mini cp от walkera

Ratverg

да кстати, насчёт непропая и бинда, можно ппоробовать ещё так сделать:
снять корпус, слегка надавить на один угол платы, чтобы чуть-чуть изогнулась, включить - проверить забиндилось или нет, и так поочереди в разные стороны выгибая повключать и посмотреть, не забиндится ли когда-нибудь.
если всё же забиндится - то искать проблемное место, у меня именно с пайкой именно в тракте приёмника было такое месяц назад.

Кстати! отпаиваются не только сами лементы, но и микросхемы на ура. Они вполне нормально пропаиваются. Я делал так - заливал плату сходу жидким канифолевым флюсом и лужёным жалом паяльника с которого счистил салфеткой весь припой - аккуратно пропаивал все ножки микросхем.

вот кстати, ссылка на разбор регулятора на 3.3В на минике
www.helifreak.com/showthread.php?t=452257

maksim_2000:

При прошивке платы он сбрасывается, так что скидывать не нужно, если плата прошивалась

во не факт! у меня когда с 1.1 на 1.3 прошился - не сбросился, когда обратно - сбросился.

silvio:

подскажите, этот переходник подходит как для батареек для 120d02s так и для батареек от миника?

для миника подходит

samsung
silvio:

подскажите, этот переходник подходит как для батареек для 120d02s так и для батареек от миника?

Да. Но для 120D02S этот переходник подойдет, только для аккумов, на которых есть два коннектора, рабочий и для зарядки (такой же как у Миника силовой)

maksim_2000
Ratverg:

во не факт! у меня когда с 1.1 на 1.3 прошился - не сбросился, когда обратно - сбросился.

о как… буду знать, спасибо, у меня просто всегда сбрасывался.
Да, еще не забыть в аппе его выключить.

silvio
samsung:

Но для 120D02S этот переходник подойдет, только для аккумов, на которых есть два коннектора, рабочий и для зарядки (такой же как у Миника силово

Т.е. для стоковых подойдет? Там же силовой со стандартным валькеровским разъемом?

samsung
silvio:

Т.е. для стоковых подойдет?

Для стоковых точно подойдет.

Андрей99744

Доброго дня. Поделитесь опытом кто как закреплял хвостовую балку? Супер клеем клеил уже раз этак 5, все равно ерунда получается, грязно и клей к пластику рамы карбон плохо клеит. Вот со стороны мотора балка к пластику приклеена чем-то не оторвешь, хотел переставить запосную т.к. родная расслоилась. Расскажите как лучше заменить балку и как ее закрепить?

Diman79
Андрей99744:

Расскажите как лучше заменить балку и как ее закрепить?

ну как заменить это просто, сами разберетесь а вот крепить, я лично установленную балку креплю двумя каплями термоклея, держится отлично и без проблем снимается когда это нужно

samsung
Андрей99744:

Поделитесь опытом кто как закреплял хвостовую балку?

Андрей99744:

Вот со стороны мотора балка к пластику приклеена чем-то не оторвешь

Ничем балка не приклеена, ни раме, ни к держателю мотора ХР, балка держится с двух сторон исключительно за счет трения. Да, балка может иногда при крашах выходить немного из рамы, миллиметра на два-три, но совершенно не сложно ее вернуть на место. Если балку закрепить в раме намертво, то балка вылетать не будет, но будет ломаться рама.

Андрей99744

Про термоклей как раз и не подумал(. С утра намазал антиклеем попробую остатки супер клея убрать. А вы пробовали снимать мотор с балки? Я вот боюсь сломать приклеено на мертво чем то.

samsung:

Ничем балка не приклеена, ни раме, ни к держателю мотора ХР, балка держится с двух сторон исключительно за счет трения. Да, балка может иногда при крашах выходить немного из рамы, миллиметра на два-три, но совершенно не сложно ее вернуть на место. Если балку закрепить в раме намертво, то балка вылетать не будет, но будет ломаться рама.

Очень крепко пластик сидит на балке со стороны мотора, вот я и думаю что видимо приклеен.

KycokOl
Андрей99744:

Очень крепко пластик сидит на балке со стороны мотора, вот я и думаю что видимо приклеен.

Тяни сильней.

Андрей99744

Все разобрал, спасибо. Отчистил супер клей, оказалось в раме трещина поэтому плохо хвост держался, сразу не заметил, видимо при падении случилось, и погнут вал хвостового мотора, а я все думал почему после падения когда хвост оторвало появились биения при полете(вибрации хвоста порядка 5-10 мм).

yfafyz

Может не увидел, поэтому спрашиваю, такие аки не кто не юзал, 3,7V 350mah:
Хотел полетать, проверить новые аки, да нелепый креш - верт упал со стола 😦 , сломалось посадочное хвостовой балки, пришлось мудрить, туго перемотал нитками и капля супер клея:) посылка с рамой в пути.
но попробую ак уже завтра.

Diman79
yfafyz:

сломалось посадочное хвостовой балки, пришлось мудрить, туго перемотал нитками и капля супер клеяпосылка с рамой в пути.

тоже сломал и тоже в пути только я смудрил в 6 секунд, подставил балку и промазал термоклеем, результат - упарился ломать)

KRAVA
yfafyz:

Может не увидел, поэтому спрашиваю, такие аки не кто не юзал, 3,7V 350mah:
Хотел полетать, проверить новые аки, да нелепый креш - верт упал со стола 😦 , сломалось посадочное хвостовой балки, пришлось мудрить, туго перемотал нитками и капля супер клея:) посылка с рамой в пути.
но попробую ак уже завтра.

На фото оригинальный 350мач от валкеры. Классный аккум!

Serg_r34

Кто тарелку разбирал, подскажите пожалуйста.
Вопрос тут Похоже тарелка от 120ки досталась.

serges59
Serg_r34:

Кто тарелку разбирал, подскажите пожалуйста.
Вопрос тут Похоже тарелка от 120ки досталась.

Выдавливал внутреннюю часть и переставлял на другую, у которой внешняя часть живая была
там бортик есть, поэтому снимается с усилием и при установке на другую бортик аккуратно поджимал

Serg_r34
serges59:

Выдавливал внутреннюю часть

По другому спрошу. Что относится ко внутренней, а что ко внешней части? Внешняя - это только пластмасса с тремя цапфами и направляющей?

serges59
Serg_r34:

По другому спрошу. Что относится ко внутренней, а что ко внешней части? Внешняя - это только пластмасса с тремя цапфами и направляющей?

В моем понимании внутренняя - та где 4 шарика, а под внешней имел ввиду то, как Вы и пишете плюс подшипник - выдавливаем из подшипника
P.S. Подшипник из внешней части мне извлечь не удалось - бортики большие

yfafyz
Diman79:

тоже сломал и тоже в пути только я смудрил в 6 секунд, подставил балку и промазал термоклеем, результат - упарился ломать)

Так же хотел, побежал к пистолету…а клей кончился, купил сегодня))).

Diman79
yfafyz:

Так же хотел, побежал к пистолету…а клей кончился, купил сегодня)))

вот и пришли у меня 2 рамы, а теперь как бы и ненужно))) хотя скоро весна все пригодится)

yfafyz
Diman79:

вот и пришли у меня 2 рамы, а теперь как бы и ненужно))) хотя скоро весна все пригодится)

Пригогятся точно, я пожалел что не заказал сразу))).
Акум - 11:09 до полного отключения. 2:37 висение блинчиком с НЕ РЕЗКИМИ движениями на 57-58% газа 0,5-1-1,5м от пола, столько же ±10-15сек на 61-63%газа 20-30см от пола, и остаток времени до 11:09 стоял на полу на 50% газа до выключения.