mini cp от walkera

vova4ka
teremok:

Вторая поломка, на днях врезался в шкаф и у него сильно расслоился хвост, даже вылез наружу проводок, я проводок аккуратно убрал назад а по середине хвоста обмотал чуть чуть скотчем. Но уже когда вертолет летает у него дергается хвост в разные стороны и сам очень медленно крутится по часовой стрелки (очень очень очень медленно). И еще пропеллер крутится на хвосте и задувает на “ножку”(незнаю как правильно называется поэтому приложил рисунок) и дреббежит ножка сильно и отклоняется примерно на 1 см. Может быть именно поэтому такое дерганье хвостом.

Замена на точно такой же хвост не поможет. У меня genius и на новом хвосте такая же вибрация плавник (нога) дребезжит но прична непонятна. Возможно от набегающего потока воздуха или двигатель так трясти начинает, чтобы узнать наверняка надо обрезать плавник.

Если дело действительно в лапке - это объясняет отсутствие увода хвоста на блейдовских балках

Только счас выяснил причину . Оказалась плохая балансировка заднего ротора (наклеил полоску скотча на одну из лопастей) какая либо вибрация исчезла. Кстати задний ротор у меня от mini , родной геновский очень хрупкий.

samsung
vova4ka:

Кстати задний ротор у меня от mini , родной геновский очень хрупкий.

Разве на MINI и Дженусе разные моторы на хвосте стоят? Я был уверен, что хвосты отличаются только надписью на балке. 😒

vova4ka

Я про мотор ни слова не писал - читай внимательней.

Ротор=винт, разве иначе?

samsung
vova4ka:

Я про мотор ни слова не писал

А я под ротором понял и мотор тоже, привык называть его не ротором, а просто хвостовым винтом.

Skovoroda

Кстати балка должна подойти от v911, она даже немного длиннее родной будет. А вот с аккумуляторами то да, у меня начали сдавать после 2х недель и малость попучились. У них растет внутреннее сопротивление и падает емкость. А вот зарядку хз, наверное надо брать по любому, у меня одна сторона недозаряжает + на 2х аккумуляторах много не налетаеш, а пяток на стоковой заряжать хлопотно.

poker
teremok:

И еще пропеллер крутится на хвосте и задувает на “ножку”(незнаю как правильно называется поэтому приложил рисунок) и дреббежит ножка сильно и отклоняется примерно на 1 см.

Не согнулся ли этот самый пропеллер и не переломилась ли ножка от удара?

teremok
poker:

Не согнулся ли этот самый пропеллер и не переломилась ли ножка от удара?

нет они ровненькие!

Vladp1

Приехала посылка с хоббикинга со всяким-разным.
Чтобы на мои грабли не наступали, вот такой угломер лопастей www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
для Mini CP не подходит 😦 Ему нужны лопасти шириной минимум 25 мм.
Если кто-то приведет ссылочку на угломер, который подойдет Mini, моя благодарность не будет знать границ в разумных пределах.

Поставил хвостовой плавник от V911 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
не нарадуюсь. Гнется, не ломается.
Сколько я раз ломал, клеил, ровнял штатный упор под хвостовым ротором - не счесть.

Ауккумуляторы штатные на 240 mAh тоже умирают. 2 минуты полета и все 😦
350-ка держится. На радиорынке нашел аналогичные аккумы на 350, 400 mAh (и на хоббях есть), только без проводочка с разьемом.
Перепаял разьем с одного из сдохших 240 mAh.
Заказал десяток разьемов JST. Как приедут - перепаяю все аккумы, верт и зарядник под них.
Штатные разьемы - во первых стОят как еще один аккумулятор, во вторых везде в бакордере 😦

poker
Vladp1:

Поправил, сейчас видно?

видно, а я хотел заказывать, по картинке ведь не определить размер зажима лопастей

Ratverg

Прилетел мой Mini сегодня 😃 до этого только на solo pro летал.
Отлетал два аккумулятора первые впечатления:

  1. Он не громче, а может даже тише чем проха, что меня удивило
  2. Постоянно нужно контролировать стики, иначе унесёт хрен знает куда. Так и не понял если привыкнуть реально потом как на прохе под табуретками пролетать будет и между ножками стола восьмёркой летать? или это уже слишком большая точность для него? Пока только хвостом к себе вишу…
  3. Пульт DEVO7 почему не реагирует на тумблер холд вообще никак? я думал он будет мотор вырубать когда его дёргаешь…
  4. Реально мало времени летает, что сильно сильно меня огорчило 😦 минуты 3-4 висения думаю, и это на аккумуляторе 300, и пиньоном с 8 зубьями…
  5. Перегревается мотор, за два аккумулятора подряд нагрелся как утюг 😦
  6. Когда разряжается аккумулятор начинал ощутимо проворачивать против часовой стрелки… такими рывочками небольшими 😦
Робби

Поздравляем!!! С покупкой! Пожалуйста, Александр, привыкайте к маленьким по продолжительности полетам, но шустрым!
Запаситесь акками побольше. Не летаейте 2 акка подряд - остывать нужно мотору, иначе укоротите срок службы.
Прикупитие мотор на б/к, тогда и полетать побольше получится! И алекандр, пожалуйста, пишите о еще о ваших впечатлениях! Будем очень рады!

Маркс
Ratverg:
  1. Пульт DEVO7 почему не реагирует на тумблер холд вообще никак? я думал он будет мотор вырубать когда его дёргаешь…

HOLD надо настроить
сначала активировать - меню THHLD, а потом настроить кривую PITCH для HOLD’а в меню PTCRV

Ratverg:
  1. Постоянно нужно контролировать стики, иначе унесёт хрен знает куда.

на каком из Solo Pro, летали раньше ? если на FP тогда понятно, он ведет себя как V911.

Ratverg

Мда, время не радует… после 2,5 минуты полёта падает мощь, а после 3,5 садится на землю.
Вообще не порадовала мощность, ожидал большего, как-то вяло высоту набирает, или у меня что-то не то с вертолётом.
А до этого была проха обычная FP 260 которая, что-то мне она пока для полётов дома больше нравится, ну посмотрю, может потом мнение изменю 😃
Вопрос:
Какие аккумы проверенные купить?
как из него дешевле сделать брашлесс ? а то на ваухобби уж больно дорого за моторчик хотят (паять умею 😃 )
какие лучше для него купить аккумуляторы проверенные?
Я ожидал что переделка от ваухобби на 8 пин пиньон + аккум на 300 поможет, а оказалось всё те же 3 минуты полёта блинчиком. Хотя бы до 5 надо дотянуть.

Маркс
Ratverg:

А до этого была проха обычная FP 260 которая

FP с флайбаром под углом 45 градусов.
поэтому он как по рельсам и летает.

этот верт всегда стремится принять горизонтальное положение. почти как соосник.
по началу на нем дома летать значительно проще, потом почувствуете кайф от CP, на FP смотреть перестанете, имею такой опыт, первый верт у меня Walkera 4#6 c FP, второй V120D02S
так вот первый с полки больше не снимается, хотя для 120 места в квартире не хватает, хожу на улицу

Vladp1
Ratverg:

Прилетел мой Mini сегодня 😃 до этого только на solo pro летал.
2. Постоянно нужно контролировать стики, иначе унесёт хрен знает куда. Так и не понял если привыкнуть реально потом как на прохе под табуретками пролетать будет и между ножками стола восьмёркой летать? или это уже слишком большая точность для него? Пока только хвостом к себе вишу…

если до этого летали на Solo Pro 260A, который и есть прототип V911, который классика летающая почти как соосник - то понятно.
Mini CP может летать более прецезионно чем упомянутые 260A, V911 , но его управление нужно еще освоить 😃

  1. Пульт DEVO7 почему не реагирует на тумблер холд вообще никак? я думал он будет мотор вырубать когда его дёргаешь…
  2. Реально мало времени летает, что сильно сильно меня огорчило 😦 минуты 3-4 висения думаю, и это на аккумуляторе 300, и пиньоном с 8 зубьями…

По холду уже ответили, с завода он не настроен.
Время полета действительно вдвое меньше чем у V911. Если меньше 4 минут, стоит проверить углы лопастей и контакты между проводами к акумулятору и платой.

  1. Перегревается мотор, за два аккумулятора подряд нагрелся как утюг 😦
  2. Когда разряжается аккумулятор начинал ощутимо проворачивать против часовой стрелки… такими рывочками небольшими 😦

2 аккумулятора подряд не летайте, давайте мотору остыть минут 5.
Если хвост поворачивается рывками попробуйте уменьшить чувствительность гироскопа.
И посмотрите, нет ли сильной вибрации в полете? Гироскоп вибрацию не любит.
Вибрация может быть из за побитых лопастей или неправильного угла их установки (бабочка).

dr_Wagen

А можно попросить ув. коллег поставить в пульте самолетную модель и попробовать можно ли всеми 3-мя сервами поотдельности двигать ?

Заранее спасибо.

Skovoroda
Ratverg:

Какие аккумы проверенные купить?
как из него дешевле сделать брашлесс ? а то на ваухобби уж больно дорого за моторчик хотят (паять умею 😃 )
какие лучше для него купить аккумуляторы проверенные?
Я ожидал что переделка от ваухобби на 8 пин пиньон + аккум на 300 поможет, а оказалось всё те же 3 минуты полёта блинчиком. Хотя бы до 5 надо дотянуть.

Давече турниги были на хоббях, но могли закончится. А вообще проверьте если пиньен не пережат. Я настроил чтобы на глаз было видно люфт между шестерней и пиньеном.

koliyn

Есть еще на хоббях Turnigy nano-tech 300mah 1S 35~70C Lipo Pack (Fits Nine Eagles Solo-Pro 100).
Единственное что не забудьте полярность на них поменять. А так аккумы очень хороши для своей цены)

Serg_r34

Ну вот и меня принимайте в ряды миниводов!
Пришла БНФка с миракла за 2 недели, за что им большой плюс. Заплатил как за малый пакет, а прислали АВИА.
Ради чистоты эксперимента из коробки не доставал, первый полет на первой батарейке см на видео. Извиняйте за качество - не Спилберги мы с женой. Спасибо, что вообще уделила мне время. Перед полетом залил профиль МИНИ с сайта в свой ДЕВО8, проверил ноль на шаге и в поле. Не менял ни одного параметра и ноль оказался на месте. Внимательно читал эту ветку. Честно сказать ждал худшего, но ничего вышеописанного не обнаружил. Задорный моторчик, хорошая батарейка, про увод хвоста промолчу - это для гурманов. В принципе, особо расписывать нечего, мне понравилось. За полет сильно не пинайте, сделайте скидку на моральное состояние, все же первый выход в небо, руки трясутся, но в качестве ознакомления прокатит.

youtu.be/Kc9xa4h18F4