Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Jack13only

Тоже летаю на турниге, потом взять стоковый пульт в руки просто невозможно.
Спаял таки из стоковой зарядки нормальный переходник к Turnigy Accucell 6, в акки для fp100, купленные на хк, заливается 165мАч

Dima222

Может баян, но всё же, вот такой апгрейд кто-то тестил? (не реклама):

www.ebay.com/itm/…/280842090875

Вот тарелку на перекос я бы взял, остальное наверно лишнее…

Witalioz

и что даст железная тарелка перекоса??? что изменится кроме веса?

или тут, или в теме прошки упоминалось о железной тарелке - автор никаких плюсов не нашел

crown
Dima222:

Вот тарелку на перекос я бы взял, остальное наверно лишнее…

Железо на этом вертолете все лишнее, он летает неплохо как есть, зачем ему лишний вес

Zloyuzver

опять глюки с не открывающимися станицами…

Dima222
crown:

Железо на этом вертолете все лишнее, он летает неплохо как есть, зачем ему лишний вес

Ну возможно тарелка не будет распадаться на части, как стоковая, и люфты в стоковой со временем не детские, да и изначально присутствуют.

Witalioz

кстати, вчера немного смазал трущиеся части - жужжать стал по-мягче и не так громко.

Morfey

После где то двух недель полетов и крашей верт начал заметно унитазить.
Что первым делом стоить проверить?

Dima222
Morfey:

После где то двух недель полетов и крашей верт начал заметно унитазить.
Что первым делом стоить проверить?

Пересмотри голову, есть ли биение при раскрутке ртора, не погнут ли вал, не погну ты ли пластмассовые части, подтяни винты, особенно винт, который держит флайбар, затяни его максимально, но чтобы флайбар имел свободный ход но не болтался как г…о в проруби.
Если лопасти сильно покоцаны, сними заусенцы мелким напильником, либо пилочкой для ногтей жены (но упаси господи, чтобы она это увидела ))).
Проверь люфт в тарелке перекоса, если сильно люфтит, замени.

Morfey

Спасибо.
Так вроде визуально все ровное и не погнутое, единственное флайбар подтянул, а то и правда сильно болтался, ща акки зарядятся, проверю, надеюсь поможет ))

А тарелка гуляет и на новом очень сильно.

ViOX
Morfey:

После где то двух недель полетов и крашей верт начал заметно унитазить.
Что первым делом стоить проверить?

Подшипники вала , особенно верхний.

Morfey

Подтянул флайбар и вроде как унитаз прошел.
Заметил что иногда хвост стал дергаться.

Petroid

[offtop]Morfey, ты тот, который из x3?[/offtop]

Dima222:

Железо на этом вертолете все лишнее, он летает неплохо как есть, зачем ему лишний вес

У товарища проха с железным апгрейдом летает несколько стабильнее, чем без него. Люфты практически отсутствуют. Поставим ещё мотор от браво, и будет вообще зверь 😒
Я себе тоже заказал, посмотрим через пару недель.

Xevin
ViOX:

Перед покупкой смотрел ролики, набрел на этот

FP-100(V911)箱出しフライト2012.02.05.wmv

2мин19сек, 4мин45… и
еще

WL v911 sporadic vibration problem [fixed][swashplate]

.-40я секунда. Жестко так его смело в сторону.Они там даже ВДшку в двиг льют (в комментах)
Вообщем по двигателю я был готов,но пока все ок.😉

у меня такая фигня изначально была а на второй день двиг совсем встал(((((((((((((((((((((((

medved009

А у меня вертолет крутит по рудеру (если не ошибаюсь в терминах), разворачивает вправо. Задний двигатель рывками увеличивает обороты, и в чем проблема я так и не разобрался. Скорее всего дело в плате(что печально) но что конкретно с ней случилось и как это исправить мне не понятно.

Даже заснял видео для отчетности … Стики старался вообще не трогать, если я в начале и подруливал, то все остальное время вертолет разворачивался без моей “команды”

Skovoroda

Млять!!! Щас вручил брату его верт. Отлетал с ним 8 акков - вроде он даже крашиться перестал. Через полчаса звонит - верт не байндица. Если плату потыркать - вроде в каком то положении начинает работать. Видимо где то отвалился контакт. Печалька 😦

DEADover

Пришли новые акки с MyRCMart (те что побольше), фото сравнения со стоковыми -

У них больше ёмкость? 😇

vanessa

Как увеличенная батарея сказывается на длительности полета ?

DEADover
vanessa:

Как увеличенная батарея сказывается на длительности полета ?

При покупке (впрочем как и сейчас) не было указано, что они повышенной ёмкости. Ещё не успел полетать, завтра отпишусь.

silniy

А на сколько циклов хватает родных батарей, как быстро они теряют мощность? Как ведет себя штатная зарядка, имеет ли смысл брать более продвинутую?

Jack13only

DEADover походу на ХК такие и продаются. Во всяком случае заказывал отдельно 4 акка с ХК, пришли именно с маркировкой, как на больших. То то я думаю 165 в них заливается)

DEADover
Jack13only:

DEADover походу на ХК такие и продаются. Во всяком случае заказывал отдельно 4 акка с ХК, пришли именно с маркировкой, как на больших. То то я думаю 165 в них заливается)

Какие именно заказывали? - дайте ссылку. Пришлось ли подпиливать? Сколько летает?
Возможно уже обсуждалось, но спрошу - hobbyking.com/…/__19419__Turnigy_nano_tech_160mah_… вот эти акки подходят?
PS Родные акки на 130 mAh?

Jack13only

DEADover Вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
А пришли такие, как у вас на фотке побольше которые. И хоть на ХК написано, что они 120мАч, у меня заливается порядка 165, да и маркировка как у больших.
Пилить не пришлось - они как раз к нашему верту. Сколько летает даже не представляю, не засекал да и с ощущением времени у меня не особо.

medved009
DEADover:

Пришли новые акки с MyRCMart (те что побольше), фото сравнения со стоковыми -

мне с myrc такие пришли в стоковом комплекте вместе с вертом. Даже не подозревал о существовании других, меньшей емкости.

Petroid

Если на вертолёте изначально стояли лопасти “А”, то лопасти “B” просто так не подойдут! В лопастях “В” глубина отверстия под полуось меньше, лопасть на полуось не одевается до конца. Чтобы заменить лопасти “А” на “В” нужно укоротить каждую полуось головы примерно на 0,5 мм напильником, надфилем или острым ножом.

Сегодня менял сломанную лопасть, чуть не сломал новую. Вот что это за пластик такой? Об асфальт вертолёт роняешь - ему хоть бы что, а встреча с люстрой отказывается смертельной.