mini cp от walkera

poker
Diman79:

флюс окисляет и олово и токоведущие дорожки, есть охренительный флюс ЛТИ-120 паяет охренительно но после пайки запекается сильно и отскребать его рутина, а канифоль гы гы спасибо поржал, шаг в прошлое)))

Чтоб не окисляло, нужны нейтральные флюсы. лти-120 как раз нейтральный и можно не смывать, сделан кстати на основе канифоли.

Маркс
Diman79:

и раньше плевал на оставшийся флюс но потом как человек паяющий радиоэлектронику показал мне как флюс окисляет

так не надо пользоваться флюсами, они чаще всего на основе кислот,.
а вот канифоль чисто технически не умеет окислять )), она абсолютно нейтральна, мало того, под тонким слоем канифоли припой даже на воздухе не окисляется.

Diman79:

на 120-ку? или на миника?

на миника естественно ))

Diman79
poker:

сделан кстати на основе канифоли.

только со спиртом!

Маркс:

на миника естественно ))

а зачем? чего то никак не соображу(

Ri777
Mephisto:

А почему не все 3 от FP а только 2? И можно ссылочку на них плиз?

Просто у меня лежал на запчасти FP100 в продаже линки от FP100 я к сожалению и не встречал, они отлично подходят, плюс завалялись линки от Solo Pro 260 но их нужно укорачивать…

Маркс

а зачем так ??

сам написал

Diman79:

тяги распрямить и отрезать в размер в 6 секунд,

так там 3 штуки за 1,19 бакса
итого 5 к-тов за 9 баксов с учетом доставки ))))
получается в два с лишним раза дешевле ))

maksim_2000

Народ, а кто-нибудь использует такую штуку, как FIXID? Просто что-то у меня на нее подозрения, связанные со слетанием прошивки, вчера опять завязал DEVO7 с миником, на втором акке поймал глюк, причем несколько другой: при подключении начал очень слабо крутиться ХР, причем то закрутится то остановится, я уж подумал, что мосфет погорел, но на всякий случай решил проверить, а взлетит ли? Взлетел… управление есть, но оно какое-то ватное, т.е. правый стик вперед, верт наклоняется вперед, я стик отпускаю, а он продолжает наклонятся, я стик на себя, а верт все еще вперед наклоняется, только через секунду опомнился, дальше была стена… выкл/вкл питания не помогает, опять прошил плату - нормально…
Сейчас пока не стал включать FIXID, попробую стандартно биндить, понаблюдаю.

Mephisto

А чего ни кто видео своих полетов не выкладывает кстати? Народ выкладывайте давайте видео и желательно не дома а на улице, дома особо не полетаешь.
Может что интересного увидим, каждый для себя что то подчеркнет 😃

Vladp1
Андреяшка:

после замены акка отволился провод питания , а паять я не умею может научите!!!

Без умения паять тяжело в нашем хобби.
Это несложно, всего два секрета:

  1. всегда зачищать провода и место пайки
  2. перед тем как паять обязательно залудить провод и место пайки с флюсом (канифоль). Если защищен до блеска - то лудится на ура.
Андреяшка
Vladp1:

Без умения паять тяжело в нашем хобби.
Это несложно, всего два секрета:

  1. всегда зачищать провода и место пайки
  2. перед тем как паять обязательно залудить провод и место пайки с флюсом (канифоль). Если защищен до блеска - то лудится на ура.

Купил паяльник и все приблуды к нему, разобрал старую магнитолу сижу припаеваю проводки к ней(для тренировки) вроде столо получатся,и стакан помог(не так руки трясуться) 😃

samsung
Андреяшка:

и стакан помог(не так руки трясуться)

Одно припаяй, другое припаяй, стакан за стаканом, вот так люди и спиваются… 😃

Vladp1
Андреяшка:

и стакан помог(не так руки трясуться) 😃

Если что, я под словом “залудить” имел ввиду его изначальный смысл, без использования стакана 😃

Андреяшка
samsung:

Одно припаяй, другое припаяй, стакан за стаканом, вот так люди и спиваются… 😃

стакан один, больше нельзя за рулём с утра до вечера!!! вам спасибо за советы миник снова в полёте!!!

Diman79
Vladp1:

Если что, я под словом “залудить” имел ввиду его изначальный смысл, без использования стакана

😂
вот ввел в заблуждение теперь оправдывается))), хоть бы "облудить"сказал бы))

dimanovih

Всем привет! Кто знает размеры подшипника в тарелке?

Ri777
Serg_r34:

очень жду результатов. Пиньен я даже 8Т ставил, все равно через край. А еще, если не тяжело, те кто будут экспериментировать, пишите условия эксплуатации. Просто много народу только блинчиком в нормале летает, а это совсем не то, если выжимать из аппарата все возможное.

В прошивке (Rev: 9.2) XP-7A_Multi можно улучшить КПД пунктами:
Motor Gain - меньше значении больше КПД, я поставил на 1, если на минимум то мощности маловато.
Motor Timing - индивидуально для каждого мотора, на моем моторе оптимально Medium Low
PWM Frequency - я поставил на High
На каждом из этих регуляторов можно выиграть 5-15 секунд дополнительного времени полета…
В итоге на 240мАм аккумуляторе, полет блинчиком получилось 5 с копейками минут, вес вертолета без аккумулятора 39 грамм, можно облегчить на 5грамм поставив мотор C05M, сервы HK-5320 и хвостовой мотор не от симы, это даст ещё 1-2 минуты.

Ratverg
Mephisto:

А чего ни кто видео своих полетов не выкладывает кстати? Народ выкладывайте давайте видео и желательно не дома а на улице, дома особо не полетаешь.
Может что интересного увидим, каждый для себя что то подчеркнет

вообще да, тут у нас как-то только проблемы проблемы проблемы, а полётов нет 😃

Ri777
Ratverg:

тут у нас как-то только проблемы проблемы проблемы, а полётов нет

Надеюсь следующего миника Валкера сделают с БК мотором и уже будет меньше мороки )))