mini cp от walkera

Diman79
Андреяшка:

может быть, но я не умею им пользоваться, канифоль и олово в каком порядке?

какая еще канифоль в радиоэлектронике??? хочется потом место пайти в спирте купать и щеткой зубной скоблить? вместо канифоли бессмывной флюс для пайки радиоаппаратуры, их много разных, любой! флюс 20р+ припой он же олово рублей 50 + паяльник рублей 200 итого 300 р и вперед, все когда то в первый раз!!))

Diman79

вкарячил миника, сработали сейв моды на двух сервах, на одной на 1 щелчек а на другой аж на 5, лепота!

Маркс
Diman79:

хочется потом место пайти в спирте купать и щеткой зубной скоблить?

да ладно Дима, не пугай, лет 30 паяю, никогда не купал в спирте.
заглотил стакашку, дыхнул и протирай )

в спирте купать - продукт переводить.

кстати, а как насчет прикрутить тяги от FBL100 ?? там вроде шарики на тарелке как у МЦПХ

Diman79
Маркс:

да ладно Дима, не пугай, лет 30 паяю, никогда не купал в спирте.

я тоже не впервый раз паяю, и раньше плевал на оставшийся флюс но потом как человек паяющий радиоэлектронику показал мне как флюс окисляет и олово и токоведущие дорожки, стал не ленится и смывать остатки, флюс у меня легко смываемый по сему уходит 20 секунд на смыв, есть охренительный флюс ЛТИ-120 паяет охренительно но после пайки запекается сильно и отскребать его рутина, а канифоль гы гы спасибо поржал, шаг в прошлое)))

Маркс:

кстати, а как насчет прикрутить тяги от FBL100 ??

на 120-ку? или на миника?

poker
Diman79:

флюс окисляет и олово и токоведущие дорожки, есть охренительный флюс ЛТИ-120 паяет охренительно но после пайки запекается сильно и отскребать его рутина, а канифоль гы гы спасибо поржал, шаг в прошлое)))

Чтоб не окисляло, нужны нейтральные флюсы. лти-120 как раз нейтральный и можно не смывать, сделан кстати на основе канифоли.

Маркс
Diman79:

и раньше плевал на оставшийся флюс но потом как человек паяющий радиоэлектронику показал мне как флюс окисляет

так не надо пользоваться флюсами, они чаще всего на основе кислот,.
а вот канифоль чисто технически не умеет окислять )), она абсолютно нейтральна, мало того, под тонким слоем канифоли припой даже на воздухе не окисляется.

Diman79:

на 120-ку? или на миника?

на миника естественно ))

Diman79
poker:

сделан кстати на основе канифоли.

только со спиртом!

Маркс:

на миника естественно ))

а зачем? чего то никак не соображу(

Ri777
Mephisto:

А почему не все 3 от FP а только 2? И можно ссылочку на них плиз?

Просто у меня лежал на запчасти FP100 в продаже линки от FP100 я к сожалению и не встречал, они отлично подходят, плюс завалялись линки от Solo Pro 260 но их нужно укорачивать…

Маркс

а зачем так ??

сам написал

Diman79:

тяги распрямить и отрезать в размер в 6 секунд,

так там 3 штуки за 1,19 бакса
итого 5 к-тов за 9 баксов с учетом доставки ))))
получается в два с лишним раза дешевле ))

maksim_2000

Народ, а кто-нибудь использует такую штуку, как FIXID? Просто что-то у меня на нее подозрения, связанные со слетанием прошивки, вчера опять завязал DEVO7 с миником, на втором акке поймал глюк, причем несколько другой: при подключении начал очень слабо крутиться ХР, причем то закрутится то остановится, я уж подумал, что мосфет погорел, но на всякий случай решил проверить, а взлетит ли? Взлетел… управление есть, но оно какое-то ватное, т.е. правый стик вперед, верт наклоняется вперед, я стик отпускаю, а он продолжает наклонятся, я стик на себя, а верт все еще вперед наклоняется, только через секунду опомнился, дальше была стена… выкл/вкл питания не помогает, опять прошил плату - нормально…
Сейчас пока не стал включать FIXID, попробую стандартно биндить, понаблюдаю.

Mephisto

А чего ни кто видео своих полетов не выкладывает кстати? Народ выкладывайте давайте видео и желательно не дома а на улице, дома особо не полетаешь.
Может что интересного увидим, каждый для себя что то подчеркнет 😃

Vladp1
Андреяшка:

после замены акка отволился провод питания , а паять я не умею может научите!!!

Без умения паять тяжело в нашем хобби.
Это несложно, всего два секрета:

  1. всегда зачищать провода и место пайки
  2. перед тем как паять обязательно залудить провод и место пайки с флюсом (канифоль). Если защищен до блеска - то лудится на ура.
Андреяшка
Vladp1:

Без умения паять тяжело в нашем хобби.
Это несложно, всего два секрета:

  1. всегда зачищать провода и место пайки
  2. перед тем как паять обязательно залудить провод и место пайки с флюсом (канифоль). Если защищен до блеска - то лудится на ура.

Купил паяльник и все приблуды к нему, разобрал старую магнитолу сижу припаеваю проводки к ней(для тренировки) вроде столо получатся,и стакан помог(не так руки трясуться) 😃

samsung
Андреяшка:

и стакан помог(не так руки трясуться)

Одно припаяй, другое припаяй, стакан за стаканом, вот так люди и спиваются… 😃

Vladp1
Андреяшка:

и стакан помог(не так руки трясуться) 😃

Если что, я под словом “залудить” имел ввиду его изначальный смысл, без использования стакана 😃

Андреяшка
samsung:

Одно припаяй, другое припаяй, стакан за стаканом, вот так люди и спиваются… 😃

стакан один, больше нельзя за рулём с утра до вечера!!! вам спасибо за советы миник снова в полёте!!!

Diman79
Vladp1:

Если что, я под словом “залудить” имел ввиду его изначальный смысл, без использования стакана

😂
вот ввел в заблуждение теперь оправдывается))), хоть бы "облудить"сказал бы))