mini cp от walkera

dimanovih
Ratverg:

у меня выходит, слетела прошивка, когда я держал плату с подключённым аккумом в руках за края - может напруга через руки прошли и её переклинило? ( а я думал что я погнул плату и на ней треснула дорожка или элемент в этот момент)

А вроде говорил что прям в полете!? Значит прошивка слетает из-за человеческого фактора. Просто так ничего не бывает)

Ratverg
dimanovih:

А вроде говорил что прям в полете!?

он сначала начал отрубаться в полёте, вот это уже трещина или плохая пайка была, потом я начал его разбирать и пока крутил в руках искал причину отрубания, он первый раз “сбросился” как-будто бы питание пропало.

Skovoroda

А у меня руки из Опы растут. Седня утром решил поменять шестерню от гены. Снял, поставил, начал затягивать мотор и херак, сорвал резьбу сначала с одной стороны, а потом и с другой тоже. Танцы с бубном не удались. Кто нить знает размер больших дырок на с05м? Полетал мля, поставил пока родной мотор. Мля 😦 Думаю может у часовщиков поспрашивать саморезы в мелкие дырки.

Demidoff
Skovoroda:

Думаю может у часовщиков поспрашивать саморезы в мелкие дырки.

www.grover-sk.ru

Skovoroda
Demidoff:

Тока мы не местные. Если кому прогодиться Дилан с астероида написал что большие болты 2мм. Тут еще посоветовали эпоксидкой-замазкой нарастить попрбовать резьбу. Буду пробовать. Дилан также сказал что резьба на этих С05м гумно, так что будьте осторожны

Diman79
Skovoroda:

Думаю может у часовщиков поспрашивать саморезы в мелкие дырки.

а зачем так сложно??? не верю что у вас нет старого ненужного мобильника, в коем гора мелких саморезов, я без проблем нашел подходящий в старой мобилке в подобной ситуации

dimanovih
Skovoroda:

Тока мы не местные. Если кому прогодиться Дилан с астероида написал что большие болты 2мм. Тут еще посоветовали эпоксидкой-замазкой нарастить попрбовать резьбу. Буду пробовать. Дилан также сказал что резьба на этих С05м гумно, так что будьте осторожны

У меня тоже так было. Я поставил на саморезики большего диаметра!

Я пробовал супер клеем, не на долго(

teremok

Вчера доломал серву v120d02s, который с утра забрал с почты, сегодня с 1-го удара сразу сломались левая и правая сервы, ну как так? Наверное еще так не у кого не было 😃
Как только придут сервы, сразу на обоих вертолетах серво мод буду делать. Везет так везет) А я надеялся что в этом месяце все заработки уйдут в накопление, не тут то было.

Скажите а есть ли источник где можно шестеренки от серв накупить?

Demidoff
Skovoroda:

Тока мы не местные. Если кому прогодиться Дилан с астероида написал что большие болты 2мм. Тут еще посоветовали эпоксидкой-замазкой нарастить попрбовать резьбу. Буду пробовать. Дилан также сказал что резьба на этих С05м гумно, так что будьте осторожны

Ой, чето и не посмарел даже.

Strike61
teremok:

Вчера доломал серву v120d02s, который с утра забрал с почты, сегодня с 1-го удара сразу сломались левая и правая сервы, ну как так? Наверное еще так не у кого не было 😃
Как только придут сервы, сразу на обоих вертолетах серво мод буду делать. Везет так везет) А я надеялся что в этом месяце все заработки уйдут в накопление, не тут то было.

Скажите а есть ли источник где можно шестеренки от серв накупить?

Темой маленько ошиблись… видимо эта родней) Здесь очень выгодно можно взять сразу 10 рем.комплектов. Здесь подороже. Алексей, вчера когда сломали одну серву все таки получилось же её восстановить? Зачем же сегодня опять решились запустить вертолет в комнате!? И кстати холд настроен?

teremok
Strike61:

получилось же её восстановить? Зачем же сегодня опять решились запустить вертолет в комнате!? И кстати холд настроен?

Неа она мертва, там в том то и дело не большая часть шестеренки а маленькая, которая несколько раз прокручивает пока круг пройдет и еще умудрился в двух местах отломать. Насчет холда, а как он может спасти, в момент удара всеравно же лопасти крутятся, честно говоря не допонимаю почему от удара ломаются шестеренки и почему тут холд важен, но буду рад если вы поясните Евгений! Там где подороже 6-7 штук взял для в120. Найти бы что нибудь для Mini cp такого плана, а то щас на руках лежит 3 сервы ломанные, а там лишь эти шестеренки заменить и на миник поставить.

А вообще кто знает, если на миник ставить серво савер мод то качалки же не будут проскакивать в полете?

Ой мама мия, я опечатался в посте выше, где левую и правую сломал, это на минике 😃

Strike61
teremok:

Неа она мертва, там в том то и дело не большая часть шестеренки а маленькая, которая несколько раз прокручивает пока круг пройдет и еще умудрился в двух местах отломать. Насчет холда, а как он может спасти, в момент удара всеравно же лопасти крутятся, честно говоря не допонимаю почему от удара ломаются шестеренки и почему тут холд важен, но буду рад если вы поясните Евгений! Там где подороже 6-7 штук взял для в120. Найти бы что нибудь для Mini cp такого плана, а то щас на руках лежит 3 сервы ломанные, а там лишь эти шестеренки заменить и на миник поставить.

Насколько мне известно для миника перестали выпускать рем.комплекты серв. Холд может и не спасет от удара, но по-любому должен быть настроен. Пока не научитесь уверенно висеть на улице дома категорически нельзя его запускать, тем более когда ещё и толком не настроили под себя. К примеру, когда я запускал вертолет из коробки, то он всегда взлетал достаточно резко и сразу же поднимался почти на пол метра естественно в комнатных условиях было очень сложно его сразу удержать. Сейчас же настроил так, что он поднимается очень плавно и взлетая можно даже зависнуть в нескольких сантиметрах. По поводу маленькой шестерни - она не делает полного оборота! Если на ней сломан 1-2 зуба, то её можно развернуть на 180 градусов и будет работать, но нужно правильно выставить… вобщем если с первого раза не получится, то не отчаиваться и попробовать ещё! Все таки лучше по v120d02s перейти в соответствующую тему.

teremok:

А вообще кто знает, если на миник ставить серво савер мод то качалки же не будут проскакивать в полете?

Смотря как его сделать… вполне вероятно, что при резких пируэтах будут проскакивать, но это только мои предположения.

Ratverg
teremok:

серво савер мод то качалки же не будут проскакивать в полете?

нет, если сверху нацепить резинки.

teremok

Евгений я уже летаю чуть меньше полгода на минике, уже натренировался, повороты, блинчик и так далее, а уж висеть и подавно. Это я с разворота навернулся.

Ratverg:

нет, если сверху нацепить резинки.

а это обязательно? в 3д не буду входить! а что за резинки?

Diman79
Leviafanas:

Здрасте! Кто нить заказывал отсюда?goodluckbuy.com/walkera-m...ansmitter.html(не реклама), на Banggood покупал себе V911 пришел и не один раз)), а как с этого сайта?

а к чему такие сложности на оомодел тот же ценник и сайт провереный!

Diman79

мдаааааааааааа, если нет разницы зачем…

samsung
Diman79:

а к чему такие сложности

Согласен, лучше чуток переплатить, но взять в действительно проверенном магазине. На том же miracle-mart цена практически такая же и доставка от 100 баксов бесплатная.

Diman79
samsung:

лучше чуток переплатить, но взять в действительно проверенном магазине

тем более доплата составляет 30 центов то есть примерно 10 рубрей это относительно оомодел

Demidoff

На бангуде подорожал, стоил 274$ с 8S, теперь 300 😦 Где еще можно посмареть за приблизительно 270$? Нет таких мест?