Китайский ответ Genius CP - Nine Eagles SOLO PRO 125

Valenok_ru

Ура! Победил пульт благодаря Viacheslav Kalashnikov 😃 получена инструкция по подключению к J6
1 - при нажатом “Тренере” включаем питание на пульт - он запикает, замигает надпись “S-H”
2 - подсоединяем аккум к коптеру
3 - ждем пока найдут друг-друга
4 - радуемся жизни !!!

прикольно что теперь пульт не требует привзки предыдущей модели (т.е. видит как 100-ку, так и 125-го)

Артём=
Babay:

Карбон хрупкий на расщепление. Отверстие в центре есть, засверлить по центру сверлом сначала на 1, потом на 1.2, потом 1.5, потом иголкой выковырять остатки. Я бы так сделал. Только сверлить руками, не дрелью.

Сверлил шуриком. Только сверлом на 1 т.к. да карбон хрупкий но он там вклеен. Гады китайцы. Не могли просто вставить!!! Сначала просто просверлил дырочку и поковырялся в ней крутящимся сверлом на 1. Наверное 70-80% процентов хвоста вышло в виде пыли. Потом пыли стало резко меньше и я понял что все края отверстия уже вроде бы чисты но хвост не входил. Провелся сверлом по всем краям один был не плоский(с выпуклостью) поковырял его и от туда вышел один большой осколок. После этого хвост замечательно встал. Спасибо за помощ.😉

samsung

А лопасть то как умудрились сломать, тут в начале ветки писали что якобы материал лопастей такой же как и на Джениусе, что то после увиденного на фото мало в это верится, поскольку вот так сломать лопасть у основания, на Валкере просто не возможно. Да она может потрескаться, покрыться сколами, но чтоб разломится пополам, не видел такого. Хотел заказать лопасти от 125го, поскольку они белые и видно их должно быть лучше, но вот их хрупкость, что то смущает.

xemuliam
Valenok_ru:

Ура! Победил пульт благодаря Viacheslav Kalashnikov

всегда пожалуйста. рад, что все получилось и пульт видит обе тушки 😃

Артём=
samsung:

А лопасть то как умудрились сломать

Незнаю. как то так получилось. 😢

lelek

Всем привет . Подскажите пожалуйста какие сервы лучше эти или на solo 100?

stereotip528

Заранее спасибо!
Подскажите ,что брать 100 или 125 или вообще 180?😎
И почему?Плюсы и минусы.

koliyn
lelek:

Подскажите пожалуйста какие сервы лучше эти или на solo 100?

сервы от 100 проще и легче. Сломать их чуток тяжелее. Но их нельзя заменить в случае чего.
сервы от 125 сложнее конструктивно но и тяжелее. Такие сервы подвержены повреждению при падениях. Особенно страдает редуктор.
Но их можно всегда заменить.

stereotip528:

Подскажите ,что брать 100 или 125 или вообще 180?

Если это у вас самый первый верт то лучше ничего из перечисленного)
Если же вы уже налетали определенный опыт на симуляторе или классике с фиксированным шагом.
То на мой взгляд либо 100 либо 125. 180 хорош, но сложен конструкцией и терпеть побои он не станет.
Что касается выбора между 100 и 125, тут решать вам. Оба хороши. На мой взгляд 100 по прочнее будет.
(100 можно найти за 116$ тогда как 125 стоит порядка 180$)125 неплохой клон Genius CP. Пишут что он стабильнее.

Но повторюсь решать только вам.

Valenok_ru
stereotip528:

Подскажите ,что брать 100 или 125 или вообще 180?

на 100-ку уже стало сложнее найти з/ч (кругом предлагают на 125-й).

Babay:

На Тоймалл99 SP125 появился в продаже по $164.99, но в аллюминиевом кейсе:
www.toymall99.com/nine-eagles...low-color.html (не реклама)

ну а 180-ка уже почти как “взрослый”, ну и 125-й “покрепче” выглядит чем 100-й

koliyn
Valenok_ru:

ну и 125-й “покрепче” выглядит чем 100-й

С этим я как-то согласиться не могу. Могу обосновать чуток)125 копия гены который имеет слабый хвост и голову.
То что выдержит мсрх, гена не переживет. 100 ближе к мсрх.

Даже если глянуть фото и приглядеться к толщине цапф то сразу видно где они толще.

Но это мое личное ИМХО. Для достоверной инфы нужно много много на обоих падать))

Valenok_ru

“усы, лапы, хвост” …лапы покрепче (если пальцем шатать), про остальное - еще не могу на 100-ке и “блином”-то полетать

koliyn
Valenok_ru:

лапы покрепче

С этим полностью согласен.
Родные шасси на моей сотке были тонкие тонкие и ломались от любого касания. Заказал новые и удивился.
Они на много шире и выдерживают очень резкие(комары заедают) посадки и падения.

А если честно то надежность вертолета больше зависит от пилота. А сломать можно все))

stereotip528

Спасибо! За инфу.
Нужен последний аргумент ! Что 100 или 125?Уже бегу заказывать!

koliyn

Мой 100 упал с высоты 10 метров об асфальт)потом подпрыгнул и отлетел на 2 метра. При падении пытался спасти но походу сделал тока хуже.

После падения отлетел один шарик от тарелки. Потерялся линк. Слегка треснула канопа. Сломалась одна держалка канопы. Треснула одна лыжа возле передней стоики шасси. Тут же используя только один новый линк поднял его в воздух. И дальше летал. Тока чуток аккуратно садился и взлетал.

А решать все равно вам))

Valenok_ru
stereotip528:

Нужен последний аргумент ! Что 100 или 125?Уже бегу заказывать!

Бери 125-ку в кейсе, я у Вас чумодан выкуплю (очень мне кейс-версии нравятся удобством хранения/транспортировки) 😃

Valenok_ru
stereotip528:

Поздно ) Заказал 100.Уже выслали

запчасти будешь заказывать…можно на меня шасси одни? (а то в розницу как-бы жалко про запас брать, но есть почти всегда в наличии-Терракот) (не реклама)…и что личку нне читаем?

stereotip528
Valenok_ru:

запчасти будешь заказывать…можно на меня шасси одни? (а то в розницу как-бы жалко про запас брать, но есть почти всегда в наличии-Терракот) (не реклама)…и что личку нне читаем?

Шасси заказывать не буду.Сломаю , буду колхозить.Личку не читал , ибо заскакиваю на форум урывками.