mini cp от walkera

Ratverg

Это просто мистика, за две недели сточил 2 пиньона! Один на 9 зубьев, и один на 8. При этом пробовал как с главной шестерней от гены летать, так и с родной от миника, без разницы. зазор тоже разный пробовал оставлять, и совсем впритык, и видный на глаз люфт. 😦 поставил последний 8 т пиньон.
Есть подозрение, что дело в бк моторе. Потому как на старом стоковом - за 3 месяца полетов все идеально…

zeprogress
Ratverg:

Это просто мистика, за две недели сточил 2 пиньона! Один на 9 зубьев, и один на 8. При этом пробовал как с главной шестерней от гены летать, так и с родной от миника, без разницы. зазор тоже разный пробовал оставлять, и совсем впритык, и видный на глаз люфт. 😦 поставил последний 8 т пиньон.
Есть подозрение, что дело в бк моторе. Потому как на старом стоковом - за 3 месяца полетов все идеально…

Это что за пиньены такие?! Из бумаги что ли? Об пластмассу стачиваются))) Это шайтан какой то))

samsung
Skovoroda:

Хехе, на 12 всегда было, на восьмерке в последней прошивке добавили.

Давайте поподробнее, через какое меню Вам удалось повесить включение таймера на стик газа? У меня есть и DEVO12 и DEVO8, на обоих пультах стоят самые последние прошивки. И на 12ой и на на восьмерке нет в меню таймера возможности включения от стика газа, есть только варианты повесить включение таймера на один из тумблеров.

dimanovih
Ratverg:

Это просто мистика, за две недели сточил 2 пиньона! Один на 9 зубьев, и один на 8. При этом пробовал как с главной шестерней от гены летать, так и с родной от миника, без разницы. зазор тоже разный пробовал оставлять, и совсем впритык, и видный на глаз люфт. поставил последний 8 т пиньон.
Есть подозрение, что дело в бк моторе. Потому как на старом стоковом - за 3 месяца полетов все идеально…

А вы их нагревали?

KycokOl
samsung:

Давайте поподробнее, через какое меню Вам удалось повесить включение таймера на стик газа?

Я так замутил включение по стику газа:

Stick Position Switch
SPS0 SW
Throttle
L 95%
High

Timer
Countdown
SPS0 SW
05:00
Stopwatch
Inhibit

samsung
KycokOl:

Я так замутил включение по стику газа:

Супер, есть у нас еще пытливые умы, спасибо Олег! Обязательно размещу эту информацию в теме Аппаратура Devention (DEVO) FAQ Заодно теперь стало немного понятно назначение нового меню в DEVO8 Stick Position Switch. Надо будет вообще поэкспериментировать с этим меню, может еще какие возможности недокументированные появятся. 😃

46y

Подскажите интернет магазин где можно купить mini cp.

poker

Подскажите; имеются 2 аккумулятора по 350 и один 240, есть балансировочный провод на 3 акка. Можно ли IMAX 6 заряжать их одновременно? Зарядятся они все или зарядка закончится по окончании заряда аккумулятора меньшей ёмкости?

Маркс
poker:

Подскажите; имеются 2 аккумулятора по 350 и один 240, есть балансировочный провод на 3 акка. Можно ли IMAX 6 заряжать их одновременно?

2 по 600 и 1 700 я заряжал, просто ток надо ставить по меньшему.
другое дело , что при подключении к Imax 6 вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо подключать силовой разъем, а он не на всех разветвителях есть.
а просто через балансировочный оно заряжать не умеет.

poker
Маркс:

2 по 600 и 1 700 я заряжал

Мне кажется, как только зарядится аккумулятор меньшей ёмкости, дальнейшая зарядка прекратится и акки большей ёмкости останутся недозаряженными.

KycokOl
poker:

Мне кажется, как только зарядится аккумулятор меньшей ёмкости, дальнейшая зарядка прекратится и акки большей ёмкости останутся недозаряженными.

Пока все аккумуляторы не зарядятся, зарядный ток будет отличным от нуля и значит зарядка не отключится.

samsung
poker:

Мне кажется, как только зарядится аккумулятор меньшей ёмкости, дальнейшая зарядка прекратится

А чего тут думать то, взяли и попробовали, весь процесс заряда отображается на дисплее зарядника, если какая то банка останется не дозаряженной, то это сразу будет видно.

poker
samsung:

А чего тут думать то, взяли и попробовали, весь процесс заряда отображается на дисплее зарядника, если какая то банка останется не дозаряженной, то это сразу будет видно.

Уже рискнул попробовал, только что закончила заряжать. Так оно и есть, 240 зарядилась, 350 недозаряжены. Просто боялся зарядку спалить.

KycokOl

Как заряжал параллельно или последовательно?

samsung
poker:

Просто боялся зарядку спалить.

Спалить ее еще надо постараться, она же ууумная! Если инструкцию внимательно читали, то наверное видели, что в ней и по току и по напряжению и по переполюсовке есть защита, то-есть производитель сделал все, что бы защитить зарядку от шаловливых ручек 😃

poker
KycokOl:

Как заряжал параллельно или последовательно?

Через балансировочный провод, последовательно получается.

samsung:

Спалить ее еще надо постараться, она же ууумная!

И все же страшновато. было.

KycokOl
poker:

Через балансировочный провод, последовательно получается.

Заряжать надо было в режиме балансировки, тогда все бы зарядились.

poker
KycokOl:

Заряжать надо было в режиме балансировки, тогда все бы зарядились.

Заряжал именно в режиме балансировки.

KycokOl
poker:

Заряжал именно в режиме балансировки.

Тогда странно, в режиме балансировки все банки должны были зарядиться, не зависимо от емкости.

Skovoroda

Раз уж про зарядки реч зашла, блок питания на хоббикингах адекватный к ним, или где брать в другом месте?