mini cp от walkera

Vladp1
Skovoroda:

Кстати новые канопы идут с кусочком чего то похожего на лейкопластырь в том месте где они в лыжи вставляются + на плате белой фигней залиты какието контакты и катушка.

У меня на канопе тоже были 2 кусочка чего-то похожего на лейкопластырь. Причем один был снаружи канопы. Я его сразу ободрал - решил что это чтобы она не потерлась в процессе доставки.
Затем очень удивился когда обнаружил еще кусочек наклеенный внутри канопы. Расположены не симметрично. Возможно это для балансировки.
Белой фигней залиты места пайки проводов питания, антенны и катушка. Эта штатная защита быстро отваливается 😦 Нужно заливать чем-то другим. Выше обсуждалось.

Skovoroda:

На одном месте удержать его еще както можно, но вот если полетел он кудато, то начинается туда сюда недетское и приходится садится :-о

Переучиваться таки надо. Я сейчас висение хвостом уже отработал, заново учусь висеть сторонами к себе. Во первых рулится по другому, во вторых время реакции должно быть в разы выше чем на V911 например. Именно на уровне рефлексов.
А для начала - поставь расходы по элерону/элеватору в 60-70%, и экспоненты 20-30%.

dimanovih

Да, по началу носит его не по-детски) У меня на штатных акках 240 6 минут висения (засекал по таймеру на аппе) В доме на нем вообще трудно летать( Я вот только хвостом к себе пока могу… Может научусь!? У меня тоже канопа была проклеена, но это не помешало ей треснуть и он пришел ко мне уже треснутым. Я этот лейкопластырь оторвал и все скотчем проклеил, все ок ничего не трещит) Мне, кстати, тоже с оомодел за 14 дней пришел ЕМСом.

Skovoroda

О млин. Значит я не один такой 😃 Я какбы подозревал что будет тяжело. Его постоянно одергивать надо в отличии от 911 который дрейфит, а ты его какбудто тянеш, этого нужно резко толкать. Както так. Ладно, заказал еше на той неделе донгл для сима, через пару недель приедет. Может дальше легче будет, ну всмысле если он уже кудато летит, его сносить в разные стороны не будет?

dimanovih

У меня тоже все было промазано клеем и белым герметикам. Но там, где провода от аккумулятора подходят к плате они пожалели клея. В итоге после нидели плясовой провод висел на 4 жилках( И все бы ничего, но я заметил такую фишку. У меня начал глючить гироскоп, причем сначала один потом оба (если их два). Глюки проявлялись так: Сначала тарелка зависала в крайнем положении и не возвращалась, потом при прибавлении газа он крутился на месте как волчок и последняя стадия он не крутился, но при этом гироскоп на тарелку отключился( Все прошло после припайки более толстых проводов) У кого появляются вышеупомянутые проблемы, смотрите эти провода!

Skovoroda:

О млин. Значит я не один такой 😃 Я какбы подозревал что будет тяжело. Его постоянно одергивать надо в отличии от 911 который дрейфит, а ты его какбудто тянеш, этого нужно резко толкать. Както так. Ладно, заказал еше на той неделе донгл для сима, через пару недель приедет. Может дальше легче будет, ну всмысле если он уже кудато летит, его сносить в разные стороны не будет?

У меня если дать на пример вперед, то он так и будет идти вперед пока не дать назад, и он выровняется) Сносит в стороны, его надо постоянно контролировать и поправлять. Я вот тоже после v911 был маленько в растерянности… Но теперь после миника я на 911 даже влететь не могу)

samsung
Skovoroda:

Кстати новые канопы идут с кусочком чего то похожего на лейкопластырь в том месте где они в лыжи вставляются

Так это же Валкера укрепила места входа передних стоек на канопе, что бы при ударе канопа не трескалась. Я для этих целей проклеил канопу модельным армированным скотчем, вес увеличился на пол грамма, зато теперь канопа действительно можно сказать монолитная, уже много с тех пор крашей было, а канопа еще держится.

Skovoroda:

Может дальше легче будет, ну всмысле если он уже кудато летит, его сносить в разные стороны не будет?

Если по квартире летаете, то надо делать поправку на вихревые потоки создаваемые ротром самого вертолета, дует он прилично и шархаться вертолет от стен может достаточно резко.

Vladp1:

А для начала - поставь расходы по элерону/элеватору в 60-70%, и экспоненты 20-30%.

Расходы действительно сделайте поменьше, можно даже и 50% для начала, а потом постепенно прибавляйте. Даже когда научитесь летать на MINI, для полетов по квартире и 70-80% хватит. А вот ходы стиков надо с самого начала учится чувствовать, потому экспоненты это зло 😃 ИМХО

poker

Добрый день. Скажите, обязательно в таком маленьком вертолёте винтики межлопастного вала сажать на клей? Спрашиваю по тому, что появился люфт, хотел устранить, но китайцы посадили винты на очень сильный клей и отвернуть не смог, отломилась головка винтика. И вал еле вытащил из подшипников, тоже на клею были, видимо случайно попал.

Маркс
samsung:

Расходы действительно сделайте поменьше, можно даже и 50% для начала, а потом постепенно прибавляйте. Даже когда научитесь летать на MINI, для полетов по квартире и 70-80% хватит. А вот ходы стиков надо с самого начала учится чувствовать, потому экспоненты это зло ИМХО

я правильно понимаю, что расходы меняются в пункте меню TRVAD??

dimanovih
Маркс:

я правильно понимаю, что расходы меняются в пункте меню TRVAD??

Там не понятные расходы… Я меняю в DREXP там и экспоненты есть.

samsung
poker:

кажите, обязательно в таком маленьком вертолёте винтики межлопастного вала сажать на клей?

Совершенно не обязательно, только это не клей, а локтайт (Loctite) фиксатор резьбовых соединений. Он бывает разной степени фиксации, обычно красный это сильный, зеленый средней, а синий слабой фиксации. В случае с межлопастным валом на MINI нужно использовать самый слабый фиксатор, либо вообще обойтись без него.

Маркс:

я правильно понимаю, что расходы меняются в пункте меню TRVAD??

Нет не правильно, в этом меню меняются крайние точки расходов, вообще в этом меню без крайней необходимости лучше ничего не менять, особенно новичку. А сами Расходы изменяются в меню Dual Rate & Exponential (двойные расходы и экспоненты). Как раз в этом меню, задаются расхода для положения 0 и 1 тумблеров D/R AILE, ELEV и RUDD.

Робби

учитесь летать! год тренировок и верт будет послушный очень!

я два года учился летать! сейчас он делает что я хочу и как хочу

на днях уже бочки и петлю делаю супер

Маркс
samsung:

Как раз в этом меню, задаются расхода для положения 0 и 1 тумблеров D/R AILE, ELEV и RUDD.

с вопросом расходов разобрался, теперь еще один вопрос.
в мануале в разделе посвященном тумблеру D/R есть 5 и 6 пункты.
кто может объяснить, что в них настраивается.
я понял, что это имеет отношение к тумблеру FM но что такое POS0-3?

Если я правильно понял, в начале я могу настроить 4 кривые расходов.
а потом для FM и HOLD выбрать конкретную кривую.

vova4ka

подскажите где купить хвост mcpx с двигом , сегодня поставил новый и после неудачного краша рассыпалось крепление

samsung
Маркс:

кто может объяснить, что в них настраивается.

А, там все хитро, без пол литра пива не разобраться 😃 На самом деле все просто, в пульте есть возможность настроить не два положения расходов (0 и 1), а четыре 0-1-2-3. Для режимом Нормал, Идл1, Идл2 и Холд программируются четыре варианта расходов, которые включаются автоматически при переходе в один из этих режимов. Например вы можете запрогромировать в POS0 расходы 50%, а потом выбрать для Идл1 POS0, и как только включите Идл1 пульт автоматом установит расходы 50%. Вот, как то так.

poker
samsung:

только это не клей, а локтайт (Loctite) фиксатор резьбовых соединений.

В моём случае был именно клей, беловато-прозрачный, следы его похожи на то, что остаётся после засохшего суперклея. Но в любом случае ваш ответ пригодился, спасибо.

samsung
poker:

В моём случае был именно клей, беловато-прозрачный

Локтайт бывает разный, может быть любого цвета, да и не схватывает цианакрилат металл, так чтобы потом не раскрутить. CA вообще хреново клеит металл и гладкие пластики. Так что точно там был локтайт, просто очень сильной фиксации.

Маркс
samsung:

для Идл1 POS0, и как только включите Идл1 пульт автоматом установит расходы 50%. Вот, как то так.

собственно говоря, так и предположил, но надо было убедится )) спасибо

poker
samsung:

Локтайт бывает разный, может быть любого цвета, да и не схватывает цианакрилат металл, так чтобы потом не раскрутить. CA вообще хреново клеит металл и гладкие пластики. Так что точно там был локтайт, просто очень сильной фиксации.

Ну, как бы там ни было, бошка винтика отскочила, тело осталось в валу. Теперь думаю как починить (заказал, но пока приедет…). Тело болта высверлил, завтра доделывать буду.

samsung
poker:

Теперь думаю как починить

А чего тут думать, ничего кроме как найти такой же винтик, не остается. Если это как то Вам поможет, диаметр винта 0.95мм длина 3мм

Skovoroda


А такого зверя кто нить пробовал? Или нафиг движок оплавит все вокруг после четырехсот махов? Кстати а насколько он у вас на 240 батарейках греется если блинчиком висеть? У меня дышет жаром из под канопы после 4х одной батарейки.

Маркс
Skovoroda:

А такого зверя кто нить пробовал?

емкость влияет только на время полета.
а кроме того по опыту, я больше с eBay, не заказываю АК.