mini cp от walkera

Ratverg
Skovoroda:

Я вот что подумал. У гены таких проблем не было из за того что плата на плоской подложке лежит.

Да да! именно в этом проблема. При том не только при крашах, но и когда разъёмы вставляешь - тоже есть риск повредить. Текстолит - сейчас проверил на сломаной плате - гнётся только впуть 😃 от лёгкого нажатия.
Ставить что-то дополнительное - это дополнительный вес, не хочется. Я кстати, именно так делал, но только с целью уменьшения влияния вибраций на гиру - потом отказался из-за веса конструкции.

Vladp1
Маркс:

Вы совершенно ОДНОЗНАЧНО сказали, что в Мини СР вставляли 360 Носорогов
А они 7,4В.

Геннадий, ну ведь очевидно, что речь идет о Rhino разделенных на отдельные банки.
У меня есть несколько паков Rhino 3S для квадрика, мои впечатления что производитель достаточно честен в своих показателях.
Если данные Дмитрия подтвердятся, то имеем кандидата на “народный аккумулятор” для MiniCP.
Пока из того что я пробовал, лучше всего себя показали Zippy 350. На них летает 6 минут, после чего заливается 250 mAh.

Маркс
dimanovih:

Я их разделяю на отдельные банки, припаиваю к ним разъемы и уже потом…

Vladp1:

Геннадий, ну ведь очевидно, что речь идет о Rhino разделенных на отдельные банки.

приношу извинения, не правильно понял.

Vladp1:

лучше всего себя показали Zippy 350. На них летает 6 минут, после чего заливается 250 mAh.

вот это более реально, больше 60-70 процентов емкости мне залить не удавалось ни в один.

dimanovih:

А это наверно из серии IMAX?!

типа того, только от Turnigy

dimanovih:

Во первых. В 0 это когда летаешь , летаешь и тут бац, вертолет падает и больше не взлетает. Потом ставишь это акк на зарядку и в него вливается номинальная емкость или более.

такая эксплуатация убивает АК очень быстро, разряжать меньше чем до 3,4-3,5 В на банку Li-Po вообще не стоит.
У меня для самолета есть пищалка, которая начинает орать, когда на банке меньше 3,6В, как раз хватает что бы сесть.

loginkr

Т е если есть телеметрия то выставлять на 3.5 V ?

Vladp1
Skovoroda:

Остаточная напруга и емкость остались такие же в конце полета?

Не совсем понял вопрос.
Есть mini CP перепаянный под JST. Есть аккум с оригинальным валькеровским разьемом, не перепаянный, отлетавший 30-50 циклов.
Аккумулятор подключаю к вертолету через переходн(паял сам www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… + валькеровский разьем с перепаянного вертолета).
Время полета 3:21, после чего IMAX B6 заливает 147 mAh
Затем отпаиваю от аккума оригинальные провода и припаиваю www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (укороченные до длины оригинальных).
Время полета 5:01, после чего IMAX залил 225 mAh

Летаю до состояния когда вертолет уже не может подняться выше 20 см, дальше это уже не полет.
В обоих случаях секунд за 30 до посадки срабатывала телеметрия на 3.4 V (т.е. напряжение при посадке 3.3-3.4 под нагрузкой).
Без нагрузки на разряженном аккуме 3.7 - 3.75V (с такой напруги начинает заряд IMAX)

loginkr:

Т е если есть телеметрия то выставлять на 3.5 V ?

В квартире ставлю 3.4 V, на улице 3.5 т.к. нужно время на возврат, выбор места, да и при ветре с первого захода не всегда получается приземлиться на пятачек

Отсечка у нас срабатывает на 3.3

UdavUA

Доброго времени суток. Товрищи выручайте, обнаружил, что отвалился проводо на плате, а куда его припаять не понимаю. Сфоткайте кому не тяжело куда надо припаять.

Skovoroda
UdavUA:

Доброго времени суток. Товрищи выручайте, обнаружил, что отвалился проводо на плате, а куда его припаять не понимаю. Сфоткайте кому не тяжело куда надо припаять.

Дык этож антенна, та которая чернaя, на верху. Она только с одной стороны должна быть припояна. Кстати кончик тот который не припоян заверни изолентой или кембик посади. Чтобы не дай бог не коротнуло если под канопой мотатца будет.

samsung
UdavUA:

обнаружил, что отвалился проводо на плате

Не вижу на Вашем фото отвалившихся проводов, все на своих местах. А вот провода питания на силовой аккум если верить фото в плачевном состоянии, особенно плюсовой, вот их бы не мешало припаять по новой.

Skovoroda:

Кстати кончик тот который не припоян заверни изолентой

Аккуратней всего получается если одеть на кончик антенны маленький кусочек термоусадки.

UdavUA

Спасибо всем ) Просто этого зверя еще не разбирал.

Робби
Ratverg:

Вот что меня разочаровало в минике - это надёжность электроники

Самое удивительное, в МСПХ таких проблем вообщем-то нет, и есть большая надежа на NANO вертолет.
Всем от чистого серда рекомендую.
Свой Geneus тоже паял, всё, сейчас нет проблем с его электронникой.

Мне интресно, кто какими паяльниками паяет? ведь там всё так мелко, можно и плату повредить.
Спасибо

Ratverg:

погоди погоди! ты же месяц без постов обещал выдержать?

ЭТО ТОЛЬКО ТЕМА NANO - и в ней я писал, что там больше писать не буду, пока не выйдет сама модель, нужно быть внимательным

А что касаемо жизни других тем - уж извините, это моё хобби, так же как и Ваше. Всем желаю успехов!

teremok

Подскажите пожалуйста где купить провод для зарядки с балансиром на 6 Li po валькиры а то уже на 3 Li po мало

Vladp1
teremok:

Подскажите пожалуйста где купить провод для зарядки с балансиром на 6 Li po валькиры а то уже на 3 Li po мало

Я взял вот такой переходник hobbyking.com/…/__10993__Twin_pack_charge_lead_2_x… (3S у меня в квадрике и аппе)
припаял к нему 6 шт JST папа (у меня аккумы все под JST, родные разьемы не найти и дорого)
И еще один силовой разьем, одним концом на минус, а на плюсовом проводе JST мама.
Получился универсальный переходник позволяющий заряжать 1-6 однобаночных аккумов. Подключаю аккумы последовательно в пронумерованные JST, в следующий незанятый - силовой провод.

samsung

Есть, но они без балансирных разъемом.

Ratverg
Робби:

Мне интресно, кто какими паяльниками паяет?

40ВТ огромная бандура с медным жалом - жало натачивается до состаяния иголки, залужается - и таким образом я перепаивал неоднократно самые мелкие резюки и кондёры на минике

Ratverg

Господа!
очень интересный пост от picofly

I installed rx firmware version 1.1 a couple of weeks ago and noticed that funnels became perfectly flyable. Now my Mini CP flyes pretty much in the same way as my Genius CP.

Before the update it was practically impossible to fly tight banked funnels.

I still hope that Walkera would relase another firmware update that would focus on piro compensation.

Ri777

Интересно то что V120D02S в половине тяжелее и в половине дольше летает на стоковом аккумуляторе аж 9 минут, миник же хорошо если 4 минуты пролетит.
Отличие в том что напряжение отсечки в V120D02S 3v, а в минике гдето 3.5v…
Хочу отключить или снизить уровень отсечки, какие будут по этому поводу мысли?

Ratverg
Ri777:

Интересно то что V120D02S в половине тяжелее и в половине дольше летает на стоковом аккумуляторе аж 9 минут, миник же хорошо если 4 минуты пролетит.
Отличие в том что напряжение отсечки в V120D02S 3v, а в минике гдето 3.5v…
Хочу отключить или снизить уровень отсечки, какие будут по этому поводу мысли?

похая мысль. Миник мало летает - потому что мотор в хвосте и основной мотор коллекторный.
Вообще, я бы не сказал что мало! с небольшими модами стоковый миник вполне держится 5 минут - что нормально для этого класса.
Отключишь отсечку - будешь убивать аккумы.

Ri777
Ratverg:

Миник мало летает - потому что мотор в хвосте и основной мотор коллекторный.

вы не правы, у соло про тоже самое но на 160мА аккумуляторе он летает 8 минут.

Ratverg:

будешь убивать аккумы

любимое занятие )))