mini cp от walkera

Маркс
Nemesis:

сбросил настройки

а зачем настройки сбросил ??

Nemesis:

дайте ктонить полные свои настройки все…плизз…

открывете мануал
создете новую модель
и по пунктам вбиваете параметы

Nemesis
Маркс:

а зачем настройки сбросил ??

да дурак потому что

Маркс:

и по пунктам вбиваете параметы

так если так вбивать получится просто ресет настроен…

есть монуал на русском?

Diman79
Nemesis:

недосчитался одной морды- заказывал 2

посмотрите внимательно, бывает одну в одну вкладывают

Strike61
Nemesis:

недосчитался одной морды- заказывал 2 ну попожа напрягу их

А точно 2 заказывали!? А то смотрю, что:

Nemesis:

Order Items:

1 of :Walkera Super CP Mini CP RC Helicopter Spare Parts Canopy (SKU063884) Color: Red Warehouse CN US$3.90

В списке заказанных запчастей вообще никаких деталей в количестве 2 шт. нет.

Nemesis:

и понеслась сразу…
врубился в комод,
сбросил настройки и теперь он крутится вокруг своей оси- как поправить незнаю.

😃)) Красавчик!) Гироскоп при сбросе отключил. Теперь ищи в настройках параметры gyro и выставляй 70-80 (по-умолчанию будет 50).
Зато теперь будет повод разобраться во всех настройках)))

Nemesis
Strike61:

А точно 2 заказывали!?

дада,пардон, просто на картинке было 2 морды я думалв комплекте 2,в анатации 1
простите Китайцы:)

Strike61:

В списке заказанных запчастей вообще никаких деталей в количестве 2 шт. нет.

есть 2 of :2 x WLtoys V911 Tail Motor Seat Helicopter part (2xSKU026047) Warehouse CN US$4.00
и тоже неувидел что в комплекте идут 2 хвоста,теперь у меня их 4 😃)

Strike61:

Гироскоп при сбросе отключил. Теперь ищи в настройках параметры gyro и выставляй 70-80 (по-умолчанию будет 50).

Спасибо,выставил,теперь вокруг оси не крутится.

Strike61:

Зато теперь будет повод разобраться во всех настройках)))

конечно буду, просто инструкцию читать сложно,помимо термеров которых я незнаю вообще всё это ещё и на английском.тяжко.
----------
запускал верт в комнате по тихай,2-5см от пола, странный он какойта а скорее настройки походу,вертекально он не взлетает а уводит его постоянно в разные стороны, с игрушечным соосником такого небыло 😃
и -это походу функция такая но- потихай пребавляеш газку-ветр гонит воздух в верх а после 40% наченает в низ-это как?

Strike61
Nemesis:

запускал верт в комнате по тихай,2-5см от пола, странный он какойта а скорее настройки походу,вертекально он не взлетает а уводит его постоянно в разные стороны, с игрушечным соосником такого небыло 😃
и -это походу функция такая но- потихай пребавляеш газку-ветр гонит воздух в верх а после 40% наченает в низ-это как?

Просто по-умолчанию кривая шага стоит достаточно жесткая для полета в комнате. Уже неоднократно приводил в пример свои настройки (они для Devo-7, но разницы с вашим Devo-7E будет незначительная), естественно они далеко не идеальные, но на первое время для спокойных полетов должны подойти.

Nemesis

ооо вот это мне и надо…спасибо…

Маркс
Nemesis:

запускал верт в комнате по тихай,2-5см от пола, странный он какойта а скорее настройки походу,вертекально он не взлетает а уводит его постоянно в разные стороны, с игрушечным соосником такого небыло

подними сразу сантиметров на тридцать-сорок и с этим такого не будет, его потоком воздуха кидает
но если раньше на СР не летал лучше это делать на улице

Ratverg
Nemesis:

запускал верт в комнате по тихай,2-5см от пола, странный он какойта а скорее настройки походу,вертекально он не взлетает а уводит его постоянно в разные стороны, с игрушечным соосником такого небыло

нужно пару недель чтобы привыкнуть 😃 и всё будет ок

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Коллеги!!! Ну ткните пальцем где и что. У меня тоже, после перепайки силовых проводов. То подхватит, то нет. Зубочисткой все перещупал. Почти месяц на полке.

Дак, там всё просто, если паять умеете. Микросхемка которая самая ближайшая к антенке. Все контакты у неё пропаять, и обвязку тоже.
Я обычно полностью отсоединяю плату, заливаю жидким флюсом и неспеша пропаиваю все контакты на микросхеме и обвязке, потом смываю флюс спиртом и усё. Именно блок приёмника хандрил раза два уже точно. Особенно стрёмный был вариант когда он норовил в полёте отказать.

Nemesis
Маркс:

подними сразу сантиметров на тридцать-сорок и с этим такого не будет, его потоком воздуха кидает
но если раньше на СР не летал лучше это делать на улице

Страшно высоко поднимать, а на улице редко безветренная погода, климат у нас на острове такой

Ratverg
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

C обратной стороны, где пайка антенны?

ага, она

Маркс
Nemesis:

Страшно высоко поднимать, а на улице редко безветренная погода, климат у нас на острове такой

иначе вас так и будет над полом носить и ножки стульям коцать

Diman79

кто нибудь летает на дево 10 с альтернативной прошивкой?

Aleksys

Вот и мне пришел миник с оомодел, правда китайцы как обычно прикололись, когда я снял упаковку то увидел такую коробку.

И уже хотел написать им все, что думаю, но в углу была наклейка, что это все таки миниСР.

Вертолет полетел сразу из коробки, только зазор между пиньеном и шестерней великоват был. После 120ки дома запускать не страшно, но и время полета далеко не как у нее, даже 5ти минутный таймер не сработал. И еще телеметрия постоянно пищит на аккумулятор, пока не разобрался, отключил.

На плате дроссель несколько иного типа и ничем не залит,надо фиксить. Провода разъема и антенны залиты чем-то типа момента.

В связи с малым временем полета перерыл тему и нашел изыскания о вольтмоде отсечки. Стал искать откуда бы выпаять SMD резисторов, нашел в плате от старого сидирома, там их много и разных. Нашел 6,8 кОм, 8,2 кОм и 22кОм(или в параллель паять), был еще на 7,5 кОм, но я неудачно чихнул 😦

Заметил что на плате не распаян один переменник и разъем, никто еще не пробовал выяснить для чего они? Может есть распиновка валкеровской микросхемы,чтобы посмотреть что на этих ногах у нее?

Что стоит сделать еще по электронной части, чтобы продлить жизнь платы и уберечь от возможных повреждений?

Nemesis

Да капец он летает мало, я вот прочел тему про резисторы перепайку, там сказанно можно перепрошить чтобы не паять.
Так ли это и есть ли монуал по этой часте?

Aleksys

Впаял 6.8 кОм, поправка к напряжению телеметрии составила -1.2 вольта. Время полета на стандартных 240мАч блинчиком на улице при небольшом ветре 6:10-6:30. Телеметрию настроил на сигнализацию при 3.2 вольта. После полетов в аках 3.5-3.6 вольта.

Diman79

как ручно забиндить миника, кто знает? то есть куда вкарячить биндилку?