшипники на валу, верт стал тише работать.

Alex_63
Remlen:

Появился вопросик, как у этого верта с пиньйоном на главном двигателе.
Он стирается, или он стирает главную шестерню.

У меня ни разу шестерня ОР не стиралась:)
Пиньон со временем все-таки стирается. Так что желательно заказать оригинальный мотор для V911-pro.

Шестерни смазывать не рекомендую, а вот подшипники тарелки ОР и вала ОР смазываю где-то раз в 100 полетов.

Remlen:

Так а с тарелкой замарачиваться стоит?

Не стоит, у меня на 3 вертах стоковая, а на третьем (сам собирал его) тарелка “рыбий глаз”, т.к. стоковых больше не осталось:) Разницы не вижу.
Со стоковой отлично летает!!!

Remlen:

А что еще посоветуте?

Хммм… Да больше и нечего посоветовать:0 Флайбар от Бенмы - и все…

Женька-577857:

хочу подключить диод для освещения.Куда можно его запитать,чтобы горел постоянно и не вредил плате и не стал следствием поломки.Какой именно диод приобрести,чтобы был ярким,но не сильно снижал время полёта?

Светодиод берите сверхъяркий. Отлично подойдут светодиоды от квадрика Hubsan X4.
Припаивать к плате можно параллельно к маленькому светодиоду-индикатору. При этом ни диод не пострадает, ни плата:)

Женька-577857
Alex_63:

У меня ни разу шестерня ОР не стиралась:)
Пиньон со временем все-таки стирается. Так что желательно заказать оригинальный мотор для V911-pro.

Шестерни смазывать не рекомендую, а вот подшипники тарелки ОР и вала ОР смазываю где-то раз в 100 полетов.

Не стоит, у меня на 3 вертах стоковая, а на третьем (сам собирал его) тарелка “рыбий глаз”, т.к. стоковых больше не осталось:) Разницы не вижу.
Со стоковой отлично летает!!!

Хммм… Да больше и нечего посоветовать:0 Флайбар от Бенмы - и все…

Светодиод берите сверхъяркий. Отлично подойдут светодиоды от квадрика Hubsan X4.
Припаивать к плате можно параллельно к маленькому светодиоду-индикатору. При этом ни диод не пострадает, ни плата:)

С бэнга ждать долго…может скажете примерные характеристики подходящего диода?

m3gtr
Женька-577857:

С бэнга ждать долго…может скажете примерные характеристики подходящего диода?

Любой понравившийся по цвету светодиод, от цвета зависит напряжение питания, и ток потребления…

Единственное, я бы не стал включать светодиод параллельно уже существующему на плате, кто его знает, на какой ток рассчитан выход микроконтроллера, сгорит обидно будет

Alex_63
m3gtr:

Единственное, я бы не стал включать светодиод параллельно уже существующему на плате, кто его знает, на какой ток рассчитан выход микроконтроллера, сгорит обидно будет

Так в теме вроде уже писали, что пробовали так ставить, и получалось:)

ploki30

Сегодня получил вал карбон ,тарелку рыб. глаз и флайбер бенемы, всё установил на чёрно-оранж. 😃 летать стал намного лучше стабильней и предсказуемей 😃 вибрация исчезла (была врождённая и очень сильная наверно вал погнутый был), теперь с степапом замарочиться-бы:) ещё может кому пригодится- провода для хвостового мотора из доступного дома можно взять с компютерного шлейфа который помоему идёт на 3.5" дисковод, отсоеденяем две жилки и вставляем , конечно туговато идёт но всёже вставляется:)

как вставить провод в балку - отмерить провод гдето раза в 2.5 больше чем требуется, окуратно снимаем изоляцию чуть побольше чем длина балки, скручиваем проводки вместе, вставляем сначало оголёные проводки, а затем с другой стороны затягиваем за эти проводки весь провод

Alex_63
ploki30:

вставляем сначало оголёные проводки, а затем с другой стороны затягиваем за эти проводки весь провод

С другого конца еще связать жилки не помешает, а то изоляция может сползти.

m3gtr
Alex_63:

Так в теме вроде уже писали, что пробовали так ставить, и получалось:)

Да, но это ничего не меняет, может тот кто пробовал подключал чахлый светодиод на 2в 2мА
а начитавшись советов, что подключать можно, кто то поставит светодиод на 3.7В 20мА

И возможен вариант что выгорит выход микроконтроллера

Возможен вариант что сгорит и весь МК

А возможен вариант что ничего не произойдет,

в любом случае я бы рисковать не стал!)

Remlen

Совертолетники, подскажите в какую сторону лучше направить антенну?

www66
Remlen:

Совертолетники, подскажите в какую сторону лучше направить антенну?

Без разницы (у меня загнут вперед).

Alex_63
Remlen:

в какую сторону лучше направить антенну?

У меня направлены влево (чтобы не торчали из-под канопы), проблем со связью не замечал.

Alex_63
VictorVR6:

что за глюки с форумам ?

А в чем, собственно, проблема?