Китайский ответ Genius CP - Nine Eagles SOLO PRO 125

18 days later
Babay

На rcgroups появилось подтверждение от владельца текущей версии SP125, которая еще не FTP, что с моделью в комплекте идет пульт J6 уже с модельной памятью: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21362932&po…

Петрович_S

Всем привет. Заказал solo pro 125 а пока подлетываю на solo pro 100 но из за боязни его сразу укакошить получаетса только подлетывать. Что нужно изменить в настройках на пульте чтобы максимально облегчи****ть полеты для новичка?

Babay
Петрович_S:

Всем привет. Заказал solo pro 125

С нетерпением жду, когда приедет! Очень интересно услышать отзыв. А где заказали?

Петрович_S:

Что нужно изменить в настройках на пульте чтобы максимально облегчить полеты для новичка?

Нужно уменьшить расходы и обороты ОР. Сам так делал, когда только осваивал SP180. Расходы нужно поставить в районе 40-45% для начала. Кривую газа примерно 0-40-60-80-100, кривую шага пока что увести полностью в плюс, примерно так: 56-58-60-62-64. При этом модель будет летать плавно и неспешно. Позже, когда будете чувствовать, что не хватает резкости, постепенно опускайте кривую шага в отрицательную сторону, увеличивайте расходы и выправляйте кривую газа, как в руководстве написано.

Babay

Наконец-то, поздравляю первого владельца! Больше всего интересует пульт-то таки с памятью или без? Можно еще фотку лопастей рядышком от SP100 и SP125 для сравнения? Основной вал у него 3мм? Сколько зубъев на шестернях и каков модуль? На глаз вроде 0.5. Как он в руках в целом? Выглядит хлипким или внушает доверие?

Петрович_S

Пульт по моему один в один вот есче фотки на первый взгляд выглядит покрепче вот характеристики

Babay
Петрович_S:

Пульт по моему один в один

Это он внешне такой же. Главное прошивка в нем.

SmAle

Неплохо, в зал просится. Думаю что брать после Прошки - mCPx2 или Solo 100-125. Передатчик все же 6 канальный, да и детали однозначно дешевле.

ALS
Babay:

Это он внешне такой же. Главное прошивка в нем.

Вот! Петр, проверьте, плиз, есть в меню память моделей?

Робби

Поздравления мои! Хорошие приобретение!

Babay
Петрович_S:

Проверил есть память на 10 моделей

Ура! Спасибо!

SmAle

www.mji.com.tw/shop/ Все есть + запчасти. Думаю надо подождать - пока деньгу устанут считать. Вообще при этой цене и характеристиках они потеснят Валкеру точно ну и Блейда в 3D mini.

Петрович_S

У меня впечатления очень положительные. Мух оказался очень качественный. После гдето 20 крашей отломался только задний винт и в воздухе гораздо стабильнее чем solo pro 100.

Valenok_ru
Петрович_S:

Проверил есть память на 10 моделей

эээ…а вот вопрос, пульт теперь не только на Иглы? …или вот так - а с 100-кой этот пульт биндится? Читаю и плачу (заказал 100-ку, уже в городе, скоро получу, пока ждал - появилась эта ветка), собираюсь на днях заказать 125-й. В догонку- а 180-й БНФ может кто/где встечал?(с поставкой в Рашу).

Babay

Народные умельцы уже полностью обесколлекторили SP125:

Я полюбому буду брать эту модель, поэтому заранее готовлюсь. Уже едет C05M и на хвость HP02 уже есть. Пиньоны тоже заказаны. Осталось ESC-и взять и программатор Silabs TOOLSTICKBA нарыть.