mini cp от walkera

Diman79

кто нибудь летает на дево 10 с альтернативной прошивкой?

Aleksys

Вот и мне пришел миник с оомодел, правда китайцы как обычно прикололись, когда я снял упаковку то увидел такую коробку.

И уже хотел написать им все, что думаю, но в углу была наклейка, что это все таки миниСР.

Вертолет полетел сразу из коробки, только зазор между пиньеном и шестерней великоват был. После 120ки дома запускать не страшно, но и время полета далеко не как у нее, даже 5ти минутный таймер не сработал. И еще телеметрия постоянно пищит на аккумулятор, пока не разобрался, отключил.

На плате дроссель несколько иного типа и ничем не залит,надо фиксить. Провода разъема и антенны залиты чем-то типа момента.

В связи с малым временем полета перерыл тему и нашел изыскания о вольтмоде отсечки. Стал искать откуда бы выпаять SMD резисторов, нашел в плате от старого сидирома, там их много и разных. Нашел 6,8 кОм, 8,2 кОм и 22кОм(или в параллель паять), был еще на 7,5 кОм, но я неудачно чихнул 😦

Заметил что на плате не распаян один переменник и разъем, никто еще не пробовал выяснить для чего они? Может есть распиновка валкеровской микросхемы,чтобы посмотреть что на этих ногах у нее?

Что стоит сделать еще по электронной части, чтобы продлить жизнь платы и уберечь от возможных повреждений?

Nemesis

Да капец он летает мало, я вот прочел тему про резисторы перепайку, там сказанно можно перепрошить чтобы не паять.
Так ли это и есть ли монуал по этой часте?

Aleksys

Впаял 6.8 кОм, поправка к напряжению телеметрии составила -1.2 вольта. Время полета на стандартных 240мАч блинчиком на улице при небольшом ветре 6:10-6:30. Телеметрию настроил на сигнализацию при 3.2 вольта. После полетов в аках 3.5-3.6 вольта.

Diman79

как ручно забиндить миника, кто знает? то есть куда вкарячить биндилку?

dimanovih

'ELE’vator

Самый нижний. Это называется сбросить ID.

Ratverg

Дак это не то! это не тяга, это в рывке. Интересна постоянная тяга.

dimanovih
Ratverg:

Дак это не то! это не тяга, это в рывке. Интересна постоянная тяга.

Ну да, постоянно 150 держит, но не долго потом тарелка начинает сворачиваться и все портит( Это все при 100% мощности, все греется сильно. Я обычно на улице летаю с 45% мне хватает за глаза, только успевай ловить.

А так хороший мотор, лучше простого 11500!

dimanovih

Напишу маленько про хвост БК. Поставил я его из-за того, что моторчик от Сумы частенько не справлялся и вертолет крутило градусов на 90 а иногда и на 180, что очень опасно для меня особенно в интверте.
Заказал самые бюджетные комплектующие: мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… винты www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Регулятор прошиваем такой штукой hobbyking.com/…/__25433__USB_Programmer_for_Micro_… (в наличии! На складе 161 шт) Как подпаивать проводки есть здесь www.helifreak.com/showthread.php?t=390517 как определить какие проводки куда (по цвету) тут rcopen.com/forum/f59/topic239683/2345 Прошивается все быстро и легко, правда нужно маленько уметь паять)
Куда подключать сигнальный провод:

Вот немного фоток(Крупнее:Правая кнопка мыши>открыть изображение):






Хвост самодельный из кусочка пластика и карбона, можно из текстолита (чертеж прилагается)
В итоге получилось все очень удачно, хвост держит хорошо, не сворачивает. Только есть обратный эффект- при резком убавлении шага маленько дергает по часовой стрелке и при полете блинчиком маленько дрейфует сантиметра 1-2 туда сюда. Короче надо настраивать, пока не разобрался. Да, тяга 35гр. Может кто что подскажет по настройке;)

Хвост.rar

UdavUA
Diman79:

кто нибудь летает на дево 10 с альтернативной прошивкой?

хренасе я новость пропустил ) а если не тяжко то можно ссылочку?

Leviafanas

У меня Devo 8s с альтернативной прошивкой.

Робби

А я дома уже переворачиваюсь на Мини в инверте - туда и обратно.

UdavUA
Leviafanas:

У меня Devo 8s с альтернативной прошивкой.

про дево 8 я знаю, просто у самого дево 10 и тут узнаю, только про альтернативную прошивку для него. ну дайте ссылку на прошивку то такую модную для дево 10 )

UdavUA
Маркс:

спасибо конечно, но я там только про дево8 вижу инфу, а меня именно дево 10 интересует.на какой хоть странице иска про прошивку 10

Маркс

Вы очень невнимательно смотрите.

Или Вам надо разжевать и в рот положить ?

Там всего 15 страниц, это если по форуму, если в проект то всего 3, правда на английском

UdavUA:

на какой хоть странице иска про прошивку 10

т.е. Вы предлагаете мне пролистать 15 страниц и дать Вам ссылку ??
мне лениво.
Вам все равно их читать, что бы потом не задавать глупые вопросы, на которые в теме уже отвечали.

Вот сайт проекта www.deviationtx.com

Nemesis

народ… чтото я пробую пробую и дома и на улице… а нечего не получается… он взлетает и ездиет из стороны в сторону. и весь полёт сводится тупа ловить его чтобы на месте стоял.

Strike61
Nemesis:

народ… чтото я пробую пробую и дома и на улице… а нечего не получается… он взлетает и ездиет из стороны в сторону. и весь полёт сводится тупа ловить его чтобы на месте стоял.

Когда мало опыта управления CP вертолетом, то удержать его на месте не так просто как кажется. Нужно больше практики и желательно в симуляторе, чтобы не разбить реальную модель.

Kisel_S

Подскажите кто сичёт в электронике, если с убитого регуля перепаять транзюки в рабочий но маломощный регуль, будет он работать или нет? Раб напряжение обоих 2s