mini cp от walkera

Маркс
dimanovih:

У меня ток 3-3,5А по прибору

с этим АК ?
И Вы его в МиниСР прикрутили ?
А как насчет того, что он 2S иначе говоря 7,4В?

Skovoroda
Ratverg:

Вот что меня разочаровало в минике - это надёжность электроники. Не ожидал что столько его паять придётся, к тому же, электроника такая штука - не всегда выйдет починить или “сколхозить”.

Я вот что подумал. У гены таких проблем не было из за того что плата на плоской подложке лежит. А что если выточить карбоновую пластину и крепить ее к раме, а уже на нее вешать плату на липучках/резинках. Там просто она стоит хз как и трется канопой сверху ( у меня на канопе потертости, видимо при крашах достает) а текстолит пипец там тонкий. Отсюда и проблемы.

dimanovih
Маркс:

с этим АК ?
И Вы его в МиниСР прикрутили ?
А как насчет того, что он 2S иначе говоря 7,4В?

Вы думаете, я совсем тупой?

Маркс
dimanovih:

Вы думаете, я совсем тупой?

Достаточно странно звучит утверждение, что кто то высасывает из Ли-По все без остатка.
У меня в этом случае возникает предположение, что человек не знает как с ними обращаться.
у меня 2 шт 1300 3S Носорога, после отлета 7 минут на двигателе Турнига 2830, остаточное напряжение на банке 3,5В, так вот в этом случае ОЧЕНЬ умное ЗУ заливает в такой АК 500-600мА.

Вы написали

dimanovih:

Потом вставляю в верт абсолютно новый на 360(другой марки) время полёта 7 мин и высасывает в 0.

Вас попросили уточнить , какие именно АК.

Vladp1:

Имя сестра, имя?

Вы ответили ??

dimanovih:

banned link

У меня ток 3-3,5А по прибору

Где я ошибся.
Вы совершенно ОДНОЗНАЧНО сказали, что в Мини СР вставляли 360 Носорогов
А они 7,4В.
Так что Вы … скажем так , привираете.

dimanovih

Ох, Геннадий…
Во первых. В 0 это когда летаешь , летаешь и тут бац, вертолет падает и больше не взлетает. Потом ставишь это акк на зарядку и в него вливается номинальная емкость или более.
Во вторых. Я не ставлю в вертолет этих как вы сказали “Носорогов” в первозданном виде! Я их разделяю на отдельные банки, припаиваю к ним разъемы и уже потом…
Понимаете о чем я?

Skovoroda
Vladp1:

время полета увеличилось на 80%, с 2:13 до 4:10 для стокового 240, с 3:20 до 5:00 для 350 mAh !
Просто за счет минус одного разьема и 3 см провода!

Остаточная напруга и емкость остались такие же в конце полета?

dimanovih
Маркс:

ОЧЕНЬ

А это наверно из серии IMAX?!

Маркс:

Так что Вы … скажем так , привираете.

Да, и я не люблю врать и не делаю этого)

Ratverg
Skovoroda:

Я вот что подумал. У гены таких проблем не было из за того что плата на плоской подложке лежит.

Да да! именно в этом проблема. При том не только при крашах, но и когда разъёмы вставляешь - тоже есть риск повредить. Текстолит - сейчас проверил на сломаной плате - гнётся только впуть 😃 от лёгкого нажатия.
Ставить что-то дополнительное - это дополнительный вес, не хочется. Я кстати, именно так делал, но только с целью уменьшения влияния вибраций на гиру - потом отказался из-за веса конструкции.

Vladp1
Маркс:

Вы совершенно ОДНОЗНАЧНО сказали, что в Мини СР вставляли 360 Носорогов
А они 7,4В.

Геннадий, ну ведь очевидно, что речь идет о Rhino разделенных на отдельные банки.
У меня есть несколько паков Rhino 3S для квадрика, мои впечатления что производитель достаточно честен в своих показателях.
Если данные Дмитрия подтвердятся, то имеем кандидата на “народный аккумулятор” для MiniCP.
Пока из того что я пробовал, лучше всего себя показали Zippy 350. На них летает 6 минут, после чего заливается 250 mAh.

Маркс
dimanovih:

Я их разделяю на отдельные банки, припаиваю к ним разъемы и уже потом…

Vladp1:

Геннадий, ну ведь очевидно, что речь идет о Rhino разделенных на отдельные банки.

приношу извинения, не правильно понял.

Vladp1:

лучше всего себя показали Zippy 350. На них летает 6 минут, после чего заливается 250 mAh.

вот это более реально, больше 60-70 процентов емкости мне залить не удавалось ни в один.

dimanovih:

А это наверно из серии IMAX?!

типа того, только от Turnigy

dimanovih:

Во первых. В 0 это когда летаешь , летаешь и тут бац, вертолет падает и больше не взлетает. Потом ставишь это акк на зарядку и в него вливается номинальная емкость или более.

такая эксплуатация убивает АК очень быстро, разряжать меньше чем до 3,4-3,5 В на банку Li-Po вообще не стоит.
У меня для самолета есть пищалка, которая начинает орать, когда на банке меньше 3,6В, как раз хватает что бы сесть.

loginkr

Т е если есть телеметрия то выставлять на 3.5 V ?

Vladp1
Skovoroda:

Остаточная напруга и емкость остались такие же в конце полета?

Не совсем понял вопрос.
Есть mini CP перепаянный под JST. Есть аккум с оригинальным валькеровским разьемом, не перепаянный, отлетавший 30-50 циклов.
Аккумулятор подключаю к вертолету через переходн(паял сам www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… + валькеровский разьем с перепаянного вертолета).
Время полета 3:21, после чего IMAX B6 заливает 147 mAh
Затем отпаиваю от аккума оригинальные провода и припаиваю www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (укороченные до длины оригинальных).
Время полета 5:01, после чего IMAX залил 225 mAh

Летаю до состояния когда вертолет уже не может подняться выше 20 см, дальше это уже не полет.
В обоих случаях секунд за 30 до посадки срабатывала телеметрия на 3.4 V (т.е. напряжение при посадке 3.3-3.4 под нагрузкой).
Без нагрузки на разряженном аккуме 3.7 - 3.75V (с такой напруги начинает заряд IMAX)

loginkr:

Т е если есть телеметрия то выставлять на 3.5 V ?

В квартире ставлю 3.4 V, на улице 3.5 т.к. нужно время на возврат, выбор места, да и при ветре с первого захода не всегда получается приземлиться на пятачек

Отсечка у нас срабатывает на 3.3

UdavUA

Доброго времени суток. Товрищи выручайте, обнаружил, что отвалился проводо на плате, а куда его припаять не понимаю. Сфоткайте кому не тяжело куда надо припаять.

Skovoroda
UdavUA:

Доброго времени суток. Товрищи выручайте, обнаружил, что отвалился проводо на плате, а куда его припаять не понимаю. Сфоткайте кому не тяжело куда надо припаять.

Дык этож антенна, та которая чернaя, на верху. Она только с одной стороны должна быть припояна. Кстати кончик тот который не припоян заверни изолентой или кембик посади. Чтобы не дай бог не коротнуло если под канопой мотатца будет.

samsung
UdavUA:

обнаружил, что отвалился проводо на плате

Не вижу на Вашем фото отвалившихся проводов, все на своих местах. А вот провода питания на силовой аккум если верить фото в плачевном состоянии, особенно плюсовой, вот их бы не мешало припаять по новой.

Skovoroda:

Кстати кончик тот который не припоян заверни изолентой

Аккуратней всего получается если одеть на кончик антенны маленький кусочек термоусадки.

UdavUA

Спасибо всем ) Просто этого зверя еще не разбирал.

Робби
Ratverg:

Вот что меня разочаровало в минике - это надёжность электроники

Самое удивительное, в МСПХ таких проблем вообщем-то нет, и есть большая надежа на NANO вертолет.
Всем от чистого серда рекомендую.
Свой Geneus тоже паял, всё, сейчас нет проблем с его электронникой.

Мне интресно, кто какими паяльниками паяет? ведь там всё так мелко, можно и плату повредить.
Спасибо

Ratverg:

погоди погоди! ты же месяц без постов обещал выдержать?

ЭТО ТОЛЬКО ТЕМА NANO - и в ней я писал, что там больше писать не буду, пока не выйдет сама модель, нужно быть внимательным

А что касаемо жизни других тем - уж извините, это моё хобби, так же как и Ваше. Всем желаю успехов!

teremok

Подскажите пожалуйста где купить провод для зарядки с балансиром на 6 Li po валькиры а то уже на 3 Li po мало

Vladp1
teremok:

Подскажите пожалуйста где купить провод для зарядки с балансиром на 6 Li po валькиры а то уже на 3 Li po мало

Я взял вот такой переходник hobbyking.com/…/__10993__Twin_pack_charge_lead_2_x… (3S у меня в квадрике и аппе)
припаял к нему 6 шт JST папа (у меня аккумы все под JST, родные разьемы не найти и дорого)
И еще один силовой разьем, одним концом на минус, а на плюсовом проводе JST мама.
Получился универсальный переходник позволяющий заряжать 1-6 однобаночных аккумов. Подключаю аккумы последовательно в пронумерованные JST, в следующий незанятый - силовой провод.