mini cp от walkera

samsung
TexnoVolk:

тогда никакого резкого старта не будет в стоке.

Согласен, надо газом аккуратнее работать, а еще от подобных разворотов, очень выручают резинки от канопы, одетые на кончики лыж.

Kisel_S
TexnoVolk:

поднимать в начале очень медленно

ну разумеется медленно. В начале запускается хвост, стик вверх тянешь-тянешь, потом как крутанёт резко основные лопости, что аж верт на гладком полу крутит. Может у меня пиньён сильно прижимается к шестерне…

TexnoVolk:

это не бред, а модернизация. Ну растут парни.

ну так понятно что растут, зачем же модели плодить? Есть 100-тый масштаб, придумали первому имя геник и поехали дальше геник в1, геник в2…в3-5-10… у 120-ок вообще неразбериха: 120d01…120d05…потом не с того не с сего новый вертолёт уже стал 120d02s, потом уже new 120d02s… трындец в общем

dimanovih
haSh=:

Еще плавнее:

Я бы психанул столько ждать) Это ты просто ручку газа поднимаешь очень медленно?

maksim_2000
haSh=:

Неужели может быть еще плавнее? Третий запуск самый плавный получился.

Просто с тем регулем я вообще не заморачиваюсь со стартом, холд в идле отщелкнул, ротор сам плавно раскрутился, набрал обороты и взлетел. Мне нравится 😃

samsung
maksim_2000:

холд в идле отщелкнул, ротор плавно раскрутился,

Все верно, как раз для таких целей плавный старт и делается, но только не настолько уж плавный.

haSh=:

Еще плавнее:

Это для тех, кто после запуска мотора, еще покурить или пописать захочет, вернулся, а ротор еще раскручивается. 😃

haSh=
dimanovih:

Я бы психанул столько ждать) Это ты просто ручку газа поднимаешь очень медленно?

Триммером 😉
Ручкой так плавно не получается, да и не нужно оно, т.к. не курю, а писаю всегда перед запуском 😆

maksim_2000
samsung:

но только не настолько уж плавный.

А он с регулем не настолько плавный, сейчас не могу видео снять, у меня тот миник разобран, плату надо пропаивать, а лень 😃 , после краша где-то непропай образовался, чуть плату изогнешь - нормально работает…

dimanovih
haSh=:

Триммером 😉
Ручкой так плавно не получается, да и не нужно оно, т.к. не курю, а писаю всегда перед запуском 😆

Ясно… Короче говоря, весь смысл в регуле с hobbyking это то, что он сам медленно раскручивает. Ты палку поднял на max и ждешь секунд 5-7, очень удобно.

haSh=
dimanovih:

Ясно… Короче говоря, весь смысл в регуле с hobbyking это то, что он сам медленно раскручивает. Ты палку поднял на max и ждешь секунд 5-7, очень удобно.

Ну это на любителя, я например не люблю машины с автоматической коробкой 😃

Народ, если плату скотчем обклеить - нормально будет функционировать, ничего там с микрух не греется? Охота полетать на улице, а там снег…

TexnoVolk
haSh=:

Охота полетать на улице, а там снег…

я плату своего гениуса сбрызнул водоотталкивающим составом “PLASTIK”, ссылка есть в теме про гениус. Владимир предложил цапон лаком проливать, но в инструкции к пластику сказано что можно паять прямо по составу, сомневаюсь что в случае с цапоном такое возможно.

yfafyz

Сегодня был первый за все время “креш не креш” )))).
Не много зацепился и выпала хвостовая балка. Возник вопрос, а чем она крепится ?

samsung
yfafyz:

Возник вопрос, а чем она крепится ?

Ничем, только за счет силы трения.

Skovoroda
yfafyz:

Сегодня был первый за все время “креш не креш” )))).
Не много зацепился и выпала хвостовая балка. Возник вопрос, а чем она крепится ?

Сопелями 😉, посмотри, может сечься начала. Она чем дальше, тем хуже. А регуль с блхели зря обругали, штука зачетная, с кучей няшек. И плавный старт тоже прикольный, говернер в арм моде, пипикалка после простоя.

Demidoff

Кто покупал кейс, как аппа 8-ка ложиться, антенна умещается или снимать надо?

samsung
Demidoff:

Кто покупал кейс

Какой именно кейс, просто их много разных, есть в такие в которые с родной антенной Восьмерка не влезет, так что лучше фото или ссылку.

Demidoff
samsung:

Какой именно кейс, просто их много разных, есть в такие в которые с родной антенной Восьмерка не влезет, так что лучше фото или ссылку.

Да любой для миника. Вот нашел, но там 8-ка со снятой антенной, не будешь же ее все время отвинчивать, имхо не очень удобно, чето других вариантов не попадалось. 😃

Demidoff
samsung:

с родной антенной Восьмерка

А что, можно например от роутера поставить? У меня есть асустековский, коротенькая, аккуратненькая.

Serg_r34:

У меня вот в этот влазит без отвинчивания антены

Так этот вроде Case for Walkera V120D02S. У меня от 450-ки есть, туда наверно два передатчика войдут. ))

samsung
Serg_r34:

У меня вот в этот влазит без отвинчивания антены

Хороший вариант, только вот без отвинчивания антенны DEVO8 в него влезает, только в том случае, если антенну выпрямить, а не в сложенном под углом в 90 градусов состоянии. А если вдруг случиться, что ты забудешь повернуть антенну правильной стороной, она окажется изгибом вверх, а не вниз, то антенне придет пушистый северный зверек, причем с избытком живого веса. 😃

Serg_r34
Demidoff:

Так этот вроде Case for Walkera V120D02S

так оно не на много больше, зато место под батарейки есть и антену можно не отвинчивать(по диагонали класть)